Мир Паркета

Выбираем модульный паркет. 8 основных критериев

Владимир Плешивцев, директор по производству компании «Мир Паркета»

Классический модульный паркет сегодня на пике моды - архитекторы и дизайнеры используют его в создании самых стильных интерьеров. И это неудивительно, ведь паркет из модулей предоставляет безграничные возможности в дизайне пола, позволяя создавать роскошные напольные покрытия высокой эстетической ценности – говорит Владимир Плешивцев, директор по производству компании «Мир Паркета»

Модульный художественный паркет

Модуль отлично «живет» в современном и в классическом интерьере. Причем он одинаково интересен и в моно-дизайне из одной породы, и в комбинированном - из нескольких пород. Для создания модулей используют как традиционные породы дуба, ясеня, тика, так и экзотичную древесину дуссие, ореха, оливы, венге, мербау…

Модульный художественный паркет из мербау Bentline Поставщик «Мир Паркета». Авторы проекта: Куретнева Наталья, Корнилова Юлия. Подробнее об объекте см здесь.

При этом качество паркетного модуля может быть очень разным. Важно понять, почему одинаковые, на первый взгляд, модули имеют столь разную цену. Знание нескольких незамысловатых и элементарных способов проверки позволит легко отличить хорошего производителя от посредственного.

Модульный паркет - красное дерево. Поставщик «Мир Паркета». Автор проекта: Горшкова Ирина. Подробнее об объекте см здесь.

Итак, 8 основных позиций:

1. Влажность в узком диапазоне от 6% до 7%. Изделия с такой влажностью практически не рассыхаются, не образуют щелей при эксплуатации. Промышленные сушки не способны на такую точность. Необходимы специальные сушильные камеры.

2. Точные размеры модуля. Отклонение внешнего контура от заданных размеров не должно превышать 0,2 мм, внутренних элементов – 0,15 мм. При таких допусках на паркетном полу не будет видимых щелей.

3. Минимум шпаклёвки. Во влажные периоды - весна/осень - дерево впитывает влагу и увеличивается в размерах, а в сухие – зима - сжимается. Шпаклёвка постепенно выдавливается, выбивается ногами, на её месте образуется щель.

4. Надежная система соединения модулей. Система соединения модулей друг с другом необходима для обеспечения точного и стабильного позиционирования. Например, система SUPERBASE. Если её нет, каждый модуль должен иметь паз по периметру, куда при установке вставляется специальная планка, образуя шиповое соединение соседних моделей.

5. Специальные элементы соединения всех внутренних частей модуля. Они обеспечивают целостность модуля на все время жизни.

6. Схождение общей стороны двух соседних элементов точно на угол модуля. Является признаком высочайшего качества производства. Простой способ проверки мастерства производителя, на который покупатели крайне редко обращают внимание.

7. Специальная обработка химическими составами элементов и периметра модуля. Система Bentline AquaStop позволит избежать неприятных эффектов, которые могут образовываться даже от обыкновенного мытья пола.

Коллекция модульного паркета Bentline (мануфактура Bentline, год основания 1998, собственное производство эксклюзивных паркетных полов компании «Мир Паркета») включает неисчислимое количество декоров во всевозможных способах укладки от самых демократичных по цене до самых дорогих.

Модульный паркет Bentline с конструкцией TopFix

Например, демократичный модульный паркет с конструкцией TopFix, где составляющие модуль элементы, собранные в рисунок, приклеены на прочную пленку из полиэтилена, используемого в качестве надежно фиксирующего слоя. Модули готовы к укладке на фанеру и к финишной обработке.

Модульный паркет Bentline с конструкцией Superbase

К средней ценовой группе можно отнести тип модулей Superbase двухслойной конструкции: фанера - 17-20 мм+полезный слой из твердолиственных пород до 9,5 мм с запатентованной системой соединения Superbase. Она позволяет отказаться от фанеры, значительно упрощает процесс укладки и обеспечивает качественное соединение с полом.

Модульный паркет Bentline Classic Collection (олива)

В коллекции Bentline найдется и настоящий эксклюзив: цельномассивные модули с однослойной конструкцией – 13,5 миллиметров безупречно откалиброваны, все элементы внутри модуля стабилизированы с помощью технологии StableForm и готовы к укладке…

Модульный паркет Bentline Classic Collection (олива)

Итак, модули только кажутся одинаковыми. Дизайнерский модульный паркет Bentline разработан в нескольких видах конструкций, что является еще одним важным критерием в выборе.

Выбрать модульный паркет по таким критериям как дизайн, конструкция, цена можно в компании Мир Паркета с помощью удобного конфигуратора.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Профессиональный взгляд на выбор паркета
Технология / все
Инженерная доска – отличный паркет с минимальной стоимостью
Разговор на тему / все
Паркет: от дворцов до самых до окраин…
Разговор на тему / все
Паркетная доска: недорогой натуральный пол
Мастер-класс / все
Экспертиза: паркетная доска против инженерной доски
Технология / все
В помощь покупателю паркета: Smart сервисы на сайте
Технология / все
Конфигуратор модульного паркета и 3D визуализация- панорама для паркетной доски Farecom
Технология / все
Мир Паркета: 22 года успеха
Технология / все
Массивная или паркетная доска? Что выбрать?
Мастер-класс / все
Гостиная большая и маленькая. Как оформить пол?
Мастер-класс / все
Полы в спальне. Выбираем напольное покрытие из дерева
Мастер-класс / все
Паркет, паркетная и массивная доска Coswick
Разговор на тему / все
Современный художественный паркет
Мастер-класс / все
Модульный паркет Lab_Arte. Дизайн, конструкция, материал
Технология / все
Нестандартные решения из дерева: необычные паркеты и стеновые панели