Ателье дверей Agoprofil. 19 коллекций от барокко до минимализма

Сегодня мы поговорим об итальянском бренде Agoprofil - фабрике по производству межкомнатных дверей высочайшего качества. Двери Agoprofil предназначены для людей, обладающих утонченным вкусом. В ассортименте бренда, а это 19 линий продукции, представлены коллекции во всех стилистических направлениях от барокко до минимализма.

Итак, бренд AGOPROFIL S.p.A. – производитель межкомнатных дверей высочайшего качества с самым широким спектром стилей и дизайнов, собранных в 19 коллекций, включающих 618 моделей дверей. При этом дверные изделия могут иметь 21 630 вариантов конечного исполнения, в том числе всевозможных размеров и типов открывания.

Не будет преувеличением сказать, что продукция Agoprofil уникальна. Процесс изготовления дверей бренда связан не только с функциональностью и конструктивными характеристиками, он всегда привязан к художественным задачам.

Поэтому в дизайне дверей фабрики сочетаются ценные материалы и кропотливая работа мастеров-краснодеревщиков. Различные виды отделки создаются с применением множества техник обработки древесины, включающих полный спектр работ - тонирование, патинирование, резьбу, тиснение, художественную роспись, золочение.

Двери Agoprofil создаются и выглядят как штучный товар: ценные породы дерева, качественные отделки, тщательно созданная вручную художественная «неидеальность», например, следы мазков, неровность швов и поверхностей, различия в тональности декоров.

Все это - художественные элементы, отличающие изделия ручной работы. В итоге получаются двери, способные превратить интерьер в нечто художественно ценное.

Бренд AGOPROFIL S.p.A. относительно молод. Небольшая фабрика, специализирующаяся на производстве дверных профилей, была основана в 1972 году Франческо Агосто в маленьком городке района Ланге в Пьемонте, Италия. Фамилия основателя - Agosto и тип производимой продукции - profili составили название компании. Проект оказался успешным - за 10 лет фабрика Agoprofil вышла в лидеры по производству дверных профилей всех типов.

Используя накопленный опыт и практические знания всех «тонких мест» в производстве деталей для дверей, фабрика приступает к конструированию и изготовлению готовой двери.

Завоевав национальный рынок, Agoprofil как ведущий производитель межкомнатных дверей Италии, выходит на мировую арену. И уже в 90-х годах ХХ столетия принимает самое активное участие в масштабной кампании Экспорт Made in Italy. Более 20 лет присутствуя на российском рынке, Agoprofil работает как Ателье дверей, производя серийную и эксклюзивную продукцию во всех стилевых направлениях.

Гамма продукции бренда способна удовлетворить любой запрос клиента: от классических моделей, например, коллекция Old Fashion, до современного модерна - коллекция Contemporary. Существующие сегодня 19 линий дверей тщательно спроектированы и конструктивно отвечают всем канонам итальянских краснодеревщиков.

При этом производственные возможности Agoprofil позволяют дизайнерам проектировать уникальные двери для эксклюзивных интерьеров, что несомненно привлекательно для российского потребительского рынка.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Технология / все
Входные и межкомнатные двери в минимализме. Откройте для себя стиль «ВКТ»
Технология / все
В авангарде дверных технологий. Невидимые двери Linvisibile
Разговор на тему / все
Двери. Проектирование, изготовление, установка
Мастер-класс / все
Scrigno -пеналы. Дверь, сдвигаемая в стену
Мастер-класс / все
Эксклюзивные двери в интерьерах квартир и загородных домов
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке
Архитектор месяца / все
«Мода на архитекторов-иностранцев у россиян окончательно прошла»…
Интервью / все
Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях
Разговор на тему / все
ARTDOM 2024. Наши могут…
Разговор на тему / все
Дом на Брестской завершил масштабный конкурс
Мастер-класс / все
Дизайнерский десант: «Бьемся за фарфор»…
Технология / все
КС Керамик: кирпич, который не подведет…
Мастер-класс / все
Измерение будущего: рисуют дети…
Архитектор месяца / все
Наши интерьеры всегда с пометкой «будущее»
Мастер-класс / все
Вилла на побережье