Кирилл

Российский кирпич «Донские Зори» 5 лучших моделей

Клубный комплекс РАССВЕТ LOFT*Studio. Архитектурная группа DNK ag | Константин Ходнев, Даниил Лоренц, Наталья Сидорова Фасады комплекса облицованы использованы кирпичом ручной формовки «Донские зори» (Россия). Поставка кирпича - компания АО «Фирма «КИРИЛЛ»

Сегодня кирпичное производство в России развивается достаточно успешно. Российский кирпич, произведенный из качественной отечественной глины, более чем конкурентен по техническим характеристикам и цене. Так, например, наш кирпич длинного формата по всем своим свойствам абсолютно точно выше датского и итальянского, а стоит меньше. Российский бренд «Донские зори» производит только качественную продукцию, поэтому многие архитекторы используют его для облицовки зданий, в том числе призеров архитектурных конкурсов, в строительстве ЖК бизнес и премиум уровня, - говорит Дмитрий Самылин, Исполнительный директор АО «Фирма «КИРИЛЛ».

Клубный комплекс РАССВЕТ LOFT*Studio. Архитектурная группа DNK ag | Константин Ходнев, Даниил Лоренц, Наталья Сидорова. На фасадах кирпич ручной формовки «Донские зори» (Россия). Поставка кирпича - компания АО «Фирма «КИРИЛЛ»

-------------------------------------------------------------------------------------

Российский кирпич, который производится торговой маркой «Донские зори», основанной молодой компанией из Новочеркасска, изначально был нацелен и действительно уверенно завоевал нишу премиального облицовочного кирпича - единственный из российских кирпичных производств.

-------------------------------------------------------------------------------------

Российский кирпич «Донские Зори», коллекция Станица, модели Матвеевский, Демидовский

Российский кирпич «Донские Зори», коллекция Станица, модели Суворовский, Белогорский

Сегодня в линейку бренда входит несколько очень качественных, модных, интересных и разных по цене коллекций. Поговорим о них подробнее. Итак, кирпич ручной формовки «Донские зори» обжигается в многокамерной кольцевой печи Гофмана, отличается богатой цветовой палитрой, в том числе ценными редкими оттенками. Он полностью соответствует ГОСТам, принятым для строительства в России, и обладает морозостойкостью, что дает устойчивость кладки даже в суровых климатических условиях. При этом кирпич имеет приемлемую цену, которая ниже западных аналогов.

Фасады здания - кирпич ручной формовки «Донские зори» (Россия), коллекция «Станица»

Практически уникальная позиция фабрики – клинкер. В России клинкерный кирпич производится лишь на заводе «Донские зори» и в компании ЛСР. Этот кирпич наиболее адекватен условиям городской агрессивной среды. Пыль и грязь не проникает в его поры, дождь и ветер удаляют все загрязнения, и клинкер самоочищается. Поэтому чаще он применим на фасадах именно городской застройки. По всем характеристикам и свойствам клинкерный кирпич длинного формата «Донские зори», как уже говорилось, выше европейских аналогов.

Кирпич длинного формата ТМ Донские зори, коллекция Фабрика, модель Романовъ

Кирпич длинного формата ТМ Донские зори, коллекция Фабрика, модель Нордъ

Хит фабрики - состаренный кирпич, специально разработанный для торговой линейки «Донские зори». Образцы этого живописного кирпича со сложной фактурой, как и все другие модели из коллекций, демонстрируются в нашем шоу-руме по адресу 2-й Хорошевский проезд, 9/2, 113. Состаренный кирпич великолепно смотрится за счет структурной поверхности и впечатляющей колористики в сравнении с обычным кирпичом. А в производстве не сложен: у обычного кирпича ручной формовки в барабане отбиваются края и наносится цементное «молочко».

Шоу рум компании «Кирилл»

-------------------------------------------------------------------------------------

Состаренный кирпич недолюбливают каменщики, из-за сложности выполнения необходимых широких швов, но высоко ценят заказчики и архитекторы. Состаренный кирпич «Донские зори» производится под заказ.

--------------------------------------------------------------------------------------

В коллекции клинкерного кирпича «Донские зори» есть несколько линий, например, новая линия «Фабрика» (производится с 2019 года) с богатыми поверхностями и благородными оттенками. Модели этой коллекции носят имена некогда славных дореволюционных российских фабрик: «Нордъ», «Вена», «Тюдоръ», а декор клинкера навеян обликом кирпича дореволюционной промышленной архитектуры. Этот настоящий клинкерный кирпич размером 475 х 85 х 40 имеет уникальные характеристики: водопоглощение менее 5 %, прочности на сжатие выше 400 кгс/см² (40,0 N/mm2), показатель на изгиб выше 90 кгс/см² (9,0 N/mm2) – это более, чем для клинкерной брусчатки, на которую идет большая нагрузка от транспорта (этот показатель для брусчатки составляет не менее 8,0 N/mm2).

Российский клинкерный кирпич ТМ Донские зори, коллекция Фабрика, модель Тюдоръ

Российский клинкерный кирпич ТМ Донские зори, коллекция Фабрика, модель Орловъ

--------------------------------------------------------------------------------------

Относительную конкуренцию облицовочному клинкерному кирпичу коллекции «Фабрика» может составить европейский кирпич Petersen Tegl и S.Anselmo. Однако российский кирпич лучше европейского по характеристикам и дешевле по цене. Минимальная цена Petersen Tegl на заводе – 4,5 евро за штуку без НДС. Итальянский кирпич S.Anselmo стоит от 2,5 евро. Наш продукт стоит 135,98 рублей с учётом НДС и доставки до объекта заказчика.

