добавить в друзья
Мир Паркета

Мастер-класс

23.08.2021
Профессиональный взгляд на выбор паркета Мир Паркета

Мы не только предлагаем огромный выбор напольных покрытий из дерева крупнейших мировых брендов, в компании «Мир Паркета» более 2000 наименований паркетной, массивной доски и штучного паркета. Но и сами изготавливаем всю эксклюзивную продукцию по паркетам на собственном производстве, открытом 18 лет назад. Не преувеличу, если скажу: нам нет равных по качеству продукции…

Дальше

29.06.2020
Экспертиза: паркетная доска против инженерной доски Мир Паркета

Паркетная и инженерная доска – это деревянные паркетные полы по минимальной стоимости. В чем же их отличительные особенности? Их немало. Отличия касаются всех параметров: специфики конструкции, компонентов, из которых они производятся, качества самих материалов, способов укладки и, конечно, стоимости. Итак, «паркетная доска против инженерной доски». Наша экспертиза…

Дальше

09.09.2019
Отличия паркетной доски от массивной доски Мир Паркета

Паркетная доска идеально подойдет для квартир и загородных домов, где будет жить одно поколение. Это наилучший рациональный вариант недорогого натурального пола. Но если цель — обустройство родового гнезда, которым будет гордиться не одно поколение семьи, в котором будут расти ваши дети и внуки, тогда сделайте выбор в пользу долговечной массивной доски…

Дальше

21.08.2017
Массивная доска: от эконом до премиум Мир Паркета

Выбирая массивную доску - лучшее покрытие для пола, можно найти вполне качественные решения даже в эконом варианте. В нашем ассортименте массивная доска представлена в полном ценовом диапазоне от эконом и бизнес до премиальных позиций. Начиная от Массивной доски стоимостью 1 755 ₽/м2 до массивной доски стоимостью 16 140 ₽/м2. Итак, как правильно выбрать?

Дальше

20.03.2017
Гостиная большая и маленькая. Как оформить пол? Мир Паркета

Для оформления гостиных – самых презентабельных зон дома несомненно выбираются наиболее качественные и выигрышные решения. Это в полной мере относится к организации полов и их покрытий. Итак, полы в гостиной. Существуют ли особенности в оформлении полов в гостиной зоне? Разумеется. Связано это и с площадью помещения, и с типом покрытия, и его укладкой…

Дальше

12.12.2016
Полы в спальне. Выбираем напольное покрытие из дерева Мир Паркета

Оптимальным по всем показателям выбором покрытия для пола в спальне является дерево. Пол из дерева - это комфорт, эстетика, экологичность, звукоизоляция, простота в уходе. Поговорим о фаворитах среди напольных покрытий из дерева для спальни. Итак, паркетная доска, массив или модульный художественный паркет.

Дальше

31.01.2016
Деревянный пол в ванной. Как выбрать, на какие породы дерева обратить внимание? Мир Паркета

Деревянный пол в ванной - не только стильно, но тепло и приятно. Какие именно деревянные напольные покрытия применимы во влажной зоне? Какие породы дерева отличаются влагостойкостью? И что за параметры ее определяют? Рассмотрим примеры ванных с деревянными полами и поговорим о каждом случае конкретно. Итак, массив во влажных зонах…

Дальше

19.07.2015
Полы в ар-деко. Массивная доска, штучный, модульный и художественный паркет Мир Паркета

Стиль ар-деко - буржуазный, яркий, эстетский, бескомпромиссный и всегда актуальный - очень требователен ко всему, что его составляет. Цветовая гамма, формы, материалы… Стиль ярко проявился в оформлении самых фешенебельных интерьеров. Поговорим об оформлении полов в стиле ар-деко…

Дальше

12.08.2013
Полы. Паркетная доска Мир Паркета

Сам факт возникновения паркетной доски был связан с серьёзным сокращением сырьевой базы древесины ценных пород и ростом стоимости сырья. Перед производителями встал вопрос о путях удешевления готового изделия. Одно из решений было предложено шведской компанией Tarkett во второй половине ХХ века. Эта компания выпустила продукт, который был назван паркетной доской.

Дальше

09.07.2013
Массивная доска и штучный паркет. Что необходимо знать, чтобы выбрать правильно? Мир Паркета

Сегодня мы побеседуем о массивной доске и штучном паркете. О том, что необходимо знать, чтобы выбрать их правильно? Массивная доска изготавливается из цельной заготовки и имеет значительные геометрические размеры. Штучный паркет - младший брат массивной доски. Оказывается, сделать массивную доску можно не из любой породы…

Дальше

09.07.2012
Художественный паркет. Поговорим о влажности Мир Паркета

Художественный паркет — очень дорогостоящее изделие. На что же следует обращать внимание при покупке такого паркета? Очень важный вопрос, который часто упускается из вида, это сушка паркета. Существующим ГОСТом определена влажность паркета в 6-12%. Однако этого совершенно не достаточно.

Дальше

04.04.2012
Массивная доска. Разумный выбор Мир Паркета

Производство напольной массивной доски кажется простым. И, тем не менее, когда возможно, мы покупаем не готовую доску, а сырьё и делаем из него массивную доску Bentline. Тому есть множество причин и гарантировать качество мы можем лишь тогда, когда контролируем процесс на всех этапах.

Дальше

Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.