добавить в друзья
Ассоциация Русских Мастеров

Новости

04.12.2017
Ретро. Эксклюзивная мебель и изделия из дерева

В стиле ретро. Эксклюзивная мебель и изделия из дерева

Один из многих примеров «белой классики» в портфолио Ассоциации Русских Мастеров – очаровательный интерьер квартиры в стиле ретро. Историческая стилизация под интерьеры начала ХХ века выглядит особенно убедительной благодаря оттенку слоновой кости и крестовым переплетам в дополнение к традиционным классическим филенкам на фасадах. Для проекта был изготовлен комплект встраиваемых систем хранения: шкаф-стенка для гостиной с нишами под оборудование для домашнего кинотеатра; платяные шкафы для гардеробной и прихожей с подсветкой и лючками доступа к коммуникациям. Кроме шкафов в рамках столярного проекта были изготовлены стеновые и потолочные панели, а также межкомнатные двери и декоративная накладка на входную дверь.

Дальше
29.11.2017
Стеллаж-стенка. Удобная мебель для гостиной

Эксклюзивная мебель для гостиной. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Ариана Ахмад, Татьяна Карякина.

В советские времена шкаф-стенка был неотъемлемой частью интерьера гостиной, а в наши дни ему на смену приходят менее громоздкие и более воздушные системы хранения стеллажного типа. Главные отличительные особенности – отсутствие стеклянных элементов (как правило) и дизайн с нерегулярным геометрическим ритмом в расположении модулей. Эксклюзивный стеллаж-стенка позволяет решать самые разные оформительские и планировочные задачи, исходя из индивидуальных особенностей проекта. Например, стеллаж можно дополнительно оборудовать светильниками, декорировать картинами и крупноформатными фотографиями. При желании в него можно интегрировать стеновые панели, окно в соседнее помещение «на просвет», скрытую межкомнатную дверь и даже антресольную лестницу!

Дальше
01.11.2017
Проходной вариант. Встраиваемые гардеробные шкафы

Встраиваемые гардеробные шкафы. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Ариана Ахмад, Татьяна Карякина.

Сквозной проход – не самый распространенный вариант планировочного решения гардеробной зоны, тем не менее он имеет свои преимущества. Уж как минимум спасает дизайнера в ситуации с нестандартной планировкой или в связи с нехваткой жилой площади. Сквозная гардеробная может быть организована по принципу анфилады с расположением дверей друг напротив друга, а может иметь диагональный или любой другой криволинейный проход. Сама встроенная столярная конструкция может быть набрана преимущественно из стеллажного типа модулей, а может представлять собой классическое решение из ряда закрытых шкафов и скрытых дверей с имитацией стеновых панелей. Двери также могут отличаться – раздвижные, распашные, одно- и двухстворчатые. Пожалуй, единственное, что объединяет почти все проходные гардеробные – соседство со спальней.

Дальше
25.09.2017
Модная классика. Эксклюзивные кухни из дерева

Эксклюзивные кухни из дерева в стиле современная классика - Ассоциация Русских Мастеров

Современная классика – самый востребованный стиль в сфере производства эксклюзивных кухонь из дерева. Однако трактовка современной классической кухни становится с каждым годом все шире. Дизайнерское обращение к классической кухне и ее проектированию получает самые нетривиальные реализации. В материалах от кожи до финиша дерева под металл, в сочетаниях стекла, металла, камня, дерева и пластика наиважнейшим остается уровень реализации. Самые широкие возможности в производстве кухонной мебели по индивидуальным дизайнерским проектам - в Ассоциации Русских Мастеров.

Дальше
20.09.2017
Японский стиль. Эксклюзивная мебель из дерева

Эксклюзивная мебель из дерева

Деревянная мебель в японском стиле – руками русских столяров! Владельцы этой квартиры несколько лет прожили в Японии, поэтому попросили дизайнеров Ариану Ахмад и Татьяну Карякину воссоздать аутентичный современный японский интерьер – максимум свободного пространства, лаконичный природный дизайн, нейтральная цветовая гамма с включением ярких акцентов, новейшие технологии. Практически вся корпусная мебель для входной и общественной зоны изготовлена из массива светлого дуба эксклюзивно под проект по эскизам дизайнеров – шкафчики, тумбы, стеллажи, полки, журнальный столик.

Дальше
12.09.2017
Дизайнерское решение. Гардеробные комнаты из дерева

Дизайнерские гардеробные комнаты из дерева - Ассоциация Русских Мастеров

Гардеробная комната в интерьерах эксклюзивного уровня – это всегда часть комплексного решения, логично поддерживающая стиль оформления жилого пространства. Именно поэтому «изготовление гардеробных из дерева» выполняется по эскизам архитекторов в точном соответствии с интерьерными задачами. Ценные породы дерева, сочетание материалов, эксклюзивные решения и великолепные отделки систем хранения, шкафов, отдельно стоящих тумб, трюмо и комодов для гардеробных в современном и классическом стиле на заказ – в столярной компании Ассоциация Русских Мастеров.

