Charles.Cameron

Зона отдыха. Интерьер, расположение, меблировка

Ольга Кушнарева-Леоне, основатель и генеральный директор компании «Чарльз Камерон»

Зона отдыха – особое пространство в доме, которое обожают домочадцы и гости. Оно имеет характерную атмосферу обособленности, может выглядеть совершенно нестандартно, независимо от общего интерьера дома. Как правило, зоны отдыха – помещения, которые оформляются в просторных загородных домах, кроме того, эти помещения также имеют свою типологию и законы оформления, - говорит Ольга Кушнарева-Леоне, основатель и генеральный директор компании «Чарльз Камерон».

Фрагмент зоны отдыха, расположенной в составе блока других помещений для отдыха. Автор проекта Ольга Кушнарева-Леоне. Подробнее здесь,

Итак, говоря о типологии зон отдыха, можно выделить, как минимум, три основных вида: зона отдыха между этажами или на хозяйской половине; зона отдыха как отдельное помещение, например, в мансарде; зона отдыха в составе блока других помещений для отдыха – бильярдной, домашнего кинотеатра, винного погреба и так далее… Сегодня мы поговорим обо всех типах этих пространств и о том, в чем состоит специфика их оформления.

Зона отдыха между этажами. Автор проекта Ольга Кушнарева-Леоне. Подробнее здесь.

1. Зона отдыха между этажами или на хозяйской половине. Одно из востребованных решений – зона отдыха «между этажами». Зачастую холлы второго и третьего «жилых» этажей заказчики предпочитают оформлять как зоны отдыха.

Зона отдыха в загородном доме расположена в холле 2 этажа. Автор проекта Ольга Кушнарева-Леоне. Подробнее здесь.

В таких случаях интерьеры этих пространств являются логичным продолжением общего стилистического решения. Основой меблировки является мягкая группа, декор помещения акцентируется текстилем и соответствующими аксессуарами. По желанию заказчиков в зоне отдыха могут появляться такие элементы меблировки как письменный стол и книжный стеллаж…

Относительно молодой бренд Artistic Upholstery Ltd, основанный дизайнером Джоном Митчеллом, предлагает стильную роскошную мягкую мебель в бесподобных обивочных материалах. Artistic Upholstery - это вершина мебельного дизайна, та роскошная составляющая, которая делает стиль в интерьере. http://gallery.charlescameron.ru/galereia-v-moskve/brendy/predmety-interera/artistic-upholstery-mebel.html

Зона отдыха в загородном доме расположена хозяйской половине. Автор проекта Ольга Кушнарева-Леоне. Подробнее здесь.

Особое обаяние зоне отдыха может придать камин. В таком случае пространство рядом с камином предполагает наличие уютных кресел, сама каминная топка декорируется в соответствии с общим интерьером.

2. Зона отдыха как отдельное помещение, например, в мансарде. Если в просторном доме, где всем хватает места, существует еще и мансардный этаж, то используется он, как правило, для организации большой открытой зоны отдыха.

Американский бренд Century Furniture производит самую респектабельную мягкую и корпусную мебель в классической трактовке для премиальных интерьеров. Диваны и кресла, тумбы, журнальные столики, роскошные зеркала и аксессуары Century Furniture позволяют сформировать самую изысканную атмосферу зоны отдыха. http://gallery.charlescameron.ru/galereia-v-moskve/brendy/predmety-interera/century-furniture-mebel.html.

Зона отдыха в загородном доме расположена в мансарде Автор проекта Ольга Кушнарева-Леоне. Подробнее здесь.

Стилистически такое пространство может оформляться независимо от остального интерьера. Очень выигрышная с визуальной точки зрения оригинальная конструкция мансарды, такие преимущества как высокий потолок и нестандартные мансардные окна позволяют огромную свободу решений.

Молодой бренд Bella Figura – один из лидеров осветительного рынка премиум-класса. Уникальные модели светильников представлены в коллекциях богатейшего стилистического ряда. Элегантные торшеры, стильные настольные лампы, превосходные люстры из латуни, бронзы, никеля, золота создаются в комбинации ручного и промышленно-технологичного исполнения. http://gallery.charlescameron.ru/galereia-v-moskve/brendy/predmety-interera/bella-figura.html

.

