i-Textile

Оформление окон. Нестандартные решения

Реклама OOO "Дэль"

Дмитрий Дорофеев, коммерческий директор компании i-Textile

Оформление окон в загородном доме или городской квартире – вопрос, который решается задолго до этапа интерьерной отделки. Особенно, если речь идет о большом доме со сложной архитектурой или пространствах, в которых уже существуют нестандартные окна. Современное оформление окон предполагает целый комплекс решений, предусмотренных для создания комфорта и удобства человека. Поговорим о нюансах, сложностях и видах оформления окон, - говорит Дмитрий Дорофеев, коммерческий директор компании i-Textile.

Современное оформление окна – это не только дизайнерское решение, предусматривающее ответ на эстетические задачи. Это, в первую очередь, технологическая основа, обеспечивающая надежность, удобство, качество оформления окон шторами, жалюзи, солнцезащитными системами.

Решений ориентированных на конкретный интерьер может быть несколько, поэтому возможно сочетание декоративных карнизов, профильных карнизов и автоматических систем управления на одном окне одновременно.

При этом часто доступу к установке профильных и декоративных карнизов, а так же систем управления препятствуют лестницы, колонны, сложные потолочные решения. Все это необходимо предусматривать на этапе создания дизайн-проекта оформления окна.

Текстильное оформление панорамных окон в квартире (авторы проекта: Талис Лариса, Першин Петр), текстильный дизайн - компания «i-Textile». Подробнее об объекте см здесь.

В каждом случае огромное значение имеет форма окна, его размер, расположение. Важно определить, какими способами, с каким функционалом и с помощью каких материалов будет оформлено конкретное окно. Каждый интерьер индивидуален, поэтому общих решений не существует.

Текстильное оформление панорамных окон в гостиной московской квартиры (авторы проекта - Иван Качалов, Игорь Метелкин), поставка и монтаж «i-Textile». Подробнее об объекте смотрите здесь.

Например, панорамные окна. Сегодня оформление панорамных окон в проекте может быть обыграно в нескольких вариантах. Классическое решение – текстиль, он гармонизирует объем, смягчает интерьер.

Панорамные окна в московской квартире (автор проекта Мария Ватолина) оформлены рулонными шторами, поставщик «i-Textile». Подробнее об объекте см здесь.

В дополнение могут быть применены «умные технологии» для комфортного управления освещением в помещении.

Текстильное оформление гостиной московской квартиры (авторы проекта: Талис Лариса, Першин Петр), текстильный дизайн - компания «i-Textile». Подробнее об объекте см здесь.

Для оформления атриумных окон часто используются римские шторы.

Текстильная студия i-Textile предлагает римские шторы с автоматизированным управлением шириной до 6 метров, они выполняют солнцезащитную функцию и прекрасно сочетаются с декоративной составляющей декора окон - портьерными шторами.

Текстильное оформление панорамных окон портьерными шторами имеет свои особенности. Проблема в их нестандартной высоте и ширине.

Такая ситуация требует не только большой ширины полотна ткани, но и соответствующего оборудования: габаритных столов для раскроя – ткань должна раскраиваться не частями, а полностью в разложенном виде, к слову, в сшитом состоянии текстильное изделие отглаживается и отпаривается так же в полностью разложенном состоянии.

Требуется качественное пошивочное оборудование с соответствующим технологическим обеспечением, иначе ткань будет «морщить», подклад, если он существует, «тянуть», а шов «съезжать»… И никогда «не отвисится», как часто утверждают… «На коленке» качественно отшить текстиль невозможно, необходимо современно оборудованное производство.

Оформление больших окон одним полотном так же возможно. Здесь следует выбирать однотонные ткани или ткани несложного рисунка больших ширин.

Использование складской коллекции Decora текстильной студии i-Textile, имеет в этом смысле целый ряд преимуществ: наличие тканей с большой шириной полотна, большой выбор текстильных дизайнов, постоянное наличие коллекции тканей на сладе. К тому же такая ситуация позволяет выполнить работы по подбору и пошиву штор в сжатые сроки.

При этом для выбора наиболее гармоничного и подходящего варианта оформления окна, текстильная студия Décor city самостоятельно производит все необходимые замеры оконного пространства под разные варианты оформления, с учетом необходимого функционала с последующим представлением заказчику.

Оформление больших мансардных окон предусматривает так же несколько решений: во-первых, использование штор плиссе, во-вторых, использование системы солнцезащиты для зимних садов.

Основным преимуществом штор плиссе для мансардных окон является возможность применения такой солнцезащиты для любых форм окон. Плиссе отлично сочетаются с портьерными шторами, что позволяет создать гармоничный и функциональный дизайн.

Системы солнцезащиты для зимних садов работают в помещении в нескольких плоскостях. Благодаря современным технологиям, ткань, используемая в конструкции, не выцветает, сохраняет форму, защищает помещение от ультрафиолетового излучения. Материал обработан специальным составом предотвращающим воздействие влаги, выцветание на солнце, деформацию.

Системы солнцезащиты для зимних садов подробнее см здесь.

Итак, перечислим основные этапы работ текстильной студии Décor city по оформлению нестандартных окон:

- выезд дизайнера на объект, замер окон под все форматы оформления оконного пространства

- планировка эскизов в масштабе

- конструктивные решения по подбору моделей карнизов

- подбор ткани

- составление сметы проекта

Текстильное оформление панорамных окон в кабинете (авторы проекта: Талис Лариса, Першин Петр), текстильный дизайн - компания «i-Textile». Подробнее об объекте см здесь.

- изготовление заказа в соответствии с составленными спецификациями

- монтаж готового заказа на объекте

Подробнее о текстильном оформлении панорамных, больших окон, возможностях текстильной студии Di-Textile можно ознакомиться на сайте.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Полный сервис по текстилю
Мастер-класс / все
Полный комплекс создания интерьера – от дизайна до комплектации
Разговор на тему / все
Выбор тканей для штор стал еще удобнее. 2 новых сервиса Шторы.РФ
Мастер-класс / все
Сервис для архитекторов. Поднаготная текстильного дизайна
Разговор на тему / все
Шторы.РФ - Текстильный iCloud Обсуждение (1)
Разговор на тему / все
Дизайн спальни. Комплексное решение для полноценного отдыха
Разговор на тему / все
Автоматизированные системы штор. Карниз для штор с начинкой
Разговор на тему / все
Детские обои. Материал, цвет, дизайн…
Интервью / все
Мир изменился.. опять. Теперь тренд - путь к рациональности в выборе всего, что окружает…
Мастер-класс / все
Интерьерный текстиль. Британский бренд Beaumont & Fletcher
Мастер-класс / все
Интерьерный текстиль. Французский дом Pierre Frey
Разговор на тему / все
3 главные тенденции в интерьерном текстиле
Мастер-класс / все
Дизайн окон. Текстиль в среднем и высоком сегменте
Мастер-класс / все
3 уникальные разработки для нового московского офиса группы mail.ru
Разговор на тему / все
Как шторы делать будем?