EMPORIO.ru

Сэкономить пространство? Сдвигаем двери в стену…

Михаил Григорьев, генеральный директор компании Newporte

Тема пеналов – конструкций раздвижных дверей – очень популярна! Ведь задача создать максимально функциональное пространство стоит перед каждым архитектором. Реализовать ее можно не только за счет остроумных планировочных решений, но и благодаря оригинальным конструкциям, в частности, дверным пеналам. Сегодня на рынке есть безусловный лидер - производитель Scrigno, основателю которого и пришла 30 лет назад гениальная идея заставлять двери исчезать… в стене, - говорит Михаил Григорьев, генеральный директор компании Newporte.

Двери-пеналы SCRIGNO

Имя Scrigno давно стало нарицательным и означает для всех «пеналы для раздвижных систем». Сегодня продукция Scrigno – это треть итальянского рынка дверей, самый большой выбор типо-размеров и почти три миллиона изготовленных и проданных дверных пеналов!

Двери-пеналы SCRIGNO

Основная клиентура марки – архитекторы, работающие с пространством как скульптор с мрамором, «отсекающим все лишнее». Освобождая площадь, они предлагают сдвинуть двери в стену, чтобы ощутить свободу и красоту простора…

Двери-пеналы SCRIGNO

Бренд Scrigno производит несколько типов продукции: распашные двери Scrigno, раздвижные двери Unique и пеналы нескольких классов и моделей: пеналы для внешних стен зданий, пеналы для внутренних стен и перегородок, пеналы и двери в отдельной серии Essential by Scrigno, не требующие обрамления.

Двери SCRIGNO

К тому же в линейке продукции фабрики множество фирменных аксессуаров, например, механизмы одновременного открывания полотен, ускоряющие открывание, специальные зацепные "паровозики", соединяющие полотна и выдвигающие их друг за другом, а также специальная дверная фурнитура… Сегодня мы подробно поговорим о пеналах для внутренних стен и перегородок и линии Essential by Scrigno, их особенностях, преимуществах и стоимости.

Производство пеналов заслуживает отдельного внимания. Они изготавливаются из сертифицированной листовой жести сплава Aluzinc – в его состав входят алюминий, цинк и кремний. Этот сплав и изделия из него не подвержены сквозной коррозии – основной проблеме металлических конструкций. Конструкция модульных боковин пеналов поглощает возникающие от сопряжения цемента и стали геометрические изменения. К тому же профиль модулей выполняется в виде ласточкиного хвоста, что ведет к наилучшему схватыванию цементной смеси. Это позволяет в итоге создавать отлично отштукатуренные стены. Системы подвески и скольжения пеналов Scrigno включают рельс скольжения, выполненного из анодированного алюминия, и роликовые механизмы, рассчитанные на нагрузку на полотно до 120 кг.

Двери-пеналы SCRIGNO

Пеналы для внутренних стен и перегородок - это 11 моделей межкомнатных пеналов Scrigno – они получили свое название по аналогии с дверями и представляют все возможные модификации систем, применимых для зонирования больших и малых помещений всех типов и назначения от гостиных и кабинетов до санузлов и технических помещений. В модельном ряду Scrigno пеналы для одно- и двустворчатых полотен, сдвигающихся параллельно и в одну сторону, с использованием прозрачного и матового стекла шириной до 10 мм. Модели в стандартных и нестандартных размерах с шириной полотна до 120 см и высотой - до 270 см готовы к монтажу в кирпичные, шлакоблочные, бетонные и гипсокартоновые стены.

Двери-пеналы SCRIGNO

Каждая линия межкомнатных пеналов Scrigno имеет свои особенности - Base, Base Doppio, Granluce, Remix, Pratico, Applauso, Armonico, Vario, Contatto, Orbitale, Surprise. Остановимся подробнее на нескольких, наиболее интересных.

Модель Scrigno Base

Модель Scrigno Base - самый простой тип пенала для одностворчатой двери применимый для зонирования небольших, в том числе влажных помещений. Он позволяет полностью спрятать раздвижное полотно, имеет невысокую стоимость и потому очень популярен не только в частных жилых пространствах, но и в гостиницах и ресторанах. Scrigno Base предназначен для полотен стандартной ширины - 60-70-75-80-90-100-110-120 см стандартной и нестандартной высоты - 200-210 и от 211 до 270 см. Ориентировочные цены на межкомнатный пенал Scrigno Base - для полотна 60см х 200 см - 402 евро; для полотна 90см х 210 см - 505 евро; для полотна 100см х 270 см - 867 евро.

Модель Scrigno Base Doppio

Пенал Scrigno Base Doppio для тех, кто хочет объединить в единое пространство два помещения. Scrigno Base Doppio предусматривает двустворчатую раздвижную систему с возможностью сдвижения двух полотен. Base Doppio можно дополнить механизмом одновременного открывания полотен.

