добавить в друзья
Мир Паркета

Разговор на тему

22.03.2021
Массивная доска: тонкости выбора Мир Паркета

Среди напольных покрытий из дерева одним из самых качественных, статусных и красивых является покрытие из массивной доски. Пол из массива считается образцом бескомпромиссного подхода к качеству жизни, именно такой пол чаще всего используют архитекторы, проектирующие интерьеры высокого класса. Выбирая массивную доску, можно найти качественные решения в ценовом диапазоне от эконом и бизнес до премиальных позиций…

Дальше

22.12.2020
Паркет: от дворцов до самых до окраин… Мир Паркета

Хороший паркет всегда в цене. Половые покрытия, которые выглядят дорого, устойчивы к износу и служат долго - и есть главные критерии высокого качества паркета. Независимо от конструкции, такие покрытия востребованы у самых взыскательных архитекторов, дизайнеров и заказчиков. Как же правильно выбрать половое покрытие и где приобрести паркет гарантированно высокого качества?

Дальше

14.09.2020
Паркетная доска: недорогой натуральный пол Мир Паркета

Существует ли рациональный вариант недорогого натурального пола? Да. Это паркетная доска. Полы из паркетной доски с широкой планкой почти неотличимы от полов из цельной древесины (массива). В каких же помещениях лучше всего использовать это напольное покрытие, каковы его преимущества? Итак, паркетная доска - сплошные плюсы: конструкция, укладка, декор.

Дальше

25.06.2018
Пол как основа: паркетная доска в интерьере Мир Паркета

Паркетная доска - практичное, красивое, удобное в эксплуатации покрытие из натуральной древесины. Оно имеет массу характеристик: от породы дерева, конструкции и финишной обработки до зон и способов использования. Применяется в жилых и общественных пространствах, включая танцполы, в облицовке стен и потолков. Как приобрести паркетную доску, не переплачивая?

Дальше

13.06.2017
Полы в кабинете. Как выбрать, что применить Мир Паркета

Типология кабинетов очень богата. Рабочий и представительский, мужской, дамский и детский, офисный и кабинет руководителя… Внутри этой классификации есть несколько подтипов. Кабинет молодого и зрелого человека будут существенно различаться между собой общей цветовой гаммой, формами мебели, характером декора. Поговорим о том, каким должен быть пол в кабинете…

Дальше

05.09.2016
Массивная доска дуб – акция «под ключ» Мир Паркета

Массивная доска – наиболее популярное напольное покрытие, которое применяется в оформлении премиальных интерьеров. Уникальная акция «Массивная доска «под ключ» позволяет приобрести лучшую массивную доску из дуба с полным комплексом паркетных работ по цене от 4 600 руб/м2. Итак, массивная доска двух брендов - Bentline и Farecom.

Дальше

15.05.2016
Современный художественный паркет Мир Паркета

Художественный паркет сегодня это не только орнаменты и розетки со сложным декором. В понятие художественный паркет, стали входить все нестандартные виды паркетов – модульный, гнутый и волнообразный, а также, например, «дубовая плитка» с неровным краем. Поговорим о видах и типах современного художественного паркета.

 

Дальше

13.09.2015
Массивная доска для пола. Как выбрать правильно… Мир Паркета

Пожалуй, обустроить своё жильё - одна из древнейших забот человека. А в период финансовых потрясений хочется и сэкономить.... И вот мы решаем купить массивную доску, разумеется, из дуба. Как бы выбрать подешевле? Да так, чтобы было качественно и красиво. Итак, идём в магазин и на что обращаем внимание? Влажность, длина, ширина, толщина, покрытие…

Дальше

09.11.2014
Полы из выбеленного дерева. Выбираем решение для пола Мир Паркета

Мода на потертые, состаренные, выбеленные решения в интерьере пришла к нам в образе таких стилей как прованс, шеби-шик, фьюжн и нового модного эко-стиля. Она завоевала прочное место в современной дизайнерской среде и оказала очень сильное влияние на технологии производства мебели, текстиля, декоративных и, конечно, напольных покрытий...

Дальше

05.05.2014
Модульный паркет. Изготовление, применение, преимущества Мир Паркета

Любой повторяющийся рисунок на полу делается из модулей, как правило, квадратов, прямоугольников, шестиугольников. Раньше они резались и собирались прямо на объекте, теперь сушка дерева, точная резка, сбор в модуль и обработка происходит на производстве. Поговорим о модульном паркете Farecom Classic Collection – великолепном собрании дизайнов.

Дальше

28.01.2014
Стеновые панели из дерева Bentline Мир Паркета

Декоративные стеновые панели Bentline представляют собой оригинальные, ярко демонстрирующие фактуру дерева щиты и могут применяться в современных интерьерах и пространствах, оформленных в эко-стиле. Панели Bentline интересны как украшения больших площадей и как декоративное решение малых частей интерьера.

Дальше

26.11.2012
Термодревесина. Уникальные свойства материала Мир Паркета

Об уникальных свойствах дерева, подвергнутого тепловой обработке, знали с незапамятных времен. Сама технология, которой пользовались древние зодчие, не сохранилась, а вот памятники античной архитектуры, в которой применялась такая древесина, обнаружены в процессе раскопок. Более того, эти деревянные элементы поразительно хорошо сохранились.

Дальше

10.09.2012
Выбираем паркетную компанию Мир Паркета

Как выбрать паркетную компанию? Быть может, самый правильный способ поспрашивать у знакомых. А если среди них есть дизайнеры, то, наверняка, они посоветуют кого-то. Не исключено, что это будет Мир Паркета...

Дальше

Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.