добавить в друзья
i-Textile

Блог

18.10.2017
Панорамный пентхаус. Электроуправляемые рулонные шторы i-Textile

Дизайн интерьера пентхауса с панорамными окнами. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Сергей Эстрин.

Лучшей панорамы, чем та, которая открывается из окон этого роскошного пентхауса на 76-м этаже высотного комплекса на территории Москва-Сити, пожалуй, трудно найти. При оформлении панорамных окон перед архитектором Сергеем Эстриным стояла задача создать в жилом пространстве эффект парения над городом. На объекте были установлены электроуправляемые рулонные шторы большого формата с возможностью индивидуального и группового радиоуправления. Шторы изготовлены из такни голландского производителя Helioscreen и оборудованы электромоторами немецкого бренда Somfy.

Дальше
14.07.2017
Оформление панорамных окон. Подбор тканей и пошив штор i-Textile

Дизайн интерьера пентхауса в клубном стиле. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Сергей Эстрин.

Если не считать уникальный футуристический дизайн интерьера, главная особенность этого пентхауса, расположенного в одной из башен Москва-Сити – захватывающая дух видовая перспектива. Для текстильного оформления панорамных окон во всех помещениях дизайнер Сергей Эстрин использовал традиционную комбинацию из рулонных штор (негорючая ткань Trevira CS из коллекции Time) и классических ниспадающих штор «от пола до потолка» (ткань Decora, хлопок+полиестер). Для удобного автоматического управления шторы оборудованы электрическими раздвижными карнизами немецкого бренда Somfy.

Дальше
15.07.2016
Лаконично. Рулонные шторы с электроприводом Decomatic в азиатском интерьере i-Textile

Дизайн интерьера загородного дома в азиатском стиле. Рулонные шторы с электроприводом Decomatic - i-Textile. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Мария Ватолина.

Декорируя интерьер этого двухэтажного дома в азиатской стилистике дизайнер Мария Ватолина заменила двери на воздушные резные перегородки и сделала ставку на по-восточному лаконичный оконный декор. Панорамные конструкции в большой гостиной оформлены белым тюлем и портьерами в спокойном оттенке бежевого, а большинство окон в доме (в том числе оба ряда панорамных окон в двусветной столовой) укомплектованы ролл-шторами и жалюзи. Автоматические рулонные шторы Decomatic (Германия) с электроприводом Somfy (Франция) предоставлены на проект компанией i-Textile.

Дальше
04.11.2015
Светоотражение и теплосбережение. Рулонные шторы типа screen в интерьере кабинета руководителя i-Textile

Интерьер кабинета руководителя. Рулонные шторы типа screen – i-Textile. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Вадим Буйновский

Несмотря на то, что помещение этого офиса расположено в здании бывшего заводского цеха, использовать стилистику лофт в качестве основной декоративный линии заказчик не захотел, предпочтя ему эстетику рационального офисного минимализма. Образ современного офиса формируется за счет интересных пространственных решений, а также гармоничного сочетания стеклянных, металлических, бетонных и деревянных фактур. Идеальным с точки зрения функциональности и стилистического соответствия решением для декора окон в данном контексте дизайнер Вадим Буйновский нашел металлизированные рулонные шторы типа скрин.

Дальше
06.07.2015
Это надо видеть! Декоративные моторизованные карнизы для штор QMotion i-Textile

Декоративные беспроводные моторизованные карнизы для штор QMotion

Главная изюминка инновационного карниза Qmotion – это отсутствие внешнего двигателя, карниз работает от стандартных, встраиваемых «в тело» щелочных батарей. Однако новый карниз имеет и ряд других преимуществ. Кольца спроектированы таким образом, чтобы двигаться максимально плавно и абсолютно бесшумно, что делает карниз Qmotion идеальным аксессуаром для спальни и детской комнаты. Управление карнизом осуществляет в одно нажатие с помощью смартфона или пульта д/у, при желании можно установить таймер для автоматического открывания-закрывания штор. Ну и наконец, конструкция карниза предполагает широкие возможности драпировки – трех- и двухскладчатые защипы, классическая и бокалообразная сборка. Увидеть воочию все преимущества моторизованного карниза Qmotion можно посмотрев презентационное видео от компании «Декор Сити».

Дальше
28.04.2015
Оформление панорамного окна. Электрокарнизы для рулонных штор Glydea i-Textile

Интерьер гостиной в квартире с панорамными окнами. Карнизы с электроприводом Glydea - «i-Textile». Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Лариса Талис, Петр Першин.

