Уточненная роскошь. Большая квартира с террасой для семьи с детьми

Автор проекта: Кушнарева-Леоне Ольга
Соавтор(ы): Першина Татьяна, Пономарева Ирина, Понкратова Ксения
Объект: Двухэтажная квартира с террасой в центре Москвы
Общая площадь: 324 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • тотальный авторский дизайн
  • большая многофункциональная терраса как центр притяжения всей семьи
  • цветовая палитра строится на нюансах экрю и оттенках серого
  • авторские изделия из дерева, стекла, гипса

 

Концепция

Архитекторы бюро Olga Kushnareva-Leone Architecture&Design создали светлый и изысканный интерьер с эстетикой неоклассики для молодой семьи с двумя детьми.

Двухэтажная квартира расположена в историческом центре Москвы, в доме, построенном в 2000-х годах. Ее главная особенность – большая терраса с видом на московские крыши. Именно из-за не заказчики выбрали эту недвижимость и готовы были пойти на компромиссы, вызванные непростой внутренней планировкой. Например, разница в высоте потолков на первом и втором этажах стала вызовом для авторов проекта, поскольку выбранная эстетика требует больших и высоких объемов.

«Заказчики – молодые и динамичные люди, они много путешествуют и проявляют интерес к дизайну. У них было много собственных идей, которые мы с радостью принимали и при технической возможности реализовывали, - отмечают авторы проекта. – Одним из пожеланий был мастер-блок на втором этаже. У предыдущих владельцев здесь размещались детские комнаты. Фишкой квартиры, безусловно, является примыкающая к родительским помещениям терраса с теплым павильоном, который функционирует круглый год и служит местом притяжения семьи».

Авторский коллектив проекта включает: руководитель проекта Ольга Кушнарева-Леоне; архитекторы Татьяна Першина, Ирина Пономарева; дизайнер Ксения Понкратова; дизайнер по текстилю Лариса Кукушкина; дизайнер по столярным изделиям Елена Небога; менеджер проекта Юлия Шмойлова; инженер проекта Антон Московченко. 

Планировка

Квартира имеет классическую планировку с анфиладным построением пространства и симметричным зонированием.

Основные сложности были с проектированием компактной удобной, но в то же время торжественной и нарядной лестницей парадного холла. Ее место в плане архитекторы меняли несколько раз, пока не остановились на варианте с открытой конструкцией. Она отлично пропускает естественный свет из окон холла второго этажа, а выстроенные напротив мраморного марша роскошные зеркальные шкафы визуально расширяют пространство.

Принцип осевой композиции лежит в основе организации пространства общей зоны. Гостиная с каминной группой и библиотекой плавно перетекает в столовую. Кухня отделена большими раздвижными дверями, которые позволяют реализовать несколько сценариев – они расширяют общую гостиную или создают приватное пространство на кухне с центральным островом для семейных завтраков. Отдельными блоками на первом этаже выделены детские, хозяйский кабинет и гостевая спальня.

Второй этаж – личное пространство родителей. Спальня, гардеробная и ванная комната составляют единый мастер-блок. Из лестничного холла организован выход на утепленную террасу с кухней и лаундж-зоной, которая служит местом досуга семьи. С двух сторон от стеклянного всесезонного павильона – открытые террасы с панорамным видом на центр столицы.

Особым пожеланием клиентов было большое количество функциональных систем хранения: гардеробные в парадном холле, женская при спальне и мужская при кабинете. 

Декор

Идея проекта – утонченный интерьер в эстетике неоклассики. В его основе лежит спокойная светлая палитра в оттенках экрю, качественные отделочные материалы, авторская мебель, созданная по эскизам дизайнеров.

Холл и общая гостиная выглядят практически белыми, но на самом деле их оформление строится на многочисленных оттенках серого и экрю. Их выгодно подсвечивают медовый цвет дубовых полов и контрастная мебельная фурнитура из ореха. В спальне на первый план выходят обои ручной работы. В мужских помещениях – яркие английские мотивы. Терраса оформлена в духе роскошной яхты, а детские – светлые и воздушные. И только санузлы поражают многоцветностью и затейливостью орнаментики облицовочной керамики. 

Комплектация объекта

Проектирование и строительство, Olga Kushnareva-Leone Architecture&Design

Строительные и отделочные материалы и изделия

Столярные изделия, изделия из металла, текстильный дизайн, компания Charles.Cameron

Обрамление портала камина Chesneys из камня Limestone

Обои De Gournay

Свет Martinez Y Orts S.A., Bella Figura, Hudson Valley Lighting, Italamp, Arteriors, Eichholtz, Bassett Mirror, поставщик Charles.Cameron

Зеркало Arte Veneziana

Ковры Rug Studio, Ralph Lauren, поставщик Charles.Cameron

Сантехника Simas, Devon & Devon, аксессуары Nicolazzi, поставщик Charles.Cameron

Мебель

Прихожая, холл стол Century Furniture, кресла Hickory Chair

Столовая-гостиная диван, журнальный стол Century Furniture, кресла Lillian August, консоль с мраморной столешницей Bevan Funnell, диван The Sofa & Chair Company, стол обеденный Glas Italia

Кухня – индивидуальное изготовление по эскизам авторов проекта

Главная спальня кресло и диван The Sofa & Chair Company; кровать – индивидуальное изготовление по эскизам авторов проекта; туалетный столик с зеркалом Currey & Company, прикроватные тумбы Made Goods

Кабинет стол письменный Maitland Smith, стол кофейный и кресло рабочее Bevan Funnell

Гостевые и детские спальни – индивидуальное изготовление по эскизам авторов проекта

Гардеробные – индивидуальное изготовление по эскизам авторов проекта

Терраса стулья барные Made Goods

Поставка мебели и мебель на заказ – Charles.Cameron 

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Элегантная квартира на Чистых прудах Элегантная квартира на Чистых прудах
Объект: Квартира   Общая площадь: 176 кв.м.
Разговор на тему / все
Проект: «Дикий» клубный дом в Якутске

Новая визитная карточка Якутска - «дикий» клубный дом с огромными террасами в центре города - проект архитектурного бюро Megabudka