i-Textile

Классический карниз с внутренним двигателем

Реклама OOO "Дэль"

Дмитрий Дорофеев, коммерческий директор компании i-Textile

Моторизованные карнизы для штор QMotion - это уникальная разработка компании, которая специализируется на разработке высокотехнологичных решений для оформления окон. Карнизы для штор QMotion - одно из последних решений, значительно повысивших степень комфорта в использовании автоматизированных систем затенения, - говорит Дмитрий Дорофеев, коммерческий директор компании i-Textile.

Выполненные в виде самых традиционных карнизов с кольцами, моторизованные карнизы для штор QMotion представляют собой современную технологичную конструкцию с секретом. Точнее, секретов два.

Во-первых, «начинка» карниза - бесшумный, спрятанный внутрь штанги двигатель электропривода, работающий от батарейки. Эта начинка позволила создать тот самый «классический» бесструнный элегантный карниз для штор с самым современным функционалом: программируемое дистанционное управление уровнем освещенности, перемещение штор в нужное положение с помощью кнопки или вручную благодаря встроенному ручному управлению перемещением штор и т.д. Важная деталь: для моторизованных карнизов доступна схема открытия по центру, налево или направо.

Во-вторых, техническое решение элементов - гравированные спиральные желобки на каждом карнизе и специально спроектированные кольца карниза. Они обеспечивают плавное перемещение, открытие и закрытие закрепленных на них штор.

Простота конструкции, в которой нет струн, проводов, внешних двигателей, электрических соединений влечет за собой простой монтаж и удобство в использовании.

Как уже отмечалось, двигатель карниза работает от батарей, стандартных щелочных батарей, тип и количество которых определяется диаметром карниза. При диаметре 1,5 требуется 11 щелочных батарей С, при диаметре карниза 2,0 – 7 щелочных батарей D.

Срок службы батарей зависит от веса штор, количества складок, рабочей длины карниза и числа запусков в день. Для примера - срок службы комплекта составит приблизительно два года для карниза длиной 2,7 м при весе штор около 6 кг и запуске системы дважды в день…

Производитель предусмотрел возможность замены батарей без демонтажа полотен штор, причем конструкция моторизованного карниза позволяет осуществить замену очень быстро благодаря единой системе их фиксации.

Дизайн карнизов для штор QMotion многовариативен: 6 наиболее популярных видов покрытий, в том числе серебро, бронза, никель; 6 декоративных наконечников самых популярных форм, например, круглый, колпачковый, витая клетка и т.д.; возможность выбора металлических деталей, типов кронштейнов, колец, сочетаний карнизов и наконечников…

Более того, для удобства и ради создания стильного элемента в интерьере производитель предусмотрел возможность установки на карниз для штор QMotion наконечников другого производителя, выбранных клиентом. Для подобных ситуаций компания разработала адаптеры для наконечников.

И наконец, каковы же варианты исполнения штор, совместимые с системой карниза QMotion? Возможны шторы с классической сборкой, с двух- и трехскладчатымми защипами, с бокалообразной сборкой.

Бокалообразная сборка

Классическая сборка

Все эти разные виды складок на шторах имеют свои особенности – некоторые позволяют при великолепном внешнем виде снизить расход ткани, другие придать ткани четко зафиксированную жесткую оригинальную форму…

Двухскаладчатые защипы

Треххскаладчатые защипы

В любом исполнении шторы и моторизованный карниз для штор QMotion вкупе создают эстетичный, великолепный интерьерный элемент, обеспечивающий необходимый современному человеку уровень комфорта и удобства в использовании.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Полный сервис по текстилю
Разговор на тему / все
Выбор тканей для штор стал еще удобнее. 2 новых сервиса Шторы.РФ
Мастер-класс / все
Сервис для архитекторов. Поднаготная текстильного дизайна
Разговор на тему / все
Шторы.РФ - Текстильный iCloud Обсуждение (1)
Мастер-класс / все
Солнцезащита. Уникальные рулонные шторы для Центра им. Бориса Ельцина
Интервью / все
Мир изменился.. опять. Теперь тренд - путь к рациональности в выборе всего, что окружает…
Мастер-класс / все
Интерьерный текстиль. Британский бренд Beaumont & Fletcher
Мастер-класс / все
Интерьерный текстиль. Французский дом Pierre Frey
Разговор на тему / все
Варианты оформления нестандартных окон. Современные решения
Разговор на тему / все
3 главные тенденции в интерьерном текстиле
Мастер-класс / все
Дизайн окон. Текстиль в среднем и высоком сегменте
Разговор на тему / все
Как шторы делать будем?
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке
Архитектор месяца / все
«Мода на архитекторов-иностранцев у россиян окончательно прошла»…