АФ Ника

Столярные изделия для белых интерьеров

Андрей Филатов, владелец столярной компании АФ Ника 

В оформлении белых интерьеров столярными конструкциями есть несколько вариантов: монохромные решения - тогда столярные конструкции выполняются в белом цвете; и контрастные решения - тогда столярные изделия могут открывать натуральную фактуру дерева или приобретать требуемый цвет, то есть покрываться эмалью, - говорит Андрей Филатов, владелец столярной компании АФ Ника

Современные тенденции диктуют достаточно сложно устроенный декор, в том числе и в монохромных интерьерах. Белый актуальный интерьер сегодня вовсе не означает пустой, лишенный деталей. Чаще это целая декоративная система, завязанная на нескольких приемах, например сочетании оттенков цвета, повторяющейся пластике решений или их тиражирования в нескольких элементах и так далее…

Более того, грамотно наполнить белый интерьер, причем сделать это нестандартно, модно и функционально – под силу не каждому даже профессиональному дизайнеру.  

Гладкие поверхности в таких интерьерах требуют чередования с фактурными, любые объемы нуждаются в интересных интерпретациях. Белый интерьер – не место для скучных решений. И уж точно не место для одного главного героя – дивана, кресла или стула…

Обаяние белых интерьеров состоит в остроумии архитектора, который вдумчиво наполняет пространство текстилем, светильниками, акцентами и конечно, столярными изделиями, в том числе индивидуальной мебелью. 

Проекты белых интерьеров с авторской мебелью и другими столярными изделиями включают корпусную мебель, стеновые панели, оригинальные порталы и двери, стеллажи-перегородки, тумбы-многогранники, панели и фасады с геометричным рустом, который работает как современный арт. А также решения-трансформеры, одно из наиболее актуальных в оформлении интерьеров сегодня…

Любые деревянные конструкции, будь то панели, дверцы шкафов, ТВ-стойки, тумбы, столы, стеллажи – проектируются и изготавливаются в нестандартной форме и декоре, в сложных сочленениях, стыковках под углом и навылет и так далее. 

В белых интерьерах столярные изделия могут «играть» по-разному: фактурой дерева, сложным финишем, типа «высокий глянец», яркой формой, многомерностью…

Изготовление таких комплексных проектов высокой сложности требует массы факторов: оснащенности производства, опытных конструкторов, менеджеров, столярщиков, а также огромного опыта и слаженности команды. В портфолио компании проекты с ведущими российскими архитекторами, выполненными за 30 лет интенсивной работы. Подробнее о столярном производстве АФ НИКА

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке
Разговор на тему / все
За что мы любим комоды?
Технология / все
Столярный Дизайн! Дизайн!
Мастер-класс / все
Мода на фактуру: дерево в современных интерьерах
Разговор на тему / все
Столярные изделия в современных интерьерах
Мастер-класс / все
Деревянный интерьер в цвете...
Разговор на тему / все
Кабинет в загородном доме: высокий глянец, латунь, маркетри
Разговор на тему / все
Мебель для кабинетов
Разговор на тему / все
Кабинеты для мужчин: брутальность в интерьере
Мастер-класс / все
Лицо интерьера. Столярные конструкции на заказ
Мастер-класс / все
Модный интерьер: мебель в цвет стен
Мастер-класс / все
Интерьер в сборе. Столярные конструкции на современный лад
Разговор на тему / все
Лучшие шкафы в домашних условиях
Мастер-класс / все
Выглядеть дороже: приемы оформления интерьера, которые повысят его статус
Мастер-класс / все
Мебель для кабинета на заказ. Рабочая зона большая и маленькая