Мир Паркета

Пол из массива «под ключ»

Владимир Плешивцев, директор по производству компании «Мир Паркета»

Массивная доска – наиболее популярное напольное покрытие, которое применяется в оформлении премиальных интерьеров. Широкий выбор декоров массивной доски обеспечивает возможность использовать ее в разных стилистических решениях: в классике и провансе, в ар-деко и современном стиле. Как купить доску из массива и не ошибиться в выборе, мы говорили в одном из наших материалов. Особое внимание следует обратить на ее влажность, длину, ширину, толщину и тип покрытия, - говорит Владимир Плешивцев, директор по производству компании «Мир Паркета»

Массивная доска Дуб Антик под маслом SUPERBASE Bentline – поставщик «Мир Паркета». Авторы проекта – Наталья Куретнева, Юлия Корнилова. Подробнее здесь.

Отменные дизайны, высокое качество и немалая цена – таковы характеристики массивной доски – покрытия, сделанного из цельной не переклеенной заготовки. Однако, массивная доска для пола может быть не только эстетичным и качественным, но и экономичным решением.

Массив дуба для пола Bentline – поставщик «Мир Паркета». Автор проекта – Ксения Иноземцева. Подробнее об объекте здесь.

Уникальная акция «Массивная доска «под ключ», стартовавшая в торговой компании Мир Паркета, позволяет приобрести лучшую массивную доску с полным комплексом паркетных работ по цене от 4 600 руб/м2, что составляет экономию от 30%. Акция будет интересна дизайнерам и архитекторам, которые активно используют массивную доску в оформлении проектов. Примеры объектов, оформленных с участием компании Мир Паркета, здесь.

Напольная доска из массива белого дуба Bentline – поставщик «Мир Паркета». Автор проекта – Наталья Зеленова. Подробнее об объекте смотрите здесь.

Массивная доска имеет значительные геометрические размеры: длина от 500-600 мм, ширина от 90-100 мм, толщина от 18 мм. По периметру нарезается шип и паз. С нижней стороны иногда делаются продольные пазы для ослабления напряжений.

Массивная доска - тонированный дуб Farecom – поставщик «Мир Паркета». Автор проекта – Наталия Елисеева. Подробнее об объекте смотрите здесь.

Сделать массивную доску можно не из любой породы. Например, сложно изготовить массивную доску из Оливы - это высокое пятиметровое дерево имеет ствол в виде клубка переплетающихся змеек. Пилить Кумьер сложно, потому что пыль этой древесины остра как перец, Сделать доску из Бамбука сложно – такое покрытие, представляет собой множество склеенных полосок, ведь бамбук – это трава...

Массивная доска из беленого дуба Farecom – поставщик Мир Паркета. Автор проекта – Анна Эрман. Подробнее об объекте смотрите здесь.

На паркетный рынок России в 90-х годах ХХ века буквально хлынул поток экзотических пород из Африки и Южной Америки, Юго-Восточной Азии. Катас, кумару, ипе, тауари, масарандуба, лопачо, бубинга, сапели, гонкала… Привлекал великолепный вид этих пород и радуга великолепных цветов - жёлтый, ярко-желтый, вишнёвый, малиновый, зеленовато-синий, чего стоил один только амарант с его удивительно насыщенным фиолетовым оттенком...

Массивная доска из дуба Bentline – поставщик Мир Паркета. Автор проекта – Мария Глинская. Подробнее об объекте смотрите здесь.

Из-за несоответствия нашему суровому климату множество из этих пород оказалось непригодными для использования. Опыт показал, что в российских условиях самой надежной является массивная доска отечественных пород. Безусловным лидером среди них остается дуб. Широчайшее предложение в самой разнообразной цветовой гамме и текстурах – по акции «Массивная доска «под ключ». Подробнее об акции здесь: http://www.parquet.ru/shop/categories/index/massivnaya_doska_pod_klyuch_c_vygodoj_ot_30

Массивная доска из тонированного дуба Bentline – поставщик «Мир Паркета». Автор проекта – Ксения Иноземцева. Подробнее об объекте здесь.

Лучшими производителями доски из массива являются паркетные бренды FARECOM (торговая марка FARECOM объединяет лучших отечественных и зарубежных производителей напольных покрытий из древесины. Массивная доска FARECOM решения по демократичным ценам); и BENTLINE (массивная доска класса "Люкс", высокое качество и эксклюзивный дизайн).

Массивная доска из дуба Bentline – поставщик Мир Паркета. Автор проекта – Мария Глинская. Подробнее об объекте смотрите здесь.

Акция «Массивная доска «под ключ» позволяет приобрести массивную доску этих фабрик с полным комплексом паркетных работ с укладкой на готовое основание и сопутствующими материалами по цене от 4 600 руб/м2, что составляет экономию от 30%. В стоимость входят все необходимые материалы: массивная доска; паркетная химия; фанера (1 слой). Акция включает выполнение следующих работ: выезд специалиста, замеры помещения; подготовка основания; укладка фанеры; шлифовка; укладка массивной доски. Подробности и консультации по телефону 7 (495) 780-30-65 и на сайте компании Мир Паркета. http://www.parquet.ru.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Профессиональный взгляд на выбор паркета
Технология / все
Инженерная доска – отличный паркет с минимальной стоимостью
Разговор на тему / все
Массивная доска: тонкости выбора
Разговор на тему / все
Паркет: от дворцов до самых до окраин…
Разговор на тему / все
Паркетная доска: недорогой натуральный пол
Мастер-класс / все
Экспертиза: паркетная доска против инженерной доски
Мастер-класс / все
Отличия паркетной доски от массивной доски
Технология / все
Мир Паркета: 22 года успеха
Разговор на тему / все
Пол как основа: паркетная доска в интерьере
Технология / все
Собственное производство художественного паркета компании Мир Паркета
Технология / все
Массивная или паркетная доска? Что выбрать?
Мастер-класс / все
Массивная доска: от эконом до премиум
Разговор на тему / все
Полы в кабинете. Как выбрать, что применить
Мастер-класс / все
Гостиная большая и маленькая. Как оформить пол?
Мастер-класс / все
Полы в спальне. Выбираем напольное покрытие из дерева