Божовская Татьяна, Duravit

Выбор ванны: от качества к дизайну, от дизайна к технологиям…

Татьяна Божовская, архитектор, основатель и руководитель бюро «Студии эксклюзивного интерьера Татьяны Божовской»

Значение ванных комнат в интерьерах премиум переоценить невозможно. Премиальный санузел должен дарить владельцу максимальный уровень комфорта. Просторные комфортабельные санузлы с вынесенными за пределы видимости санитарными зонами, усилиями архитекторов превращаются в зоны релакса. Различия между детскими, гостевыми, общими хозяйскими, дамскими и мужскими ванными комнатами отражаются в дизайне, зонировании, и, конечно, в наполнении этих пространств. Так, например, мужской санузел всегда мега-технологичен, а женский похож на будуар, санузел-SPA. Но независимо от типологии, ванны во всех санузлах играют значительную роль, -- говорит Татьяна Божовская, архитектор, основатель и руководитель бюро «Студии эксклюзивного интерьера Татьяны Божовской»

Санузел  с ванной Duravit

Архитекторы и заказчики очень обстоятельно подходят к выбору ванны. Первое, что выбираю я, это качество исполнения, безупречность всех поверхностей. Среди качественных ванн выбираю дизайн, ведь ванна – один из столпов интерьера этого помещения, как правило, она занимает центральное место и является самым крупным элементом. Среди дизайнерских ванн ищу технологичные. Именно такие предоставляют искомый сегодня уровень комфорта.

Санузел с ванной Duravit

Мои «фавориты» - ванны Duravit. Материалы и покрытия бренда, комплексно решающие задачи гигиены и эргономики, действительно инновационны. Новые материалы и технологии обеспечивают прочность, надежность, а также все «фирменные» характеристики этих ванн: тонкие бортики, точеные профили, безупречные радиусы и тактильный комфорт.

Отдельно стоящая ванна Cape Cod Duravit

Дизайн этих ванн создают архитекторы, и основан он на фундаментальных архитектурных формах. Такие формы организуют пространство ванной комнаты, задают правильные пропорции в нем. Вообще, в дизайне ванн Duravit очень сильна триада: форма – поверхность - цвет.

Ванна Duravit Happy D.2 Plus

Каждой из этих позиций бренд уделяет очень большое внимание, производит интересные покрытия, разрабатывает линии продукции в модных цветах и фактурах…

Ванна Duravit Happy D.2 Plus

Такие ванны служат элементами роскоши в ванной комнате, как, например, ванна Viu, одна из последних разработок компании. Модель с прямоугольным внешним контуром и овальным основанием имеет великолепное дополнение - металлическую раму в роскошных финишах.

Отдельно стоящая ванна Viu Duravit с прямоугольным внешним контуром, овальным основанием и металлической рамой

Безусловными бестселлерами являются ванны с наполнением со дна, каменные ванны с невидимым аэромассажем; а также, например, ванны в комбинации с душевой зоной (Shower+Bath) со встроенной стеклянной дверцей.

Ванны Duravit в комбинации с душевой зоной (Shower+Bath). Встроенная стеклянная дверца превращает кабину walk-in в ванну.

Интересны такие разработки бренда как крышка для ванны, которая легким движением руки превращает ее в массажный стол или комфортабельное место для релакса. Эта решение дает возможность дизайнеру избежать размещения мебели во влажной зоне, выиграть место, не поступившись функционалом.

Крышка для ванны Duravit

Оптимальное соотношение «цена-качество» - еще один фактор в пользу выбора ванн Duravit, которые удовлетворяют не только сегодняшние, но и будущие потребности наших взыскательных заказчиков.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Технология / все
Ванная Smart Home: управляй освещением, отоплением, музыкой
Технология / все
Инсталляции Геберит – технологии комфорта
Интервью / все
Duravit: 200+1
Мастер-класс / все
Новые сервисы для создания проекта ванной комнаты
Разговор на тему / все
Тренды в сантехнике. 6 шагов с Geberit к стильной ванной комнате
Технология / все
Умные зеркала Villeroy & Boch для ванной комнаты
Разговор на тему / все
Сантехника премиум. Octagon и Squaro Prestige – эксклюзив Villeroy & Boch
Разговор на тему / все
Тренд сезона – Серая ванная комната
Разговор на тему / все
Душевые поддоны Villeroy & Boch. Премиальный дизайн
Разговор на тему / все
Роскошная ванная с новой коллекцией премиум Finion Villeroy & Boch
Мастер-класс / все
Как оформить небольшую ванну и гостевой санузел?
Мастер-класс / все
Тенденции мира ванных 2016
Разговор на тему / все
Дизайн ванной. Новые тенденции от Villeroy & Boch
Разговор на тему / все
Новинки Villeroy & Boch: Artis. Venticello. Octagon
Разговор на тему / все
Инновация в сантехнике - антибактериальная глазурь AntiBac