ROCKWOOL

Rockpanel. Технологии для творчества

Антон Капустин, специалист по развитию направления компании ROCKWOOL

Полтора года назад компания ROCKWOOL представила в России свой новый продукт – панели на основе каменной ваты Rockpanel, для применения в качестве облицовки в навесных фасадах с воздушной прослойкой. Этот прочный и очень надежный облицовочный материал практически универсален для всех существующих типов зданий. Rockpanel - незаменимый продукт для оформления фасадов и подшивки кровли здания, - говорит Антон Капустин, специалист по развитию направления компании ROCKWOOL

Новый материал в полной мере соответствует понятию «современный». Он включает такие определяющие характеристики как экологичность, низкий вес, легкость в обработке и монтаже, долговечность, влагостойкость, многообразие вариантов дизайна и цветов. Плиты поддаются обработке стандартным инструментом, легко пилятся, могут монтироваться без швов для достижения эффекта гладкой поверхности, – говорит Антон Капустин, специалист по развитию направления компании ROCKWOOL.

Плиты покрыты высококачественными красками, сохраняющими свой цвет длительное время. Плиты Rockpanel влагостойки и эстетичны. Все эти качества способны удовлетворить пожелания самых взыскательных архитекторов и проектировщиков.

Больница в городе Алст, Бельгия. В облицовке фасада использованы Rockpanel Colours

Новый материал уже получил широкое распространение в Европе, где реализовано большое количество разнообразных проектов с применением панелей. Использование Rockpanel дает безграничные возможности для реализации замысла архитектора, в том числе благодаря широкой линейке продукта. Существует несколько типов материала, каждый из которых обладает уникальными характеристиками.

Школа в Оффенбахе, Германия. В облицовке фасада использованы Rockpanel Colours

Rockpanel Woods разработан как альтернатива натуральной древесине. Материал сочетает внешний вид, практически неотличимый от натурального дерева, вместе с тем он пожаробезопасен, экологичен и долговечен. Основа Rockpanel - природный камень, причем 1м3 натурального сырья позволяет производить 400м2

Университет в Ноттингеме, Великобритания Фасады отделаны Rockpanel Woods

Материал надежен как камень и податлив как дерево – он без затруднений пилится на нужные размеры, при этом спиленные торцы не нуждаются в дополнительной обработке. Всего в линейке Rockpanel Woods 16 различных вариантов дизайна. Данный материал один из немногих, который может позволить архитекторам создавать различные деревянные фасады, при этом делать их долговечными и пожаробезопасными.

Трамвайное депо в Антверпене, Бельгия. Фасад облицован Rockpanel Metallics

Панели Rockpanel Metallics не являются направленными. За счет этого монтаж Rockpanel Metallics особенно прост: можно не бояться несовпадений цвета плит, даже если устанавливать их в противоположных направлениях. Кроме того, в случае использования Rockpanel Metallics перерасход материала может быть сведен к минимуму.

Жилой дом в Констанце, Германия Фасады облицованы Rockpanel Natural

Rockpanel Natural – исключительная версия плит. Панели имеют естественный цвет каменной ваты, т.е. поставляются без дополнительного декоративного покрытия. На их внешний вид оказывает непосредственное воздействие сама природа: дожди, снег, ветер и их интенсивность. Законченный облик Rockpanel Natural обретает, спустя приблизительно 6 недель после монтажа.

Rockpanel Ply предоставляет архитектору возможность проявить собственное видение дизайна и цветового решения плиты. На материал уже нанесен грунтовочный слой. Остается лишь выбрать и нанести финишное покрытие.

Жилой дом в Гейтсхеде, Великобритания. В создании проекта использованы сразу несколько типов панелей: Rockpanel Colours, Rockpanel Woods, Rockpanel Ply

Rockpanel Chameleon демонстрирует уникальный зрительный эффект: фасад здания, облицованный этим материалом, изменяет оттенок вместе с изменением угла зрения.

Культурный центр в Копенгагене, Дания. На фасаде Rockpanel Chameleon

Rockpanel Lines² предназначены для горизонтального крепления в вентилируемых конструкциях. Материал служит альтернативой деревянным или пластиковым панелям, которые используются в реконструируемых или новых постройках.

Пассивный дом в Розендале, Голландия. На фасадах Rockpanel Colours

Частные дома в Висбадене, Германия. Фасады облицованы Rockpanel Colours

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Дом из Porotherm за сезон
Разговор на тему / все
Есть ли рецепты сохранения и процветания бизнеса?
Технология / все
Звукоизоляция: решение с материалами КНАУФ
Архитектор месяца / все
Строим загородный дом с КНАУФ – проектирование, применение инновационных решений
Разговор на тему / все
Российский облицовочный кирпич высокой пробы: МодФормат и Кёнигштайн
Разговор на тему / все
Керамический поризованный камень KAIMAN 38® для частного загородного строительства
Интервью / все
Технологии: КНАУФ-суперлист и перегородки в жилищном строительстве
Интервью / все
Дизайнерские потолки КНАУФ для домов и квартир премиум класса.
Технология / все
Куда ригель? Самый модный кирпич…
Интервью / все
КНАУФХАУС: новый офис для КНАУФ
Разговор на тему / все
Кирпич для самых красивых домов
Разговор на тему / все
Кирпич ручной работы российского производителя Донские Зори
Разговор на тему / все
Советы при покупке квартиры в новостройке
Разговор на тему / все
Современные кровельные материалы – крыша, которая нравится
Разговор на тему / все
Современные кровельные материалы. Поговорим о черепице…