--------------------------------------------------------------------------------------

Российский клинкерный кирпич ТМ Донские зори, коллекция Фабрика

Первая кирпичная коллекция массового сегмента фабрики «Донские зори» называется «Станица». Она включает классические декоры и цвета: красный/черный, бордовый/черный, коричневый/черный. Формат кирпича 250 х 120 х 65 и ½ 250 х 60 х 65. В 2020 году коллекция «Станица» пополнится 4 новыми цветами: бордовый, черный, желтый - в линии «Красноярский» и коричневый, черный, желтый, зеленый и другие «сложные» оттенки - в линии «Суворовский». Из кирпича коллекции «Станица» построен жилой комплекс «Рассвет LOFT Studio», получивший несколько международных архитектурных премий. Кирпич из этой коллекции очень востребован и применяется сегодня, например, в строительстве ЖК «Бартон».

Клубный комплекс РАССВЕТ LOFT*Studio. Архитектурная группа DNK ag | Константин Ходнев, Даниил Лоренц, Наталья Сидорова. На фасадах кирпич ручной формовки «Донские зори» (Россия). В период его возведения, в 2014 году, по решению девелоперов KR Properties для облицовки фасадов ЖК использовался отечественный кирпич, автор декора моделей - архитектор Даниил Лоренц (DNK ag).

Кирпич ручного производства, собранный в коллекцию «Усадьба», относится к премиальному сегменту. Как дизайн моделей, так и имена линий напрямую связаны с историей русских усадеб XIX – XX века. «Абрамцево», «Константиново», «Тургенево», «Морозово», многие из них до сих пор не отреставрированы, но остаются образцами русского кирпичного зодчества … Размер кирпичей коллекции «Усадьба» 215 х 102 х 65. Есть и фигурные кирпичи, с клеймами и с надписями. Цена за штуку 48-67 рублей, что на 30-40 % дешевле европейского продукта.

Российский кирпич «Донские Зори», коллекция «Усадьба»

Российский кирпич «Донские Зори», коллекция «Усадьба»

Российский кирпич «Донские Зори», коллекция «Усадьба»

В 2020 году бренд запускает еще одну коллекцию Wasserstrich – кирпич (обычный и в виде клинкера) в трендовом дизайне с богатой цветовой палитрой, живописными подтеками и «помятой» фактурой. Wasserstrich планируется производить на новом, приобретенном фабрикой оборудовании, и это будет очень качественный и интересный продукт.

Исследование и демонстрация возможностей кирпича – большое направление в работе нашей компании. В 2019 году компания «КИРИЛЛ» совместно с Hagemeister и Sergey Skuratov Architects организовала и провела первый российский семинар по практике применения кирпича в архитектуре.

-------------------------------------------------------------------------------------

Семинар состоялся в архитектурной мастерской С.А. Скуратова на территории ЖК «Садовые кварталы», среди домов, облицованных клинкером. Вообще, европейская практика проведения семинаров по клинкеру Hagemeister существует уже давно. Теперь и российские семинары с большим числом участников, именитыми мировыми архитекторами, лекционной программой и главное, с демонстрацией возможностей применения клинкера, станут регулярными.

-----------------------------------------------------------------------------------

Второй семинар Klinker Creations, намеченный на сентябрь 2020 года, будет посвящен клинкеру в архитектуре больших городов и состоится в павильоне «Руина» Музея архитектуры. К участию приглашены именитые архитекторы и крупные девелоперы. Очень важно исследовать и пропагандировать работу с кирпичом именно в наших российских условиях, отличных от европейских. Наш ГОСТ гораздо жестче европейских нормативов. И российские архитекторы должны хорошо понимать возможности продукции разных производителей, и в первую очередь, конечно, отечественных. 

Российский облицовочный кирпич «Донские Зори»

-----------------------------------------------------------------------------------

Дорогой западный кирпич иногда неустойчиво ведет себя на фасадах российских зданий. В Европе его морозостойкость не прописывается конкретно в циклах. Там только три позиции: F0 – для внутренних работ, F1 – для внутренних и наружных, F2 – для наружных. Но сколько циклов замерзания-оттаивания - тридцать или триста - не скажут. У нас этим важнейшим вопросом очень серьезно занимаются ученые и технологи.

-----------------------------------------------------------------------------------

Российский облицовочный кирпич «Донские Зори»

Мы очень плотно работали над повышением качества продукции ТМ «Донские зори», и сейчас дадим фору европейским заводам и по разнообразию цветов, и по качеству.

Подробнее на сайте компании https://кирпич-черепица.рф.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Технология / все
КС Керамик: кирпич, который не подведет…
Мастер-класс / все
Лицо дома. Кирпич
Разговор на тему / все
Нерядовой кирпич Konigstein
Мастер-класс / все
Сервис для архитектора: Конструктор кладок
Технология / все
Российский кирпич. Всевозможный.
Мастер-класс / все
Винотеки каменные своды….
Мастер-класс / все
Кирпич в интерьере: модели-хиты, зоны применения, приемы использования
Разговор на тему / все
Лучше европейского. Российский кирпич - новая реальность
Разговор на тему / все
Российский облицовочный кирпич высокой пробы: МодФормат и Кёнигштайн
Разговор на тему / все
Керамический поризованный камень KAIMAN 38® для частного загородного строительства
Технология / все
Куда ригель? Самый модный кирпич…
Мастер-класс / все
Какой кирпич лучше? Анализируем, сравниваем…
Технология / все
Брусчатка BOCKHORN: эталон со стажем
Разговор на тему / все
Кирпич для самых красивых домов
Разговор на тему / все
Кирпич ручной работы российского производителя Донские Зори