Удобство автоматических карнизов трудно переоценить – шторами можно управлять дистанционно, а при необходимости процесс можно полностью автоматизировать, интегрировав моторизованные карнизы в систему «умный дом». Особенно эта опция актуальна для интерьеров с большим количеством панорамных окон, как, например, для этой большой американской квартиры авторов Ларисы Талис и Петра Першина. Для удобства хозяев все окна с рулонными шторами дизайнеры оснастили бесшумными карнизами Glydea 60 dct, предоставленными на проект компанией «i-Textile».

Дальше
16.04.2015
Дело техники. Электрический карниз Decomatic в интерьере гостиной i-Textile

Интерьер гостиной с панорамными окнами. Карниз с электроприводом Decomatic - «i-Textile». Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Лариса Талис, Петр Першин.

Хозяйка этой видовой квартиры – уроженка Америки и, конечно же, привыкла жить в наполненных воздухом и светом, «студийного» типа, интерьерах. Чтобы не «травмировать» единый объем просторной гостиной, дизайнеры Лариса Талис и Петр Першин предложили оригинальное и эргономичное решение «комнаты» для гостей. Пространство зоны камина быстро и легко превращается в по-домашнему уютную спальню с помощью одних только изолирующих штор. Шторы «посажены» на электрический карниз Decomatic, предоставленный на проект компанией «i-Textile».

Дальше
17.02.2015
С иголочки. Шторы для интерьера квартиры с панорамными окнами i-Textile

Интерьер гостиной с панорамными окнами. Дизайн и изготовление штор на заказ – «i-Textile». Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Лариса Талис, Петр Першин.

Найти готовые портьеры для нестандартных окон – задача практически невыполнимая. Их всегда шьют на заказ под заданный размер и в полном соответствии с авторской интерьерной концепцией. Для оформления окон в интерьере этой видовой квартиры дизайнеры Лариса Талис и Петр Першин заказали пошив штор в студии текстильного дизайна «i-Textile». Хлопковые шторы оливкового оттенка изготовлены из ткани коллекции Melagio немецкого производителя JAB. Двухслойная модель служит дополнительной защитой от нагрева помещений в жаркие дни, а за регулировку штор отвечает автоматическая система.

Дальше
29.10.2014
Мне бы в небо. Рулонные и шторы плиссе Decomatic в интерьере пентхауса i-Textile

Дизайн интерьера пентхауса. Рулонные и шторы плиссе Decomatic – «i-Textile». Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Вадим Буйновский.

По просьбе заказчиков некогда открытую террасу, примыкавшую к квартире на последнем этаже столичной высотки, дизайнер Вадим Буйновский) превратил в органичную часть жилого интерьера за счет возведения купола. Эта стеклянно-металлическая купольная конструкция и определила характер всего объединенного объема - современный технологичный минимализм. Вопрос затенения и солнцезащиты на застекленной части интерьера решен за счет лаконичных и функциональных штор Decomatic. Рулонные вертикальные шторы и горизонтальные шторы плиссе, выполненные из тканей blackout и dimout от Decora Collection, предоставила на проект компания «i-Textile».

Дальше
15.07.2014
Оформление текстилем интерьера офиса Mail.ru i-Textile

Интерьер зоны ресепшен второго этажа. Подвесной потолок из ткани со встроенным освещением. Поставщик – «i-Textile». Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Николай Миловидов.

Для компании Mail.ru Group дизайнер Николай Миловидов разработал проект высокотехнологичного современного офиса с гибким и эффективным зонированием и масштабным остеклением. Ряд работ по внутреннему оформлению офиса взяла на себя компании «i-Textile». В интерьерах зон ресепшн на всех этажах установлен обтянутый тканью подвесной потолок, предназначенный для маскировки коммуникаций, он же служит в качестве «патрона» для встроенных светильников. Для изоляции презентационного зала в пространстве общественного холла предусмотрена мобильная раздвижная система из тяжелых театральных штор-занавесов, закрепленных на эркерных карнизах. Панорамные окна всех офисных помещений оборудованы широкими рулонными шторами.

Дальше
21.04.2014
Солнцезащитные системы для окон в офисе «Уралметком» i-Textile

Шторы для зимнего сада Decomatic. Солнцезащитные системы для окон в компании «i-Textile»

Современная архитектура деловых и офисных центров часто предполагает наличие помещений со стеклянным куполом, которые нуждаются в дополнительной защите от солнца. Для оформления купольного пространства с большой площадью застекления в офисе компании «Уралметком» специалисты «i-Textile» подобрали два типа солнцезащитных систем для окон. Основную нагрузку взяли за себя системы затенения Decomatic - идеальное решения по солнцезащите в современных зданиях с большими стеклянными массивами, так как Decomatic благодаря драпировке могут быть подогнаны под любую конфигурацию окна, а веерные конструкции позволяют затенять торцевые поверхности. Для защиты мансардных окон были использованы шторы плиссе, которые можно собирать в пакет и фиксировать на любой высоте.

