EMPORIO.ru

Дверная фурнитура в современном стиле

Михаил Григорьев, генеральный директор компании Newporte

Рынок фурнитуры для дверей и мебели представлен сегодня несколькими крупными, хорошо известными в России компаниями, предлагающими разнообразные решения как в классическом, так и современном дизайне. Три наиболее сильных игрока на этом поле – итальянские фабрики Salice Paolo, Enrico Cassina и COLOMBO Design. Продукция этих фабрик относится к разным ценовым сегментам, но отличается безупречным качеством и дизайном, - говорит Михаил Григорьев, генеральный директор компании Newporte

Salice Paolo

Сегодня мы поговорим о фурнитуре в современном стиле… Итак, несколько общих слов о производителях. Все три бренда Salice Paolo, Enrico Cassina и COLOMBO Design создают дверную фурнитуру, как уже говорилось, в самой широкой стилистической линейке. Однако «специализация» на современной эстетике в большей степени относится к COLOMBO Design.

COLOMBO Design

Если говорить о соотношении современного и классического направлений, то у COLOMBO Design это 90/10, а у Salice Paolo и Enrico Cassina – 50/50.

Enrico Cassina

Существует так же различие ценовых категорий продукции этих фабрик. Фурнитура COLOMBO Design –это модели от 50-120 евро, Salice Paolo и Enrico Cassina – от 150-400 евро.

Salice Paolo

Будучи производителями фурнитуры класса «люкс», фабрики Salice Paolo и Enrico Cassina (мы подробно рассказывали о них в предыдущих материалах) предлагают полную линейку фурнитуры для дома – ручки для дверей, в том числе раздвижных, для входных групп, мебельные и оконные ручки, петли, розетки и дверные стопоры…

Enrico Cassina

В ассортименте продукции всех трех фабрик присутствуют великолепные дизайны фурнитуры, коллекции пополняются новыми моделями, а ранее выпущенные становятся настоящими бестселлерами.

Enrico Cassina

К последним разработкам фурнитуры в современном стиле фабрики Enrico Cassina относятся две коллекции дверных ручек TRENTA и Materie preziose. Дизайнеры легендарной итальянской фабрики предложили свое прочтение современной эстетики, воплощенной не только в материалах, но и в формах, и в расцветках изделий…

Enrico Cassina

Фабрики COLOMBO Design и Salice Paolo в создании своих моделей широко сотрудничают с именитыми дизайнерами и дизайнерскими бюро.

Salice Paolo

Каждая новая модель, являющаяся результатом такого сотрудничества, становится оригинальной, идеологической разработкой технологов, открывающих все новые возможности металла и способов его обработки и художников, воспевающих совершенство форм в материалах.

Salice Paolo

Джакомо Беневелли (Giacomo Benevelli) и Джузеппе Поли (Giuseppe Polli), создавшие дизайны легендарных «мятых» латунных моделей Salice Paolo… Бонини Спичиолато (Bonini Spicciolato) и Джулио Рипамонти Giulio Ripamonti, воспевшие эстетику матового цветного стекло-пластика и пронзительную, безупречную форму многоганников из хрома COLOMBO Design…

COLOMBO Design

Говоря о COLOMBO Design, невозможно не остановиться на передовых технологиях литья, штамповки и гальваники, которые фабрика использует в производстве своей фурнитуры.

COLOMBO Design

Процесс создания любого изделия COLOMBO Design – это многостадийная высокотехнологичная обработка поверхностей из латуни, высококачественной нержавеющей стали CROMALL и прочих сплавов цветных металлов. Методом электролитического осаждения на них наносится тонкий слой меди, который затем покрывается плёнкой никеля для сглаживания шероховатостей.

COLOMBO Design

И лишь после этого изделие покрывается финишным слоем позолоты Oro Plus или хрома, которые обрабатываются бикомпонентным лаком, спекаемым при высокой температуре в печи…

COLOMBO Design

Славу изделиям фабрики COLOMBO Design приносит безусловная смелость их создателей в поиске новых выразительных возможностей формы и материала.

COLOMBO Design

Кроме дверной и оконной фурнитуры из высококачественных сплавов, COLOMBO Design производит широкую линейку аксессуаров для ванных комнат и входных зон.

COLOMBO Design

И в этом смысле фабрике присущ более широкий взгляд на современный дизайн, элементы которого в значительной степени формируют стиль дома.

COLOMBO Design

Поэтому COLOMBO Design – это всегда сотрудничество с яркими и отчасти экстремальными в своих решениях дизайнерскими командами - студиями Castiglia, Studio Spalveri/Del Ciotto…

COLOMBO Design

а также дизайнерами Альберто Меда (Alberto Meda), Анжелетти Рузза (Angeletti e Ruzza), Сатенда Пакале (Satyendra Pakhale), Рио и Тито Тосо (Pio&Tito Toso), Паоло Пинифарина (Paolo Pininfarina) и Макио Хасуикэ (Makio Hasuike).

COLOMBO Design

Модели, создаваемые в процессе такого взаимодействия, становятся самостоятельно ценными дизайнерскими высказываниями, облаченными в прочную, технологичную форму. Все коллекции дверной фурнитуры можно посмотреть на сайте компании

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Белая дизайнерская… Дверь на заказ
Разговор на тему / все
Новая коллекция Salice Paolo - HAMILTON 2023
Технология / все
Фурнитура FORMANI для сферы гостеприимства
Интервью / все
Фурнитура для девелопмента
Технология / все
FORMANI: уникальные PVD-покрытия
Мастер-класс / все
Formani: всегда рядом
Мастер-класс / все
Ручка Eclipse: культ формы
Мастер-класс / все
Архитектура для рук: фурнитура Dnd
Разговор на тему / все
Очередной шедевр Buster + Punch: новая фурнитура из стали LINEAR
Технология / все
Дверной ограничитель Fantom. Остаться невидимым…
Мастер-класс / все
Деревянные двери на заказ
Технология / все
Технологические аспекты выбора дверных ручек
Технология / все
Фурнитура Buster + Punch: от рукоятки мотоцикла до дверной ручки…
Разговор на тему / все
Новая «домашняя мода»: лейбл Buster + Punch - путь от мотоциклов к интерьерам…
Технология / все
Фурнитура Turnstyle Designs на выставке британского дизайна The British Interior Design Showcase