АФ Ника

Эксклюзивные столярные изделия в загородном доме

Андрей Филатов, владелец компании «АФ Ника»

Работа над каждым проектом – это всегда не только профессиональный, но и творческий процесс. Поскольку основным направлением деятельности компании «АФ НИКА» является эксклюзивное производство интерьеров из дерева, а так же изготовление мебели и элементов интерьера, подход к их созданию всегда требует нестандартных решений. Неизменно только одно - независимо от сложности конструкции, ее размера или материала, все должно быть выполнено безупречно, - говорит Андрей Филатов, владелец компании «АФ Ника».

Лестница в загородном доме из тонированного ореха. Изготовление «АФ НИКА»

Эксклюзивные, то есть спроектированные архитектором и выполненные по авторским эскизам столярные изделия всегда играют важнейшую роль в оформлении дома деревом.

Лестница в загородном доме из тонированного ореха. Изготовление «АФ НИКА»

При всех своих эстетических качествах они должны быть безупречно выполнены, независимо от сложности конструкции, ее размера или материала. Разумеется, такая установка относится ко всему, что мы изготавливаем. Очень интересно работать над сложными, нестандартными конструкциями в едином комплексе с общим интерьером. Это всегда вызов.

Купол из тонированного ореха в двусветной гостиной. Изготовление «АФ НИКА»

К примеру, работа над одним из объектов - интерьерный проект архитектора Ольги Литвиной, включала в себя целый комплекс элементов из дерева: парадная лестница сложной конфигурации с ограждениями, двери, плинтусы, стеновые панели, мебель для гостиной, библиотеки и спальни и купол в двусветной гостиной.

Лестница в загородном доме из тонированного ореха. Изготовление «АФ НИКА»

Эффектное архитектурное решение двухэтажного дома площадью 1000 кв.м., - проектирование домов этого загородного поселка выполняла «А-Б студия», заключалось в наличии второго света и накрывающего гостиную купола.

Купол в загородном доме. Изготовление конструкции купола из тонированного ореха в гостиной ««АФ НИКА»

В куполе оказалась загвоздка. Он тек, так как был неправильно смонтирован. Кроме необходимости демонтажа, требовалось придать ему эстетичный вид и соответствующее решение. Профиль купала решено было исполнить из тонированного ореха.

Купол в загородном доме. Изготовление конструкции купола из тонированного ореха в гостиной «АФ НИКА»

Этот материал стал общей отправной точкой в декорировании интерьера. Помимо купола в двусветной гостиной, который был разобран и смонтирован заново на фасаде с соответствующей гидроизоляцией, из ореха выполнялась и лестница сложной конструкции с ограждением второго этажа. В производстве лестниц для загородных домов мы используем проверенные технологии, позволяющие работать с самыми сложными проектами. Производство лестницы на этом объекте потребовало комплексного подхода – изготовления столярного изделия и металлических элементов. Балясины из металла были выполнены партнерами компании «АФ НИКА» и патинировались на объекте вручную.

Лестница в загородном доме из тонированного ореха. Изготовление «АФ НИКА»

Все изделия, включая лестницу, мебель, двери и панели, выполнялись по авторским эскизам автора проекта Ольги Литвиной, «АФ НИКА» готовила рабочий проект столярных изделий. Как обычно бывает на больших и сложных проектах, дизайн интерьера загородного дома потребовал нескольких вариантов решений по дверям. Наша компания, изготавливая двери на заказ для квартир и загородных домов, производит дверные системы, разные по дизайну и типам конструкций. В отличие от квартир, интерьер загородных не только разнообразнее, но и располагается на нескольких уровнях и представляет собой набор помещений с самыми разными функциями. Соответственно и межкомнатные двери могут иметь разную конфигурацию и дизайнерское решение.

Изготовление дверей из ореха по индивидуальному проекту - «АФ НИКА»

В компании были изготовлен комплекс столярных изделий для гостиной. Мощным и очень популярным решением являются стеновые панели, которые мы производим для оформления интерьеров загородных домов самого высокого уровня. Основу дизайнерского решения гостиной этого загородного дома составили деревянные панели, декорирующие зону ТВ. Они закрыли несущую стену, и проектировались просто как декоративные панели - без встроенных шкафов.

Стеновые панели в гостиной из тонированного ореха, декорирующие зону ТВ. Изготовление стеновых панелей из тонированного ореха в гостиной «АФ НИКА»

Так же в ансамбле с ограждением второго этажа загородного дома и стеновыми декоративными панелями из тонированного ореха была изготовлена стойка под ТВ.

Стойка под ТВ в гостиной. Изготовление мебели из тонированного ореха в гостиной на заказ «АФ НИКА»

Мебель на заказ, индивидуального изготовления представляет собой серьезную альтернативу любой серийной мебели. Эксклюзивность такой мебели заключается не только в дизайне, но и в ее высочайшем качестве. Для меблировки гостиной был изготовлен шкаф - этот элемент так же служит частью общего решения: он выполнен из тонированного ореха и решен в общей стилистике гостиной загородного дома.

Шкаф из тонированного ореха в гостиную по авторскому проекту Изготовление мебели на заказ «АФ НИКА»

Одно из помещений дома было отведено под библиотеку. В компании существует огромный опыт изготовления интерьеров кабинетов и библиотек в зависимости от типологии этих помещений. Решение интерьера этого помещения потребовало создания серии шкафов в библиотеку с перемещающейся по штанге библиотечной лестницей и с системами хранения книг.

Изготовление шкафов для библиотеки на заказ «АФ НИКА»

Подробнее о столярном производстве «АФ НИКА» можно ознакомиться на сайте компании.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Белая дизайнерская… Дверь на заказ
Интервью / все
Стена как арт-объект. Панели.
Мастер-класс / все
Деревянный интерьер в цвете...
Разговор на тему / все
Мансарда: эксклюзивный деревянный интерьер
Мастер-класс / все
Деревянные двери на заказ
Разговор на тему / все
Премиальная спальня в дереве
Мастер-класс / все
Гардеробные системы и шкафы на заказ
Разговор на тему / все
Тумбы, шкафы, подстолья для ванной индивидуального изготовления
Мастер-класс / все
Лицо интерьера. Столярные конструкции на заказ
Мастер-класс / все
Модный интерьер: мебель в цвет стен
Технология / все
Лестницы из дерева в загородных домах, квартирах и пентхаусах
Мастер-класс / все
Интерьер в сборе. Столярные конструкции на современный лад
Разговор на тему / все
Дверь на миллион: дизайн, конструкция, функциональность
Разговор на тему / все
Изделия из дерева в интерьере: стеновые и потолочные панели
Мастер-класс / все
Белый интерьер. Столярные изделия в белом исполнении