Дальше
26.03.2014
Современные фасадные кровельные системы Impact Corradi i-Textile

Современные фасадные кровельные системы Impact Corradi. Водонепроницаемые двойные полотна передвигаются по профилям при помощи бегунков

Уличные веранды при ресторанах и кафе – явление весьма распространенное, и подбор фасадных кровельных систем для них - вопрос немаловажный. Современная кровельная конструкция должна отвечать всем нормам безопасности и при этом гармонично вписываться в дизайнерский замысел всего заведения. Для веранды ресторана Tatler Club в компании «i-Textile» подобрали защитную систему типа перготенда Impact Corradi, которая представляет собой алюминиевый каркас в комплекте с системами затенения в виде римских штор.

Дальше
27.11.2013
Текстиль для спальни в современном консервативном интерьере i-Textile

Особый стиль в спальне задает текстиль в клетку. Текстильный дизайн - «i-Textile». Подробности об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Наталья и Александр Сохацкие.

Текстиль в интерьере играет важнейшую роль, это значимо в любом проекте. И то, что решения по текстилю принимаются по остаточному принципу, порой не просто снижает качество дизайна интерьера, а сводит на нет все усилия дизайнера по стилистическому и колористическому решению, меблировке и прочему. Поэтому изначальная определенность в выборе текстиля качественно меняет ситуацию. Так перед архитекторами Натальей и Александром Сохацкими стояла задача создать просторную квартиру в современном стиле с уклоном в консерватизм.

Дальше
05.11.2013
Маркизы для террасы загородного ресторана в стиле фьюжн i-Textile

Локтевые горизонтальные маркизы для террасы ресторана Chalet Березка, поставка и монтаж «i-Textile». Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Владислав Андреев.

В современной городской архитектуре маркизы, тенты, навесы стали неотъемлемой частью оформления фасадов уличных кафе и ресторанов с открытыми верандами и террасами. В загородном ресторане Chalet Березка, выполненном в духе шале, автора Владислава Андреева без открытой веранды с прекрасным видом на парк и, соответственно, системы защиты от солнца тоже не обошлось. Локтевые горизонтальные маркизы в красно-черную полоску предоставила на проект компания «i-Textile».

Дальше
22.10.2013
Солнцезащитные маркизы как элемент интерьера в панорамном ресторане со стеклянным куполом i-Textile

Стеклянная крыша верхнего зала оборудована солнцезащитными маркизами, поставка и монтаж «i-Textile» . Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта Валерий Лизунов.

Интерьер ресторана архитектора Валерия Лизунова с говорящим названием White Rabbit естественно отражает волшебный дух «Алисы в Стране чудес», но в ресторанной сказке XXI века без современного функционала не обойтись. White Rabbit расположился под стеклянным колпаком одного из крупных московских торговых центров, из-под которого открываются прекрасные виды, а панорамные окна требуют защиты от солнца. Солнцезащитные маркизы поставила на объект компания «i-Textile».

Дальше
07.10.2013
Итоги конкурса компании «i-Textile» «Текстиль в интерьере» i-Textile

В начале весны компания «i-Textile» объявила конкурс дизайн-проектов на тему «Текстиль в интерьере». Конкурсным победителем с работой «Мечты о жарких странах» была признана дизайнер из Москвы Вероника Судникова, которой и достался главный приз (5 тысяч долларов) и которая, наряду с другими финалистами, стала участником скидочной программы Personal VIP. Так же в качестве приза ей был вручен специально собранный для конкурсанта-победителя комплект каталогов «Декор Сити».

Дальше
19.09.2013
Текстильный дизайн потолков в офисном пространстве i-Textile

Паруса-рассеиватели из баннерной ткани (21 шт.), изготовление «i-Textile». Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Арсений Борисенко, Петр Зайцев.

В работе над проектом офиса IT-компании авторов Арсения Борисенко и Петра Зайцева приняла участие компания «i-Textile». Интерьер офиса изобилует элементами морской символики – гигантские зеркала-иллюминаторы, перегородки из травленой меди, напольные покрытия цвета зимнего моря. Как дань выбранной морской тематике – потолочные светорассеиватели из баннерной ткани в виде корабельный парусов, изготовленные по эскизам дизайнеров компанией «Декор Сити».

Дальше
06.09.2013
Рулонные шторы в интерьере квартиры с панорамными окнами i-Textile

Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта - Иван Качалов, Игорь Метелкин.

Рулонные шторы, предназначенные специально для затенения больших стеклянных поверхностей, были использованы в одном из новых объектов архитекторов Ивана Качалова и Игоря Метелкина. В работе над дизайном квартиры в стиле американского ар-деко одной из задач авторов проекта было увеличение площади гостиной за счет присоединения балкона, опоясывающего квартиру. Панорамные окна, украшающие интерьер расширенной гостиной, оформлены рулонными шторами, которые защищают помещение от яркого солнца.

