Мир Паркета

Дизайнерский паркет и стеновые панели из дерева

Владимир Плешивцев, директор по производству компании «Мир Паркета»

Для компании Мир Паркета неразрешимых задач не бывает… Креативный подход и профессионализм - в основе любых решений. Для дизайнеров и для конечных клиентов мы реализуем любые задумки и учитываем все пожелания. В существующем ассортименте присутствуют все позиции – актуальные, ходовые, новейшие в разных ценовых категориях - среди них заказчик может подобрать любое решение. При этом есть и эксклюзив – предложения, разработанные нашими дизайнерами и реализуемые мастерами компании, - говорит Владимир Плешивцев, директор по производству компании «Мир Паркета».

Гнутая массивная доска, компания «Мир Паркета»

Сегодня мы подробнее поговорим об эксклюзивных позициях, которые относятся к нетрадиционным решениям из дерева - это интересные паркетные предложения и стеновые панели, великолепные элементы для интерьерного декора. Такие решения превращают интерьер в уникальный и не имеют аналогов… Паркетная линия представлена несколькими яркими нестандартными решениями, разработанными компанией.

Гнутая массивная доска в дизайне «улитка» способна принимать форму кольца, изгибаться крутой волной, повторять любые очертания. Это один из самых оригинальных видов напольных покрытий, применение которых обеспечивает интерьеру эксклюзивный уровень.

Гнутая массивная доска, компания «Мир Паркета»

Гнутая массивная доска разработана на самом высоком технологическом уровне – это прочная, стабильная, усиленная поперечными рейками конструкция, которая состоит из двух слоев: верхнего - из ценной породы, нижнего - из фанеры.

Пиксельный пакет в дизайне «мозаичное полотно» - по сути, мозаичное изделие, представляющее собой художественное паркетное полотно с отличными эксплуатационными характеристиками.

Пиксельный паркет, компания «Мир Паркета»

Предоставляет безграничную творческую свободу в дизайне – самые замысловатые декоры, оттенки, имитации могут быть реализованы по индивидуальному дизайнерскому проекту.

Пиксельный паркет, компания «Мир Паркета». Мозаичное полотно из квадратных фрагментов Венге, Ореха, Дуба и Ясеня выполнено на самом высоком уровне технологий и обработки материала

Эксклюзивный паркет «Тектон» в дизайне «волна» представляет собой доски неправильной, «волнообразной» формы, в готовом изделии плотно пригнанные друг к другу.

Гнутый паркет «Тектон», компания «Мир Паркета»

Решение очень эффектно и может использоваться во всех зонах дома, дополнительно зонируя или выделяя яркие интерьерные решения.

Гнутый паркет «Тектон», компания «Мир Паркета»

Модульный паркет в дизайне «колотая древесина» также относится к нестандартным напольным решениям и является очень оригинальным и ярким приемом оформления пространства.

Модульный паркет в дизайне «Колотая древесина», компания «Мир Паркета»

Как отделочный материал колотая древесина очень стабильна, долговечна, не дает трещин и самым естественным образом демонстрирует натуральную фактуру живого дерева.

Модульный паркет в дизайне «Колотая древесина», компания «Мир Паркета»

Торцевой модульный паркет в дизайне «дуб в разрезе» - это живописные срезы дуба, собранные в модуль. Их декор исключительно натурален - фактурные кольца, трещины, неровная кора, залитые смолой. Этот паркет был выполнен по заказу клиента, ищущего решение для пола в бильярдной и желающего получить «паркет потверже». Не найдя подходящего готового решения, специалисты компании вспомнили про уникальную конструкцию - торцевой паркет...

Торцевой модульный паркет в дизайне «Дуб в разрезе», компания «Мир Паркета»

В России с деревом умели работать всегда. Например, в Сибири полы в домах исторически сооружали из мелких брёвнышек, установленных вертикально. Эти полы и сейчас как новые, ведь твёрдость дерева при такой раскладке возрастает на 30-40%.

Модульный паркет с ярким дизайном «Дуб в разрезе», компания «Мир Паркета». В его создании есть опасность – ее представляют крупные срезы, через торцы которых хорошо впитывается влага. Влажность воздуха меняется, и крупные элементы трескаются, кстати, эта ситуация хорошо просматривается в срубах…

Паркетные модули предлагаются в нескольких вариантах декора: квадратном, ромбовидном, с диагональной или поперечной раскладкой и без раскладки. Размер паркетного квадратного модуля - 0,5-1м х 0,5-1м.

Стеновые панели в дизайне «3д», дуб, компания «Мир Паркета»

Среди решений для декоративной отделки интерьера компания предлагает оригинальные стеновые панели нескольких видов. Некоторые из этих линий можно считать компаньонами к линиям паркетных модулей – такие решения могут сочетаться в интерьере, а могут применяться в разных зонах, поддерживая общую декоративную идею.

Стеновые панели в дизайне «дуб в разрезе», компания «Мир Паркета».

В этой концепции предлагаются также ровные гладкие панели, предназначенные для использования в качестве подоконников и столешниц.

 

Стеновые панели в дизайне «колотая древесина», компания «Мир Паркета».

Все эти решения идеально соответствуют стилистике современных интерьеров, в которых оригинальность приемов и натуральность применяемых материалов играют главенствующую роль. Деревянные щиты с набранным по выбору заготовками могут представлять собой фрагменты дуба, венге, ясеня, бука и даже экзотических пород.

Стеновые панели в дизайне «Антик», компания «Мир Паркета».

Их легко комбинировать по цветам, размерам, формам и направлениям укладки, а монтаж прост и удобен.

Стеновые панели в дизайне «3д», компания «Мир Паркета».

Стеновые панели из этих коллекций применимы не только для создания объемных решений, но и фрагментарно. Они могут монтироваться на одной из стен, в отделке ниш, каминных зон и др. в качестве локального декора.

Стеновые панели в дизайне «Профилированная древесина», компания «Мир Паркета».

Досконально зная материал, мастера компании используют дерево с наибольшей эффективностью. Огромную роль играет целый комплекс задач – прочность, износостойкость, эстетичность изделий. От этих показателей зависит комфорт клиента, степень его удовлетворенности. Все эти оригинальные решения, воплощенные мастерами компании Мир Паркета, практичны, адекватны по цене и эксклюзивны. Подробнее о продукции можно узнать на сайте компании www.parquet.ru.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Профессиональный взгляд на выбор паркета
Мастер-класс / все
Деревянный интерьер в цвете...
Разговор на тему / все
Массивная доска: тонкости выбора
Технология / все
Почему Кело? Панели для бань и саун
Технология / все
Модульный паркет: дизайн, конструкция, цена
Мастер-класс / все
Отличия паркетной доски от массивной доски
Технология / все
В помощь покупателю паркета: Smart сервисы на сайте
Технология / все
Конфигуратор модульного паркета и 3D визуализация- панорама для паркетной доски Farecom
Технология / все
Мир Паркета: 22 года успеха
Разговор на тему / все
Пол как основа: паркетная доска в интерьере
Технология / все
Собственное производство художественного паркета компании Мир Паркета
Разговор на тему / все
Изделия из дерева в интерьере: стеновые и потолочные панели
Технология / все
Массивная или паркетная доска? Что выбрать?
Мастер-класс / все
Массивная доска: от эконом до премиум
Разговор на тему / все
Полы в кабинете. Как выбрать, что применить