Мир Паркета

Выбеленный пол. Дуб и ясень

Владимир Плешивцев, директор по производству компании «Мир Паркета»

Мода на потертые, состаренные, выбеленные решения в интерьере пришла к нам в образе таких стилей как прованс, шеби-шик, фьюжн и нового модного эко-стиля. Она завоевала прочное место в современной дизайнерской среде и оказала очень сильное влияние на технологии производства мебели, текстиля, декоративных и, конечно, напольных покрытий, - говорит Владимир Плешивцев, директор по производству компании «Мир Паркета»

На полах всех жилых помещений дома в стиле фьюжн использована беленая дубовая доска. Поставщик «Мир Паркета». Автор проекта – Анна Эрман. Подробнее см здесь.

В светлых, бело-песочных интерьерах, в которых главную роль начали играть состаренные, выгоревшие, выбеленные поверхности мебели и текстиля, такие материалы как лен, потертая замша, хлопок, рогожки и прочее, потребовались, соответственно и новые элегантные решения на полу. И они конечно, появились…

Выбеленная дубовая доска уложена в зоне камина. Автор проекта – Анна Эрман. Подробнее см здесь.

Популярности выбеленных паркетов и половой доски способствовали новейшие технологии, которые применяются в производстве напольных покрытий. Они не только усиливают и совершенствуют износостойкость дерева, но и позволяют создавать эффектные по колористике решения. В первую очередь, это относится к выбеленному дубу и ясеню.

Массивная доска из выбеленного ясеня в эко-интерьере. Поставщик - «Мир Паркета». Авторы проекта: Михайлова Юлия, Куценко Александр. Подробнее см здесь.

Паркет и паркетная доска из беленого дуба – относительно новый материал на рынке напольных покрытий, но он очень востребован и с удовольствием используется не только по прямому стилевому назначению, но и в интерьерах в стиле минимализм, в современных, скандинавских, винтажных и прочих интерьерах.

Массивная половая доска из беленого дуба в гостиной в стиле Прованс. Поставщик – «Мир Паркета». Авторы проекта - Светлана Галфаян, Марина Волкова. Подробнее см здесь.

Причиной особой популярности дуба является и тот факт, что именно дуб по праву считается лучшим традиционным материалом в оформлении интерьеров в России. Натуральный, добротный, прочный пол, изготовленный из дуба, твердого, не подверженного гниению и деформации материала, гарантирует долгие годы безукоризненной службы.

 Массивная доска из ясеня в интерьере современной квартиры. Поставщик – «Мир Паркета». Авторы проекта: Михайлова Юлия, Куценко Александр. Подробнее см здесь.

Одним из серьезных преимуществ паркета из беленого дуба, как, впрочем, и паркетной выбеленной дубовой доски является их радикальное визуальное отличие от обычного паркета, покрытого лаком.

Доска беленый дуб уложена по диагонали, чтобы визуально расширить пространство. Поставка и укладка паркета - «Мир паркета». Автор проекта – Наталия Елисеева. Подробности об объекте смотрите здесь.

Декоративный слой выбеленной паркетной доски, также как плашки беленого паркета, которые производятся из классического дубового сырья, проходят специальную обработку химическим составом, меняющим цвет древесных волокон.

Доска из беленого дуба Bentline применена для обшивки лестницы. Поставщик «Мир Паркета». Авторы проекта – Арсений Борисенко, Петр Зайцев. Подробнее об объекте смотрите здесь.

Готовое «поседевшее» дерево покрывается натуральным маслом в несколько слоев. Именно поэтому паркетная доска из беленого дуба производит впечатление поверхности, покрытой матовой, белесой глазурью с тончайшими вкраплениями.

Массивная доска из беленого дуба Bentline. Поставщик – «Мир Паркета». Авторы проекта – Юлия Михайлова, Александр Куценко. Подробнее об объекте смотрите здесь.

Подробнее об ассортименте для создания выбеленных полов можно узнать на сайте компании «Мир Паркета».

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Профессиональный взгляд на выбор паркета
Технология / все
Инженерная доска – отличный паркет с минимальной стоимостью
Разговор на тему / все
Массивная доска: тонкости выбора
Разговор на тему / все
Паркет: от дворцов до самых до окраин…
Разговор на тему / все
Паркетная доска: недорогой натуральный пол
Мастер-класс / все
Экспертиза: паркетная доска против инженерной доски
Мастер-класс / все
Отличия паркетной доски от массивной доски
Технология / все
В помощь покупателю паркета: Smart сервисы на сайте
Технология / все
Конфигуратор модульного паркета и 3D визуализация- панорама для паркетной доски Farecom
Технология / все
Мир Паркета: 22 года успеха
Разговор на тему / все
Пол как основа: паркетная доска в интерьере
Технология / все
Собственное производство художественного паркета компании Мир Паркета
Технология / все
Массивная или паркетная доска? Что выбрать?
Мастер-класс / все
Массивная доска: от эконом до премиум
Разговор на тему / все
Полы в кабинете. Как выбрать, что применить