Свободное парение. Небольшая квартира на 37-м этаже высотки Capital Towers

Автор проекта: Раевская Анна
Объект: Современная квартира с эстетикой ваби-саби
Общая площадь: 75 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • атмосферный интерьер на базе дизайна от застройщика
  • эстетика минимализма с элементами ваби-саби
  • тактильные фактуры, природные материалы
  • авторские изделия из дерева, мебель

 

Концепция

Перед дизайнерами бюро A.C.H.interiors стояла непростая задача оформить квартиру на 37-м этаже небоскреба Capital Towers с отделкой от застройщика, но при этом создать индивидуальный интерьер с эстетикой минимализма и философией ваби-саби.

Заказчика, мужчину с активным образом жизни и частыми перемещениями по миру, устраивала «база», предложенная застройщиком. Но не хватало ощущения воздуха, текстур, свободы и атмосферы жизни на высоте. «Для нас этот интерьер стал манифестом чистоты, покоя и осознанной эстетики. На предельной высоте, где город растворяется в тумане, мы создали пространство, в котором форма подчинена смыслу, а красота раскрывается в простоте», - рассказывают дизайнеры. 

Планировка

Исходную планировку дизайнеры сохранили. Просторная квартира формата евро включает прихожую со встроенными системами хранения, общую кухню-гостиную с двумя панорамными фасадными витражами, мастер-блок со спальней, ванной комнатой и гардеробной, а также гостевой санузел.

Точечные корректировки включали частичный перенос электрики и некоторые изменения в санузлах для создания большего комфорта для жизни.

Важное значение в планировке играют панорамные окна. Они не просто открывают захватывающий вид, но и становятся частью пространственного замысла, размывая границы между интерьером и горизонтом.  

Декор

Идея проекта – создание чистого, наполненного светом и натуральными текстурами минималистского пространства. Это архитектурная медитация, где ритм замедляется и рожается гармония с окружающим миром.

Натуральное дерево, камень и акценты черного цвета взаимодействуют с естественным светом, создавая тонкую игру оттенков, теней и полутонов. Элементы ваби-саби позволяют интерьеру дышать естественными текстурами и тактильной глубиной.  

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Свет Vibia

Шторы, поставщик салон Салон Анны Миллер

Ковры, поставщик Art de Vivre

Картины, Reloft

Сантехника Duravit

Мебель

Bino home, Restoration Hardware, Reloft

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Бионический дом с зеленой кровлей Бионический дом с зеленой кровлей
Объект: Ландшафт   Общая площадь: 0,36 га кв.м.
Мастер-класс / все
Итоги фестиваля «Лучший интерьер

Итоги творческого 2025 года в профессиональной среде дизайнеров интерьера были подведены на VIII Всероссийском архитектурном фестивале «Лучший интерьер»