Стильная ванная с керамогранитом

В оформлении ванных комнат особую роль играют отделочные материалы. Их типология, качество и разнообразие позволяет создавать самые стильные интерьеры, выражающие оригинальные дизайнерские идеи. Интерьеры ванных в классических и современных стилях от барокко до индастриал – оформляются с помощью керамогранита самых разных видов и декоров.

Разумеется, белый керамогранит во всем богатстве оттенков и фактур, а их насчитывается огромное множество, относится к материалам – фаворитам, применяемым в отделке ванных комнат. Среди линий белого керамогранита представлены глянцевые, матовые, полированные, структурированные и другие модели этого материала производства лучших итальянских фабрик Sant` Agostino, коллекции MARMOCREA и I Marmi Italiani; Fondovalle, линия Infinito 2.0; Italgraniti Beige Experience; Fioranese Classic Design, фабрика Rex, линия Alabastri di Rex и многие другие…

Модный керамогранит Marble Experiance Infinito под мрамор для ванной с оригинальной рифленой поверхностью.

Популярнейшим из всех видов белого керамогранита является декор «под мрамор».

Ванная в классическом стиле с керамогранитом под белый мрамор. Подробнее об объекте здесь.

Керамогранит под мрамор особенно хорош на больших плоскостях, когда есть возможность оформить им целую стену, пол или весь санузел.

Стена душевой зоны из светлого керамогранита под мрамор.

В зависимости от выбранного стиля применяются и цветовые решения: в современных интерьерах ванных предпочтительны контрастные решения – белые, черные, красные, синие цвета. В классике наиболее охотно используют цвета земли – от бежевого до темно-коричневого и пыльно-серого.

Ванная в классическом стиле с керамогранитом под бежевый мрамор. Подробнее об объекте здесь.

В концепции «под мрамор» могут использоваться модели разных форматов. Особенно интересен тонкий керамогранит в слэбах, о нем мы подробно рассказывали в одном из наших материалов.

Керамогранит для пола под светлое дерево Ceramica Sant’Agostino Blendart.

Еще одним популярнейшим декором является керамогранит «под дерево». Широкие линии керамогранитов на тему «дерево» предлагают модели, воспроизводящие практически все существующие виды древесины – от самых светлых, например, ясень, до почти черных, например, «мореный дуб». При этом производители, например, фабрики Ceramica Sant’Agostino Blendart и Fioranese Decap доподлинно воссоздают в керамограните все богатую текстуру древесины.

Керамогранит на стенах – дизайн под дерево. Подробнее об объекте здесь.

Особенно привлекателен такой керамогранит в интерьерах загородных домов, в том числе деревянных, где поддержание атмосферы деревянного дома становится первоочередной задачей.

Дизайн санузла: керамогранит для пола под паркет дуб

Керамогранит «под дерево» в ванной комнате загородного дома не только не нарушит общую идею натуральности, но и выполнит роль надежного, влагостойкого отделочного материала.

Интерьер ванной комнаты с керамогранитом под дерево. Подробнее об объекте здесь.

Прекрасным вариантом использования этого материала в санузле является создание панно из керамогранита. С помощью такого приема можно обыграть все достоинства керамогранита: цвета, фактуры, рисунок.

Панно из керамогранита. Подробнее об объекте здесь/

Панно из керамогранита одинаково выгодно будет смотреться на фоне окрашенных или отделанных плиткой стен, в нише или на гладкой поверхности стены. Основное здесь – контраст.

Интерьер ванной с керамогранитом - панно контрастное по цвету и фактуре. Подробнее здесь.

Дизайнеры мастерски используют панно из керамогранита, чтобы визуально поднять или расширить помещение. Один из самых эффектных приемов - панно в связке с полом. Такое применение керамогранита зрительно «раздвигает» стены ванной, делая ее значительно шире.

Интерьер ванной с панно из керамогранита. Подробнее здесь.

Керамогранит остается непревзойденным по своим характеристиками материалом для отделки пола. Он способен прекрасно поддержать самые экстравагантные решения – с помощью нейтрального поцвету и фактуре керамогранита дизайнеры отделяют и обрамляют нетривиальные поверхности, гармонизируют «кричащие» цвета.

Керамогранит в санузле в индустриальном стиле. Подробнее об объекте здесь.

Незаменим керамогранит и там, где используется классический шахматный дизайн. Этот прием очень многообразен, шахматный принцип может быть прямым и диагональным, осуществляться с помощью квадратных, треугольных и шестиугольных элементов, применяться на полу и на стенах.

Шахматный пол из керамогранита. Подробнее об объекте здесь.

Еще одним способом использования керамогранита в стильном интерьере ванной комнаты может стать сочетание керамогранит-мозаика. Этот прием отлично работает в любой стилистике, но особенно выигрышно смотрится в классике, где фоном является респектабельный керамогранит, а мозаика покрывает интерьерные детали.

Санузел в классическом стиле оформлен в гармоничном сочетании керамогранита и мозаики. Подробнее здесь.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке
Архитектор месяца / все
«Мода на архитекторов-иностранцев у россиян окончательно прошла»…
Интервью / все
Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях
Разговор на тему / все
ARTDOM 2024. Наши могут…
Разговор на тему / все
Дом на Брестской завершил масштабный конкурс
Мастер-класс / все
Дизайнерский десант: «Бьемся за фарфор»…
Технология / все
КС Керамик: кирпич, который не подведет…
Мастер-класс / все
Измерение будущего: рисуют дети…
Архитектор месяца / все
Наши интерьеры всегда с пометкой «будущее»
Мастер-класс / все
Вилла на побережье
Разговор на тему / все
Антикварный Салон 2023: антиквариат, драгоценности, интерьеры
Разговор на тему / все
VI Международная премия «Золотой Трезини»
Мастер-класс / все
Экопарк. Профессиональных рук дело
Архитектор месяца / все
«Все мы вправе жить как желаем»...