Зона отдыха в загородном доме расположена в мансарде Автор проекта Ольга Кушнарева-Леоне. Подробнее здесь.

Меблировку составляет широкий набор – от мягких групп - диванов, кресел, пуфов до корпусной мебели от тумб, журнальных столиков до систем хранения. Здесь приветствуются яркие решения по выбору настольных и напольных осветительных приборов, способных создавать рассеянный, мягкий, приглушенный свет.

Зона отдыха в загородном доме расположена в составе блока помещений для релакса. Автор проекта Ольга Кушнарева-Леоне. Подробнее здесь.

3. Зона отдыха в составе блока других помещений для релакса – бильярдной, домашнего кинотеатра, винного погреба, спа и прочего. Еще один вид зоны отдыха в просторном загородном доме – часть комплекса помещений для отдыха. Такие комплексы могут выноситься в отдельное крыло или занимать целый этаж.

Бренд Hepple Furniture уникален тем, что производит мягкую мебель индивидуального изготовления. Диваны, кресла, пуфы Hepple – не просто мебель очень высокого качества, эта мебель, полностью сделанная вручную на заказ. http://gallery.charlescameron.ru/galereia-v-moskve/brendy/predmety-interera/mebel-hepple.html.

Зона отдыха в загородном доме расположена в составе блока помещений для релакса. Автор проекта Ольга Кушнарева-Леоне. Подробнее здесь.

Оформление помещения, отводимого в таком комплексе под зону отдыха, напрямую связывается с возлагаемой на него функциональной нагрузкой. Примыкающее к СПА-помещениям пространство зоны отдыха будет кардинально отличаться от зоны отдыха типа кальянная.

Английский текстильный бренд Zoffany прославилась великолепными интерпретациям исторический текстильных дизайнов. Классика, изящные реализации ирландских, французских, английских декоров, тонкие палитры и безупречное качество обивочных и портьерных тканей, бесконечно разнообразных фактур. http://gallery.charlescameron.ru/galereia-v-moskve/brendy/predmety-interera/oboi-tkani-zoffany.html.

Зона отдыха в загородном доме расположена в составе блока помещений для релакса. Автор проекта Ольга Кушнарева-Леоне. Подробнее здесь.

Несмотря на то, что наполнение и меблировка любой зоны отдыха включает общие принципы оформления и мягкие зоны, все они существенно разнятся по типам и стилям. В некоторых из них основной акцент приходится на стильный дизайн с яркими аксессуарами, в других особенно важна расслабляющая атмосфера. Поэтому решающую роль играет колористика, текстиль, ковры, пледы, подушки… Подробнее на сайте компании http://www.charlescameron.ru.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Новогоднее: братец Кролик и другие подарки
Разговор на тему / все
Аксессуары для дома: зеркала
Разговор на тему / все
Столовая? Я под впечатлением…
Мастер-класс / все
Интерьерные кресла: дух величия и сила комфорта
Разговор на тему / все
Buster + Punch: концептуальные светильники Exhaust
Разговор на тему / все
Новая «домашняя мода»: лейбл Buster + Punch - путь от мотоциклов к интерьерам…
Мастер-класс / все
Особенности оформления особняков, загородных домов и резиденций
Технология / все
Умные зеркала Villeroy & Boch для ванной комнаты
Разговор на тему / все
Интерьерный декор и аксессуары для дома премиального уровня
Мастер-класс / все
Лучшее – детям! Оформление интерьера детской комнаты
Разговор на тему / все
Интерьер гардеробной – конструктор комфорта
Разговор на тему / все
Оформление кабинета. 3 основные зоны и меблировка
Мастер-класс / все
Оформление столовой. Задачи и правила Обсуждение (2)
Разговор на тему / все
Чарльз Камерон. Философия бренда.
Мастер-класс / все
Батлер сервис – услуга со знаком качества