Дальше
01.09.2017
Курс на легкость: стеллаж

Стеллаж в стиле ампир для гостиной. Изготовлен по дизайнерскому проекту. Подробнее об объекте смотрите здесь

Одна из самых устойчивых тенденций – свободные, открытые пространства. Они используются благодаря разным типам систем хранения, в частности – стеллажам.

Дальше
01.08.2017
Стиль как дань истории

В интерьере трехкомнатной квартиры - автор проекта Елена Притула - двери, гардеробные, встроенные шкафы, изделия из дерева, столярная компания Ассоциация русских мастеров.

Для монохромной квартиры в стиле современной классики по проекту архитектора Елены Притулы был выполнен комплекс столярных изделий.

Дальше
24.07.2017
Мебель для гостиной. Стеллаж с открытыми полками

Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Алевтина Бутузова, Елизавета Хлебникова.

Стеллаж с открытыми полками – особое мебельное решение для гостиной, превосходящее функционалом любой закрытый шкаф. Стеллаж ничуть не хуже традиционной стенки выполняет функцию системы хранения со встроенной нишей для ТВ, а кроме этого открывает массу дополнительных возможностей. Например, внутренняя подсветка полок может служить источником вечернего освещения и создавать галерейный эффект. С помощью ритма полок можно акцентировать заданный в интерьере геометрический декоративный мотив. И, в отличие от шкафа, стеллаж может играть роль не только глухой стеновой панели, но и декоративной перегородки, работающей на просвет.

Дальше
12.07.2017
Комплексный подход. Эксклюзивные изделия из дерева, металла и стекла

Эксклюзивные изделия из дерева, металла и стекла

В работе над масштабными интерьерными проектами, тем более если заказчики сознательно ориентируют дизайнера на 100%-ный эксклюзив, для профессионалов на первый план выходит вопрос формирования пула подрядчиков. От согласованной работы всех задействованных в проекте предприятий зависит сможет ли дизайнер уложиться в сроки и проектный бюджет. В этом контексте наиболее выигрышно смотрятся производственные компании, предлагающие максимально широкий перечень услуг по изготовлению эксклюзивных изделий из базовых интерьерных материалов - дерева, металла и стекла.

Дальше
03.07.2017
Островная кухня. Эксклюзивный кухонный гарнитур

Эксклюзивный кухонный гарнитур. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Светлана Арефьева.

Существует расхожее мнение, что островная кухня обязательно требует большого пространства, однако это не так. Кухонный гарнитур с островом может быть выполнен и в компактном формате, главное учесть особенности планировки помещения. Так, например, кухонные шкафы необязательно выстраивать строго в один ряд «по линеечке». Под окном можно разместить кое-какой функционал вместо обеденной поверхности, которая будет вынесена на остров. Кроме того, в кухне можно обойтись без дверей и даже без стены, чтобы сэкономить воздух и необходимые для комфортного передвижения сантиметры.

Дальше
29.06.2017
Белая классика. Входные и межкомнатные двери из массива

Входные и межкомнатные двери из дерева в классическом стиле

Отделка темным деревом в большей степени служит отражением деловой, кабинетной эстетики, а в сочетании с зеленым чаще всего ассоциируется со строгим английским стилем. Светлое дерево – лучший способ создать в интерьере парадную, бальную атмосферу, настроение светского раута. Входные и межкомнатные двери, безусловно, являются одним из ключевых элементов классического столярного оформления, так как берут на себя большую декоративную нагрузку. Это и традиционные архитектурные элементы, и орнаментальная резьба, а также многочисленные финишные техники и приемы – браширование, патинирование, фольга, позолота, ручная роспись, инкрустация.

Дальше
28.06.2017
Скандинавский стиль в интерьере

Один из самых актуальных, скандинавский стиль реализуется в пропорциональных, ясных формах, минимуме декора и, главное, в натуральных материалах.

Дальше
08.06.2017
Кухня по проекту архитектора

Рабочие, презентационные, для завтраков – разновидностей кухонь несколько. Но их производство всегда предполагает мебельный уровень подхода.

Дальше
22.05.2017
Легко, изящно. Белые двери со стеклянными витражами

Белые двери со стеклянными витражами. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Ариана Ахмад, Татьяна Карякина.

