добавить в друзья

Качалов Иван

Родился в Москве. Учился в художественной школе, в 2002 году окончил МАрхИ, а в 2005 году и аспирантуру МАрхИ.  Профессиональную деятельность начал в 1999 году как частный архитектор. С 2001 по 2005 годы работал в бюро «Спец Строй Групп» сначала в должности архитектора, затем главного архитектора проектов. В 2005 году открыл собственное архитектурное бюро «Архитектурное бюро Ивана Качалова». За годы существования бюро было реализовано более 100 объектов различной сложности: интерьеры квартир, коттеджей, офисов, проекты загородных домов, торговых центров, а также нескольких коттеджных посёлков.

Постоянный участник архитектурных конкурсов, работы архитектора регулярно публикуются во всех значимых профессиональных изданиях.

Конкурсы и проекты:

2010г. – Ежегодная архитектурная гольф-премия, 1 место. Главный приз — поездка в Нью-Йорк.

2010г. – Проект «Беседка-яхта» для участия в телевизионной программе «Дачный ответ».

2011г.– Диплом в открытом архитектурном конкурсе «Archidea 2011» в Казани.

2011г.– Проект кухни для участия в телевизионной программе «Квартирный вопрос».

2011г.– Выставка «Дом на Брестской», 1 место в номинации «Предмет в ландшафте» с проектом «Беседка-яхта».

2012г.– Проект «Кабинет профессора» для участия в телевизионной программе «Квартирный вопрос»

2014г.– Interia Awards, победитель в номинации «Традиции. Общественный интерьер» с проектом ресторана Siberia Moscow.

2017г. – ADD Awards, победитель в номинации HORECA с проектом «ресторан Siberia Moscow».

2017г. – Премия Pinwin, 1-е место в номинации «Dyson: Cвет – главный элемент в офисе».

2017г. – Конкурсе «Красивые квартиры-2017», 1-е место в номинации «Дизайн-проект».

Стоимость дизайн-проекта: от 4000 рублей за кв. м

Внимание
Извините, информация и контакты архитекторов доступны только членам клуба АрхРевю. Для связи Вы можете отправить личное сообщение или задать вопрос.
Зарегистрироваться
Эргономичная квартира для семьи архитектора
Эргономичная квартира для семьи архитектора
Уникальные характеристики
  • дизайнерская квартира архитектора
  • небольшой интерьер с хорошей эргономикой и оптимальной планировкой
  • природные материалы, инновационные технологии и оборудование, статусная мебель
Архитектор месяца / все
Для заказчика важно, чтобы архитектор был на его «волне», имел адекватное понимание высокого уровня
Для заказчика важно, чтобы архитектор был на его «волне», имел адекватное понимание высокого уровня

В рубрике Архитектор месяца - один из самых модных и востребованных архитекторов нового поколения Иван Качалов, автор более сотни проектов домов, квартир, ресторанов и офисов… Об адекватности между архитектором и заказчиком, о коллекционном дизайне и интересных решениях на рынке недвижимости – в интервью порталу АрхРевю.

Акутальные Новости / все новости
Парадный дизайн. VIP-бутик одежды IRLI

В Столешниковом переулке архитектор Иван Качалов спроектировал и оформил шоу-рум одежды и аксессуаров закрытого типа IRLI. Небольшое пространство сориентировано на VIP-клиентов и имеет все необходимое для неторопливого и вдумчивого шопинга. Единственный зал бутика разделен на три зоны: примерочную, диванную группу и кассовую зону. Рейлы с одеждой расположены по периметру и выделены светом. «При проектировании интерьеров стояла задача создать статустное пространство, где одновременно могут находиться один-два клиента: максимально комфортное и удобное, - рассказывает автор проекта. – Стилистика была выбрана парадная с отсылом к американской классике: светлые стены с имитацией буазери, благородная бежево-фиолетовая палитра, эргономичная мебель в духе нью-йоркских пентхаусов, светильники Visual Comfort & Co работают на образ представительского интерьера на главной московской улице бутиков».

Дальше
Отзывы о компаниях / все
Duravit / spa & wellness, сантехника

По сантехнике и оборудованию для ванных комнат я предпочитаю работать с немецкими компаниями. Это гарантия высокого качества и долгой службы изделий, кроме того именно немцы уделяют серьезное внимание инновационным разработкам, которые потом подхватывают другие компании. Поэтому если смесители, то Dornbracht, а если сантехника, то Duravit. Duravit – это Rolls Royce на рынке сантехники. Высочайший уровень!

Последнее сообщение в блоге / все сообщения
Жизнь глазами архитектора – авторский блог на youtube

Блог на youtube от архитектора Ивана Качалова открывает серию авторских материалов, посвященных искусству, дизайну, архитектуре и путешествиям. Живые интересные ролики, снятые на профессиональном уровне, будут интересны участием медийных персон, остроумными наблюдениями автора и прекрасной операторской работой. Первый видео-блог посвящается актуальной теме современного искусства. «Питер: искусство в деталях. Как начать разбираться в современном искусстве»...

Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.