Узорная плитка. Виды, дизайны, формы

Плитка с орнаментом мега-популярна, и объясняется это несколькими важнейшими факторами. Во-первых, сама по себе плитка – надежный и долговечный материал. Во-вторых, видов узорной плитки множество: керамогранитная, цементная, керамическая плитка и ее подвиды – метлахская и майолика. В-третьих, орнаментальная плитка представлена практически в безграничном разнообразии дизайнов, предлагаемых фабриками-производителями во всех размерах, форматах и ценовых диапазонах.

Цементная плитка в ванной комнате. Подробнее здесь.

Узорная плитка - желанный отделочный материал во множестве интерьерных зон. Дизайн интерьеров просто немыслим без ее использования. Поговорим о плитке с орнаментами подробнее. Начнем с того, что среди видов узорной плитки существует огромный выбор.

Цементная плитка в ванной. Подробнее здесь.

Ценителей изысканных припыленных орнаментов и эксклюзивной ручной работы привлечет цементная узорная плитка - сверх-прочная и очень разнообразная.. Цементная плитка - отличный материал для отделки полов и стен любых помещений, а также фасадов домов. Среди основных производителей цементной узорной плитки ведущие европейские фабрики Mosaic del Sur (Испания), Carocim (Франция), Castelo (Голландия) и бренд Popham Design (Марокко). 

 

Керамогранит под цементную плитку

Достойный аналог цементной плитки Керамогранит под цементную плитку - новый отделочный материал, визуально подражающий цементной плитке и не уступающий ей по характеристикам. 

Керамогранит под цементную плитку

Широчайшее разнообразие дизайнов, характерные припыленные орнаменты, элегантная геометрия в супер-прочном исполнении и преимущество в цене! Керамогранит под цемент значительно дешевле аналога. 

Узорная керамическая плитка. Подробнее здесь.

Узорная керамическая плитка - богатейший в своем разнообразии материал, применимый во всех существующих интерьерных стилях. Он «поддержит» декоративную линию в классике, подчеркнет обаяние прованса, станет ярким акцентом в современном интерьере. Узорная керамическая плитка – это множество типов поверхностей, разнообразие форм, цветовых решений.

Традиционная испанская керамическая узорная плитка. Подробнее здесь.

Более 40 ведущих фабрик по производству керамической плитки с узором предлагают коллекции для холлов, коридоров, кухонь и ванных комнат, спа, зимних садов и террас. 

Узорная керамическая плитка. Подробнее здесь.

Среди разновидностей керамической плитки с узором выделяются два популярнейших вида отделочных материалов: метлахская плитка и майолика.

Почитателям орнаментальных ковров и живописных наборных панно не обойтись без метлахской плитки предоставляющей безграничные возможности декорирования поверхностей благодаря богатейшим палитрам и множеству существующих форм.

Метлахская плитка на полу кухни. Подробнее здесь.

Знатокам и любителям hand made придется по вкусу майолика – яркая, нарядная, оригинальная в каждом исполнении. Обожженная глина, расписанная вручную глазурью, майолика всегда представляет собой автограф восточной культуры, аутентичный традиционный узор. Поэтому любая поверхность, украшенная майоликой, становится колоритной и живописной.

Средиземноморская майолика в кухне. Подробнее здесь.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Ceramica Fioranese. Керамогранит для пола и стен с рисунком
Разговор на тему / все
Ceramica Sant’Agostino. Керамогранит высоких технологий
Разговор на тему / все
Керамический гранит и плитка Ceramica Fioranese
Разговор на тему / все
Villeroy & Boch. История бренда. Часть I
Мнение / все
Каков он, интерьер честолюбивых консерваторов? Рассмотрим керамическую плитку
Разговор на тему / все
Керамогранит. Эволюция материала…
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке
Архитектор месяца / все
«Мода на архитекторов-иностранцев у россиян окончательно прошла»…
Интервью / все
Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях
Разговор на тему / все
ARTDOM 2024. Наши могут…
Разговор на тему / все
Дом на Брестской завершил масштабный конкурс
Мастер-класс / все
Дизайнерский десант: «Бьемся за фарфор»…
Технология / все
КС Керамик: кирпич, который не подведет…
Мастер-класс / все
Измерение будущего: рисуют дети…
Архитектор месяца / все
Наши интерьеры всегда с пометкой «будущее»