Характерные признаки того, что авторство интерьера принадлежит дизайнерскому тандему Ахмад-Карякина – светлая цветовая гамма, натуральные оттенки, природные материалы, страсть к геометрии и легкий винтажный аромат. Неудивительно, что белые двери со стеклянными витражами, которые воплощают эти качества, можно встретить сразу в нескольких партнерских проектах Арианы и Татьяны. Витражная раскладка из деревянных профилей может быть авторского дизайна или тяготеть к классическим паттернам, главное, что в своих работах девушки используют бесцветное (прозрачное или матовое) стекло и финишированную белым лаком древесину.

Дальше
17.05.2017
ТВ-зона. Мебель и стеновые панели из дерева

Мебель и стеновые панели из дерева для ТВ-зоны

Жизнь без телевизора – один из самых очевидных социокультурных трендов XXI века, который особенно заметен в контексте распространения ноутбуков, как переносных носителей аудиовизуального контента. Тем не менее, зона ТВ из интерьеров гостиных никуда не делась. Закон жанра! А вот дизайнерские законы меблировки и оформления ТВ-зоны заметно изменились благодаря появлению современных плоских экранов. Телевизионное пространство становится более легким, открытым, воздушным. Традиционный монументальный шкаф-стенка с глухими дверцами и застекленными полками уступает место невесомым стеллажам с нерегулярной ячеистой структурой, скрытым системам хранения, а также декоративным панелям буазери.

Дальше
08.05.2017
Украшение столовой. Эксклюзивный обеденный стол

Эксклюзивный обеденный стол. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Ариана Ахмад, Татьяна Карякина.

Если дизайнер заказывает столярной компании масштабный интерьерный проект, то изготовление «за компанию» обеденного стола имеет смысл как минимум по трём причинам. Во-первых, это более экономически целесообразно, оптом как известно дешевле; во-вторых, такой стол будет иметь уникальный авторский дизайн; в-третьих, будут идеально учтены все индивидуальные пользовательские характеристики – габариты с учетом предполагаемого расположения, материалы, форма, стиль, цвет и так далее. Ассоциация Русских Мастеров имеет богатый опыт изготовления столов и столиков по эскизам дизайнеров самого разного функционала, включая большие обеденные столы на 6,8 и более персон.

Дальше
04.04.2017
Изголовье+полог. Оформление спальной кровати

Дизайн интерьера спальни в современном стиле. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Ариана Ахмад, Татьяна Карякина

Подобная (Г- или П-образная) столярная композиция для оформления спального места не так давно вошла в дизайнерский интерьерный обиход, поэтому устойчивого названия еще не имеет. Чаще всего это – «изголовье с переходом в потолок». Стеновую панель принято называть «изголовьем», и во многих случаях панель действительно, в прямом смысле заменяет изголовье. Примыкающую потолочную панель допустимо называть «пологом», по аналогии с традиционным тканевым пологом. По сути, панель выполняет те же функции – декора, зонирования и защиты. Просто в соответствии с современными реалиями полог это не «спасение от комаров», а скорее декоративный символ уюта, безопасности, психологической защиты – дополнительная «крыша над головой», атмосфера «дома в доме».

Дальше
07.03.2017
Стена+потолок. Декоративные панели из дерева

Декоративные панели из дерева

Дерево часто используется в отделке стен и потолков, при этом существует достаточно много как типовых, так и эксклюзивных столярных решений, которые помогают собрать стену и потолок в одно композиционное целое. Самый простой и распространенный дизайн для зонирования и большего уюта – две панели, стеновая и потолочная, под углом 90 в спальне у кровати, организованные по принципу «изголовье+полог». Вариант со сплошной зашивкой стен и потолков в мансарде хорош, если стоит задача визуально поднять уровень потолка и при необходимости создать камерную, клубную атмосферу. В интерьерных ситуациях со вторым светом такие столярные решения позволяют с одной стороны акцентировать высоту потолка, а с другой стороны сохранить ощущение защищенного жилого пространства.

Дальше
20.02.2017
Вечные ценности. Изготовление художественного паркета на заказ

Изготовление художественного паркета на заказ – «Ассоциация Русских Мастеров»

Художественный паркет актуален во все времена, ведь это лучший способ подчеркнуть особый статус хозяев дома, однако его изготовление – сложнейшая задача, выполнить которую под силу только самым опытным специалистам. Очень важно правильно подобрать породы древесины, адаптировать массив к уровню влажности и температурному режиму в помещениях, в которых он будет эксплуатироваться, а одних только способов создания рисунка насчитывается больше четырех. Паркетная мастерская «Ассоциации Русских Мастеров» - это многолетний опыт в реализации старинных русских традиций на базе новейших европейских технологий.