Модель Scrigno Base Doppio

Ориентировочные цены на пенал Scrigno Base Doppio - для полотен 60см+60см х 200 см - 809 евро; для полотен 90см + 90см х 210 см - 1007 евро; для полотен 100см + 100 см х 270 см - 1732 евро.

Двери-пеналы SCRIGNO

Модель Scrigno Granluce - отличное решение для больших помещений. Если разместить два пенала Granluce, ширина прохода будет равна 480 см. Система предназначена для установки двух раздвижных, параллельно перемещающихся полотен, которые можно сдвинуть в одну сторону. Система утолщает до 17 см общую толщину стены, но при этом собранные в пенал двери занимают меньшее место.

Модель Scrigno Granluce

Пенал Scrigno Granluce – одна из моделей, которые не монтируются в гипсокартонные стены. Ориентировочные цены на Scrigno Granluce - для полотна 60 см + 60 см х 200 см - 843 евро; для полотна 90 см + 90 см х 210 см - 1093 евро; пенал одностворчатый 100 см + 100 см х 270 см - 1512 евро; пенал двустворчатый для полотен 120 см + 120 см + 120 см + 120 см х 270 см - 3434 евро.

Модель Scrigno Remix

К числу самых технологичных и эффектных межкомнатных пеналов относится модель Scrigno Remix, идея этого пенала была запатентована фабрикой-производителем. Scrigno Remix содержит внутри 2 тонких стеклянных 10 миллиметровых полотна, объединённых механизмом зацепа. Толщина стены при размещении пенала Scrigno Remix не превышает стандартного значения - 10,5 см. Ориентировочные цены на Scrigno Remix - для полотен 60 см + 60 см х 210 см - 885 евро; для полотен 80 см + 80 см х 240 см - 1469 евро.

Дверь пенал Essential by Scrigno

В «семье» межкомнатных пеналов Scrigno особое место занимают не требующие обрамления пеналы и двери Essential by Scrigno, выделенные фабрикой в особый класс. Эти решения нового типа также предназначены для внутренних стен и перегородок. Но являются они не просто инструментами зонирования, а настоящими, полноправными участники дизайна помещения - элементами интерьера. Потому что не нуждаются ни в обрамлении проёма стойками короба, ни в наличниках - по окончании монтажа, отделочных работ и навески, на ровной стене остается лишь полотно.

Дверь пенал Essential by Scrigno

Линия включает пять моделей: Essential Scorrevole, Essential Dual, Essential Battente, Essential Little, Essential Little Cartongesso.

Дверь пенал Essential by Scrigno

Среди моделей представлены межкомнатные пеналы с дизайнерскими решениями полотен – линия Essential Scorrevole - результат сотрудничества фабрики с дизайнером Пьеро Эспозито (Piero Esposito), распашные двери с гладкими полотнами и коробами из алюминия, спрятанными в стене, двери для вертикальной или горизонтальной установки в стены и в подвесные потолки, а также системы створок, расположенных в плоскости со стеной, не требующих ни коробов, ни наличников.

Дверь пенал Essential by Scrigno

Следуя современным тенденциям в интерьерном дизайне, фабрика Scrigno создает великолепные технологичные изделия, которые произвели революцию в решении жилого пространства. Благодаря системам Scrigno эти открывающие решения стали доступны большинству. Подробнее о моделях и ценах можно узнать на сайте компании Newporte. http://www.newporte.ru/doors.php?id=344&main=40.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Белая дизайнерская… Дверь на заказ
Технология / все
Дверной ограничитель Fantom. Остаться невидимым…
Мастер-класс / все
Деревянные двери на заказ
Мастер-класс / все
Дверные ручки в интерьере
Разговор на тему / все
Дверь на миллион: дизайн, конструкция, функциональность
Мастер-класс / все
Белый интерьер. Столярные изделия в белом исполнении
Технология / все
Входные и межкомнатные двери в минимализме. Откройте для себя стиль «ВКТ»
Разговор на тему / все
Turnstyle Designs. Британский дизайн: безупречно
Разговор на тему / все
AGOPROFIL S.p.A. Итальянские двери премиум
Разговор на тему / все
Новинки мира фурнитуры. Salice Paolo
Технология / все
В авангарде дверных технологий. Невидимые двери Linvisibile
Мастер-класс / все
Дверная фурнитура Martin Pierce - гимн Флоре и Фауне
Разговор на тему / все
Надежные входные двери. Управление дверью через приложение App
Разговор на тему / все
Двери. Проектирование, изготовление, установка
Разговор на тему / все
Новинки в мире ручек для дверей. MadExpo 2016