Villeroy & Boch

Модный санузел: тенденции, цвета, материалы

Скандинавский стиль и тренд на «современные джунгли» продолжат занимать ведущие позиции в 2020 году. Наиболее выигрышно эти тенденции смотрятся в сочетании с натуральными материалами и самыми модными оттенками зеленого. Жилые пространства зачастую бросают вызов: площадь их ограничена, а просторная планировка все чаще становится редкостью. Городские жители вынуждены селиться плотнее друг к другу. Все это повышает желание стать ближе к природе, увеличивает стремление к свободе и оригинальности.

К счастью, сделать природу частью дома теперь стало возможным. И даже скромную ванную комнату можно превратить в настоящий зеленый оазис. Зеленый – самый универсальный цвет, который ассоциируется с природой. Практически никакой другой цвет не обладает такой способностью создавать различные визуальные эффекты, как этот.

Не важно, будет это глубокий еловый, болотно-зеленый или авангардный мятный оттенок: палитра разнообразных зеленых цветов варьируется от теплых к холодным, от расслабляющих до дающих энергию, от натуральных до футуристических. Именно это делает зеленый цвет идеальным для индивидуального дизайна ванной. Так, например, декоративная цветная панель превратит ванну в настоящую SPA-зону.

Раковина Artis в модном мятном оттенке станет связующим звеном между природой и мегаполисом: никакой другой оттенок зеленого не сможет так гармонично сочетаться с высоко-технологичностью современного мира, когда речь идет о стремлении к оригинальным решениям.

В 2020 году тренд будет задавать стремление к природе. Это касается не только оттенков, но и материалов. Одна из ключевых тенденций – мебель с оригинальным покрытием под дерево. Новые поверхности, такие как Дуб, Орех или Вяз представлены в таких коллекциях мебели для ванной, как Legato, Avento и |Collaro.

Палитра включает в себя оригинальные светлые и темные оттенки дерева, а также модные варианты в белом и сером цвете. Опции, впечатляющие своей непревзойденной элегантностью, доступны в сериях мебели Finion с настоящим деревянным шпоном, а также в коллекции Antheus, где представлено зеркало для ванной комнаты в вариантах Орех или Дуб.

Как и дерево, матовые покрытия землистых оттенков способны придать пространству ощущение уюта: например, новый оттенок Truffle Grey в коллекции Collaro или цвет Olive и Sand в серии Finion. Они гармонично сочетаются с аксессуарами для ванной из дерева, камня или плетения, а также с новым модным материалом – джутом.

Тренд на «современные джунгли» доказывает, что природа может ассоциироваться не только с гармонией и спокойствием. Именно эта тенденция демонстрирует, что у природы есть и «дикая» сторона. Эффектные обои с мотивами джунглей или экзотические комнатные растения как нельзя лучше подойдут для оформления пространства в этом стиле, который больше не табу для ванных комнат.

Мебель с текстурами дерева, землистыми оттенками и классические белые керамические поверхности станут идеальным дополнением. Даже яркие контрасты позволительны, будь то вариант в цвете или монохром. Идеальный тренд для экспериментаторов!

Каждый, кто думал, что природа и технологии несовместимы, с наступлением 2020 года поймет, что ошибался. Теперь стало легче интегрировать «умные технологии» в обустройство ванной комнаты, которые призваны служить человеку и удовлетворять его потребности. К примеру, наполнять пространство ванной комнаты правильно подобранным светом в любое время суток. Легкое, холодное освещение служит по утрам источником энергии и готовит к предстоящему рабочему дню, а теплый, приглушенный свет в вечернее время, наоборот, помогает расслабиться. Заряжая телефон от индуктивной зарядной станции, можно воспользоваться функцией ViSound, которая позволит наполнить ванную комнату уникальной музыкальной атмосферой.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Новинки 2021: ванна без брызг, вихревой смыв, зеркала на голосовом управлении
Разговор на тему / все
Как выбирать идеальную модель ванны?
Мастер-класс / все
Гостевая ванная: маленькая комната, большие возможности
Разговор на тему / все
Интерьер ванной Villeroy & Boch 2019
Интервью / все
Оливер Швайцер. Дизайнерская мебель для ванных - коллекция Legato Villeroy & Boch
Мастер-класс / все
Как оформить небольшую ванну и гостевой санузел?
Мастер-класс / все
Коллекции смесителей для ванных Villeroy & Boch 2016
Мастер-класс / все
Изделия из дерева в ванных - роскошь на все 100%
Мастер-класс / все
Тенденции мира ванных 2016
Мастер-класс / все
Дизайн кухни. Керамические мойки Villeroy & Boch
Разговор на тему / все
Золотая сантехника и аксессуары для ванной Salice Paolo
Разговор на тему / все
Дизайн ванной. Новые тенденции от Villeroy & Boch
Разговор на тему / все
Новинки Villeroy & Boch: Artis. Venticello. Octagon
Разговор на тему / все
Инновация в сантехнике - антибактериальная глазурь AntiBac
Разговор на тему / все
Раковины Villeroy & Boch. Центр внимания в ванной