добавить в друзья
Ассоциация Русских Мастеров

Кухня по проекту архитектора

Рабочие, презентационные, для завтраков – разновидностей кухонь несколько. Но их производство всегда предполагает мебельный уровень подхода.

Кузня на заказ по проекту дизайнера, как правило, часть столярного интерьерного проекта. И одновременно сложный технологический процесс, включающий раскрой составляющих, распил, отделку кромкой, профилем, финиширование и другое. Сегодня кухня все чаще рассматривается как пространство жизни – отсюда множество дизайнерских вариантов кухонь по индивидуальным проектам. Их особенность - яркий облик, сформированный, например, благодаря примененному материалу или выразительной форме.

Большое преимущество кухни по авторскому проекту – возможность выбора планировки кухонной мебели и ее размеров.

Кухни имеют очень разное предназначение: например, кухни рабочие – упор на функционал, в них важно оснащение, системы хранения, удобство подходов к плите и так далее. Для презентационных кухонь важна статусность – дорогие материалы, высокий стиль, яркий дизайн. Подход к их созданию ничем не отличается от мебельного. Приготовление еды в таких помещениях чаще всего не является приоритетным.

Кухни для завтраков атмосферные, с акцентом на месторасположение, например, выходом в сад. Их отличает интересный декор, особенные финишными отделками…

Интегрированная кухня является частью гостиного пространства, что отражается на типологии кухонной мебели. Сейчас актуальны трансформеры, мебель, которая благодаря механизмам легко превращается в панели высокого мебельного качества. 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.