Ассоциация Русских Мастеров

Белые двери. Вот такой вышины, вот такой ширины...

Виктор Кузнецов, руководитель компании «Ассоциация Русских Мастеров» 

Среди всего набора столярных изделий, производством которых несколько десятилетий занимается наша компания, двери, пожалуй, наиболее востребованы. В их изготовлении нет «мелочей». Конструкция, дизайн, материал, шумоизоляция, фурнитура - все играет важную роль, все в конечном итоге сказывается на удобстве эксплуатации, долговечности, эстетике. Сегодня в моде индивидуально спроектированные белые двери, как классические, так и современные, - говорит Виктор Кузнецов, руководитель компании «Ассоциация Русских Мастеров».

Известно, что двери - базовый элемент интерьера. Дизайн дверей в профессионально спроектированных интерьерах всегда четко привязан к идее интерьера, полностью отражает и выражает ее. В этом смысле двери – это декларация стиля пространства, поэтому архитекторы проектируют двери очень тщательно и скрупулезно. Любой вид декора дверей из дерева, будь то некий рельеф или тип отделки/финиша обязательно перекликается в прочими составляющими интерьера.

Актуальность белых интерьеров, которые реализуются как в современной, так и в классической стилистике, дала вторую жизнь моде на белые двери. При этом дизайн белых дверей приобрел некоторые интересные особенности.  

Архитектор Елена Притула, подробнее об объекте 

Архитектор Елена Притула, подробнее об объекте  

Во-первых, высота белых дверей сегодня все чаще поднимается до потолка. Визуально такая дверь в виде ли части дверной конструкции или цельным полотном, составляет единую композицию с потолочной плоскостью, то есть оформляется в единстве с ней.

Во-вторых, увеличился размер дверей. Красивая дизайнерская дверь с отличной эксклюзивной фурнитурой – сама по себе ценный элемент интерьера. К тому же, широкие, в том числе и распашные двери как нельзя лучше подчеркивают объем, «поднимают» потолок, делают плоскость стены интересной, скульптурной…

В-третьих, на смену тотальной моде на погонажные двери (монолитные полотна из массива дерева), приходит спрос на двери с объемным декором полотна – их все чаще украшают с помощью филенок. В таком решении дверь выглядит масштабно, интересно и весомо. К слову, популярность филенчатых дверей объяснима: надежная конструкция, хорошая шумоизоляция, оптимальный вес и декоративное многообразие. Филенки могут выполняться из дерева, МДФ, стекла... Пожалуй, это самый востребованный тип дверей.

Архитектор Олимпиада Арефьева, подробнее об объекте 

Архитектор Ариана Ахмад, подробнее об объекте 

По-прежнему, велика роль начинки, ее не видно за внешней панелью, однако именно начинка двери определяет ее прочность, вес, класс шумоизоляции. И если за архитектором остается авторский дизайн изделия, включая вид финиша, фурнитуры и тип открывания двери, то выбор начинки лучше доверить профессионалу – надежному проверенному производителю конструкции.  

 Архитектор Ариана Ахмад, подробнее об объекте 

Столярное производство Ассоциация Русских Мастеров изготавливает на заказ по проектам архитекторов двери всех типов в неограниченном множестве дизайнов. Подробнее о выполненных работах на объектах архитекторов. .

Отзывы архитекторов о работе с компанией.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Интервью / все
Стена как арт-объект. Панели.
Мастер-класс / все
Деревянный интерьер в цвете...
Разговор на тему / все
Мансарда: эксклюзивный деревянный интерьер
Технология / все
Дверной ограничитель Fantom. Остаться невидимым…
Мастер-класс / все
Деревянные двери на заказ
Разговор на тему / все
Премиальная спальня в дереве
Мастер-класс / все
Гардеробные системы и шкафы на заказ
Разговор на тему / все
Тумбы, шкафы, подстолья для ванной индивидуального изготовления
Мастер-класс / все
Лицо интерьера. Столярные конструкции на заказ
Технология / все
Лестницы из дерева в загородных домах, квартирах и пентхаусах
Мастер-класс / все
Интерьер в сборе. Столярные конструкции на современный лад
Мастер-класс / все
Дверные ручки в интерьере
Разговор на тему / все
Дверь на миллион: дизайн, конструкция, функциональность
Разговор на тему / все
Изделия из дерева в интерьере: стеновые и потолочные панели
Мастер-класс / все
Белый интерьер. Столярные изделия в белом исполнении