Дальше
14.02.2017
Яркие цвета. Эксклюзивная мебель для загородного дома

Эксклюзивная мебель для загородного дома. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Светлана Арефьева.

Очередной совместный проект дизайнера Светланы Арефьевой и столярной компании Ассоциация Русских Мастеров дарит абсолютное ощущение праздника. Во многом производимый wow-эффект обусловлен комбинацией двух факторов – яркие насыщенные цвета и изготовленная по эскизам эксклюзивная мебель. Помимо большого количества самых разных предметов мебели и столярных изделий нейтральных цветов для этого загородного дома мастера Ассоциации изготовили также – бирюзовую тумбу для шахматной комнаты в цвет стен, нежно-оливковый кухонный гарнитур, гардеробный шкаф для спальни в оттенке burgundy, а также мебель для детской цвета насыщенной небесной синевы!

Дальше
13.02.2017
Входная зона. Мебель для прихожей и коридора

Мебель для прихожей и коридора

В оформлении входной зоны задачи, которые ставит перед столярной компанией заказчик, могут быть самыми разнообразными. Обыграть антикварный комод или черный рояль, спрятать за стеновыми панелями гостевой санузел, интегрировать в нишу гардеробный шкаф, создать стилистическую подводку для гостиной, расширить пространство за счет зеркал и так далее. Ассоциация Русских Мастеров берется за дизайнерские проекты любого масштаба и сложности – начиная ординарными предметами мебели для прихожей или коридора и заканчивая входными зонами в комплексных столярных проектах.

Дальше
06.02.2017
Мебель-функция. Полка, подоконник, стол, консоль

Подвесная консоль для спальни

Эпоха минимализма подсказывает лаконичные мебельные решения, в которых функция выведена на первый план. В числе первых в современный интерьерный обиход вошли предметы мебели, созданные на основе подоконника. Рабочий стол-подоконник уже давно стал общим местом в интерьерах детских комнат. В последние годы все чаще можно встретить подоконники-скамьи для сидения (прихожая, ванная, кухня), подоконники-купе для чтения (спальня, библиотека), лаунж-подоконники в панорамных гостиных для отдыха и общения. А самая современная консоль – обязательно подвесная, и по сути представляет собой тот же подоконник, просто не привязанный к окну. Чаще всего консоль выполняет функцию письменного стола или большой полки для размещения светильников и аксессуаров.

Дальше
01.02.2017
Стеновые панели. Санузел в обшивке деревом

Санузел в обшивке деревянными панелями

Даже в сугубо классических интерьерах ванной, при всей любви классики к натуральному дереву, редко используется сплошное стеновое панелирование, чаще комбинированное – дерево и обои, дерево и плитка и т. д. Современный минимализм в этом отношении пошел немного дальше, и все благодаря любви к большим плоскостям и широким заливкам. Например, гостевой санузел в представительских апартаментах, особенно если речь идет о влиянии ар-деко – идеальный интерьерный случай покрасоваться сплошным панелированием из древесины ценных экзотических пород, например, палисандра. Более демократичный вариант – отделка из дуба в натуральной тонировке. При этом стеновые панели служат не столько для красоты, сколько выполняют функцию – собирают комплекс встроенных мебельных решений в единое композиционное целое.

Дальше
07.11.2011
Эксклюзив. Современные системы хранения

Современные системы хранения. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Светлана Арефьева.

Еще одна великолепная совместная работа дизайнера Светланы Арефьевой и Ассоциации Русских Мастеров. Этому тематическому столярному проекту можно присвоить оригинальное название – «система систем хранения». Хороший пример того, как один подрядчик берет на себя изготовление полного комплекта необходимой владельцам жилья корпусной мебели для хранения, обеспечивая при этом все выгоды унифицированного, комплексного подряда и, в то же время, эксклюзивный look каждого отдельного предмета мебели. В рамках проекта были изготовлены – встраиваемые шкафы для прихожей и детской, стеллаж для гостиной, тумбы для санузлов.

Дальше
04.03.2011
VIP-офис. Интерьер из массива дерева

VIP-офис, интерьер из массива дерева. Элементы и предметы интерьера из дерева – «Ассоциация русских мастеров»

Этот VIP-этаж делового офисного центра, на площади которого расположились кабинеты руководства крупной российской компании, «Ассоциация Русских Мастеров» получила в работу с уже готовым проектом интерьера. От конструкторов компании требовалось привести все элементы в соответствие с размерами помещения, доработать детали и осуществить монтаж. Все элементы и предметы интерьера из дерева – кессонные потолки, колонны, шкафы, стеновые панели, двери, порталы и карнизы - выполнены из массива дуба. В ходе работ были применены техники резьбы по дереву и патинирование.

Дальше
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.