Дальше
23.05.2013
Новое направление – декоративные изделия из металла i-Textile

В структуре деятельности компании «i-Textile», специализирующейся на производстве, оказании сервисных услуг и продаже солнцезащитных систем и товаров для современного текстильного дизайна, появилось новое направление работы – итальянские декоративные изделия из металла. Его презентация пройдет в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва». Мобильные металлические изделия представляют собой декоративную сетку с художественным изображением и предназначены для оформления стен, потолков, полов и даже фасадов.

Дальше
29.03.2013
Ткани и автоматические карнизы. Проект залов в бизнес-центре i-Textile

Универсальные залы комфортных бизнес-центров отличаются продуманным дизайном функциональных зон. Например, в этом - дают концерты, проводят официальные встречи, для чего в помещении смонтировано профессиональное звуковое и осветительное оборудование, сконструирована сцена с занавесом и кулисами. Двухэтажный периметр концертного зала с панорамными окнами, вдоль которого визуально сформированы тканью бархатные «галереи», оснащен автоматическими карнизами с электроприводом Decomatic. Технический проект развески и сами ткани подбирались специалистами компании i-Textile. Главный переговорный зал также имеет «проклассическое» убранство и многослойный текстильный декор проемов, порталов и окон.

Дальше
13.12.2012
Натяжной потолок в помещениях торгово-офисного центра i-Textile

По задумке авторов интерьеров «Новинского Пассажа», архитекторов бюро «А-Б», «иллюминационный» акцент дизайн-проекта был сделан на большую часть проходных зон торгово-офисного центра. Для обустройства коридоров и переходов, маршруты которых проходят в небольших вытянутых и полностью лишенных света объемах, потребовались уникальные конструкции. Для объекта мы разработали и установили на свободновисящих алюминиевых рамах полотна из стекловолокна с ПВХ-покрытием, соединенные эластичным шнуром. 15 тысяч резьбовых втулок, крючков и люверсов закреплялись вручную специалистами «i-Textile».

Дальше
24.09.2012
i-Textile – участник R+T Russia 2012 i-Textile

Мы рады сообщить, что компания «i-Textile» c 26 по 28 сентября будет участвовать в первой российской специализированной Международной выставке рольставен, дверей, ворот, солнцезащитных конструкций, окон и стекла R+T Russia, которая вот уже 46 лет успешно собирает в Европе лучших мировых специалистов отрасли. В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в павильоне №2 (зал 5) будут представлены производители и продукты индустрии. Организатор мероприятия - Landesmesse Stuttgart GmbH Media Russia.

Дальше
19.09.2012
Система штор с эффектом теплосбережения i-Textile

Наша компания недавно закончила работу над интерьерным объектом, где большие площади остекления сыграли ведущую роль в осуществлении замысла архитектора. Легкий, выполненный в светлой цветовой гамме дизайн полностью подчинен планировочному решению квартиры с большим количеством окон. Для нескольких зон интерьера мы подобрали и установили систему штор с уникальной тканью, помогающей сохранить больше тепла внутри помещений.

Дальше
23.08.2012
Солнцезащитные конструкции для техцентра Mersedes i-Textile

На одном из последних объектов мы спроектировали, произвели и установили солнцезащитные конструкции рулонного типа с размерами 6х6 метров. Формат таких изделий относят к категории «сверхбольших», и для них нам потребовалось самостоятельно дорабатывать систему подъемного механизма. Тем не менее, для сотрудников компании этот заказ не стал исключительным. За 20 лет успешного ведения бизнеса профессионалы нашей фирмы сталкивались с объектами разного уровня сложности. А потому сегодня статус заказчика для нас – естественный показатель доверия и результативности работы.

Дальше
13.08.2012
Терраса для ресторана Piazza Italiana i-Textile

Мастера нашей компании закончили работу над летней террасой для нового итальянского ресторана, открывшегося недавно в Большом Саввинском переулке. Инженеры, конструкторы и монтажная бригада сделали все, чтобы главное помещение ресторана в полной мере соответствовало концепции заведения (piazza – в пер. с итальянского – площадь, веранда). Конструктивная суть террасы – в выдвигающемся тенте с водоотводом, а также ветрозащите, которые формируют уютное пространство для посетителей.

Дальше
Обсуждение (2)
09.08.2011
Новые модели Markilux c zip-системой i-Textile

Представляем новинку 2011 года - маркизы markilux для окон и зимних садов с системой "zip", которая гарантирует отсутствие световых зазоров между тканью и шинами.

Дальше
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.