Charles.Cameron

Самый лучший диван - точка отсчета в интерьере

Ольга Кушнарева-Леоне, основатель и генеральный директор компании «Чарльз Камерон» 

Диван премиум-класса: комфорт, стиль и доминанта интерьера. Мягкий диван служит центром притяжения гостиной, создает атмосферу уюта, располагает к отдыху. Поговорим о диванах, их удобстве, красоте, технологиях и материалах, из которых их производят. Итак, идеальный диван, - говорит Ольга Кушнарева-Леоне, основатель и генеральный директор компании «Чарльз Камерон»

Расположиться на диване с чашечкой чая или бокалом любимого вина, в изысканной обстановке… Визуализируя эту идею, мы, разумеется, предполагаем красивый, мягкий роскошный диван, который так и манит присесть отдохнуть. И уж никак не видим старомодный и незатейливый диван, который способен «убить» и саму мечту, и любой интерьер!

Известно, что добротная дорогая мебель подчеркивает высокий статус хозяев дома, свидетельствуют о безупречном вкусе и привычке к комфорту. Одним из первых за стиль и комфорт отвечает именно диван. Роскошный диван безупречен во всем: от дизайна до продуманной конструкции, от непревзойденной, словно точеной формы до качественных материалов и обивки. По сути, диваны премиум-качества отличаются от продукции мебельного масс-маркета, как Ferrari от Ford.

Лучшие дизайнеры создают модели диванов, часть из которых уже снискали известность и славу подлинных шедевров дизайна. Некоторые из них даже имеют собственные имена и названия, известные во всем мире.

Сегодня наиболее продуктивной формой работы считается коллаборация дизайнера и фабрики производителя. Именно в таком тандеме и рождаются выдающиеся модели, отвечающие самым высоким запросам потребителя. Диваны такого класса выполняются во всех без исключения интерьерных стилях, так что для каждого обязательно найдется подходящий.

К премиальным, люксовым диванам относятся как малые и угловые диваны, так и классические большие диваны для гостиных, кабинетов, холлов, библиотек, зон отдыха, курительных и так далее…

Что же отличает диваны класса премиум? Безусловно, красота. Но красота как сумма: и максимальное удобство, и безупречная форма, и роскошная отделка, и отменная фурнитура…

Ключевую роль в создании дивана класса премиум играет, в первую очередь, качественная конструкция. Секрет достижения требуемого уровня кроется в эргономике и технологиях изготовления. Повышенное внимание к эргономике – отличительное черта элитной мягкой мебели. Она проектируется с учетом анатомических особенностей человека. Это позволяет найти идеальный баланс, добиться оптимального положения спины, при котором мышцы полностью расслабляются. В некоторых моделях диванов наклон спинки можно регулировать… 

Чтобы достичь максимального удобства производители строго следят за соблюдением технологий в исполнении конструктивных частей. К тому же вкладывают немалые средства в разработку наполнителей. Современные наполнители – это экологичные, гипоаллергенные, безопасные материалы, которые отлично держат форму.

Диваны премиум-класса - это еще и уникальные обивочные решения: эксклюзивные ткани, шерсть, лен, хлопок, гобелены, производимые лучшими фабриками, а также кожи и замши безупречной выделки.

Особое внимание в производстве уделяется качеству пошива - качеству исполнения строчек, швов и, конечно, фурнитуре, которая используется в качестве в комплектации диванов.
Лучшие мировые производители диванов, чья продукция представлена в галерее интерьера «Чарльз Камерон», гарантируют полную сохранность безупречного внешнего вида и формы дивана в процессе эксплуатации. 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Вилла на побережье
Разговор на тему / все
За что мы любим комоды?
Разговор на тему / все
Столярка как якорь в интерьере
Мастер-класс / все
Особенности оформления особняков, загородных домов и резиденций
Разговор на тему / все
Важная деталь: ручка для мебели. Лучшие модели
Мастер-класс / все
Полный комплекс создания интерьера – от дизайна до комплектации
Мастер-класс / все
Лучшее – детям! Оформление интерьера детской комнаты
Разговор на тему / все
Modenese Gastone. Бренд, который не для всех?
Интервью / все
Интерьерные тенденции 2016
Разговор на тему / все
Мебель для гостиных. Правила оформления гостиных
Разговор на тему / все
Кухни Smallbone of Devizes - мебель, преображающая интерьер
Разговор на тему / все
Crate and Barrel. История бренда и уникального стиля
Разговор на тему / все
Чарльз Камерон. Философия бренда.
Мастер-класс / все
Батлер сервис – услуга со знаком качества
Мастер-класс / все
VIP офис - большой, дорогой, индивидуальный…