КНАУФ

Строительство объектов Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году

Международная группа КНАУФ поставляет свои решения и материалы строителям объектов Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Современные, технологичные здания и сооружения возводятся с применением инновационных решений одного из лидеров мировой промышленности строительных материалов. Строители высоко оценивают качество и удобство работы с системами КНАУФ, - говорит Леонид Лось, директор по общественным связям группы КНАУФ СНГ.

Объемы строительства, которые являются частью подготовки к XXII Олимпийским играм и XI Параолимпийским зимним играм в Сочи, огромны, сюда входят 11 спортивных объектов и 2 тренировочные арены; 367,3 км дорог; 200 км ж/д полотна; 22 авто- и 11 ж/д тоннелей; более 47 км мостовых сооружений и эстакад; 4 ТЭС, 1 ТЭЦ, 18 подстанций с общей мощностью более 1200 МВТ, более 40 гостиниц. На всех из этих объектах используется продукция и решения КНАУФ.

Один из объектов - Дворец спорта «Айсберг», возводимый для проведения состязаний по фигурному катанию и шорт-треку. Сюда уже поставлено 270000 кв.м плит АКВАПАНЕЛЬ Внутренняя, использованы все преимущества инновационных листовых материалов КНАУФ. Такие материалы открывают возможности для проектировщиков и строителей, в частности позволяя создавать криволинейные поверхности сложной геометрии. Специально для «Айсберга» специалисты компании предложили разработки для оформления колонн с высоким радиусом кривизны.

Олимпийский стадион «Фишт», на котором запланировано проведение церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, станет первым в России объектом, где будет использована система «КНАУФ Наружная стена» с плитами АКВАПАНЕЛЬ Наружная в качестве облицовки. Эта комплектная система, включающая КНАУФ-Севенер, армирующую сетку, КНАУФ-Диамант для создания структурного штукатурного слоя, представляет собой оптимальное решение организации фасада.

Использования другого инновационного материала – КНАУФ-Файерборд - негорючей плиты, которая соответствует максимальным нормативным требованиям к пожаро-безопасности, потребовал проект Главного Олимпийского медиа-центра, в котором одновременно будет собираться большое число людей.

Рентгенозащитные плиты КНАУФ-Сейфборд будут поставлены в медицинский центр трассы для проведения гонок класса «Формула 1». Звуковой комфорт и отсутствие «эффекта эха» в диспетчерских ж/д станции «Адлер» обеспечат системы КНАУФ-Акустика.

Интересен и очень объемен проект строительства жилья для будущих олимпийских чемпионов. Он предусматривает сооружение 90000 кв.м стен из кирпича и пеноблоков, 85000 кв.м перегородок из гипсокартонных листов, примерно 80000 кв.м подвесных потолков. Уже на этапе проектирования для строительства учитывались решения КНАУФ для подвесных потолков, перегородок и сухие строительные смеси производства КНАУФ. Проект удостоен награды Американского совета по зеленому строительству -серебряного сертификата системы LEED. Здания Основной Олимпийской деревни способны выдерживать сейсмическую нагрузку в 9 баллов.

На возведении Ледового дворца «Большой», объекта, в котором кровля является еще и медиа-экраном из 38000 светодиодов, сейчас ведутся завершающие отделочные работы. Начальник участка ГК «Олимпстрой» Мурат Ахмадиев дает очень высокую оценку продукции КНАУФ: «Начиная с 2001 года, работаю с материалами компании, они помогают решать проблемы. Главное – выдержать все технологии, правильно сделать звукоизоляцию, например, перегородок и это будет лучшее решение. В этом помогают великолепные технологические карты. Уже даже наизусть помню заложенные в них параметры».

Применяются на Олимпийских объектах и материалы КНАУФ, которые пока не производятся в России. Так в Конькобежном центре «Адлер Арена» для устройства фальш-пола на пространстве внутри дорожки используется плита производства «КНАУФ Интеграл» из Германии. Плиты АКВАПАНЕЛЬ поставляются строителям с заводов в Греции и Германии.

Чтобы обеспечить максимально удобные условия работы для строителей - участников подготовки Олимпийских игр в Сочи открыто подразделение Южной сбытовой дирекции – филиала «КНАУФ ГИПС», штаб-квартира которой расположена в Краснодаре. Строительные материалы, поставляемые на объекты, производятся «КНАУФ ГИПС Кубань» - одном из лучшем в технологическом отношении производств международной группы КНАУФ. Оно расположено в Мостовском районе Краснодарского края. По сути «КНАУФ ГИПС Кубань» это комплекс производств с одной технологией, возведенный рядом с месторождением гипсового камня.

Предприятие включает гипсовый карьер, гипсовый завод, завод гипсокартонных листов, завод сухих строительных смесей на основе гипса, участок по производству металлических профилей. Скорость конвейера по производству КНАУФ-листов составляет 95 метров в минуту и говорит о высочайшем технологическом уровне производства. Уже сегодня для возведения объектов в Сочи компания КНАУФ поставила около 7 млн кв.м КНАУФ-листов из гипсокартона, более 30000 тонн сухих строительных смесей на основе гипса, 6500 тонн сухих смесей на основе цемента, 32000 кв.м плит «АКВАПАНЕЛЬ», 6 млн погонных метров металлического профиля КНАУФ.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Дом из Porotherm за сезон
Разговор на тему / все
Есть ли рецепты сохранения и процветания бизнеса?
Технология / все
Звукоизоляция: решение с материалами КНАУФ
Архитектор месяца / все
Строим загородный дом с КНАУФ – проектирование, применение инновационных решений
Разговор на тему / все
Российский облицовочный кирпич высокой пробы: МодФормат и Кёнигштайн
Разговор на тему / все
Керамический поризованный камень KAIMAN 38® для частного загородного строительства
Интервью / все
Технологии: КНАУФ-суперлист и перегородки в жилищном строительстве
Интервью / все
Дизайнерские потолки КНАУФ для домов и квартир премиум класса.
Технология / все
Куда ригель? Самый модный кирпич…
Интервью / все
КНАУФХАУС: новый офис для КНАУФ
Разговор на тему / все
Кирпич для самых красивых домов
Разговор на тему / все
Кирпич ручной работы российского производителя Донские Зори
Разговор на тему / все
Советы при покупке квартиры в новостройке
Разговор на тему / все
Современные кровельные материалы – крыша, которая нравится
Разговор на тему / все
Современные кровельные материалы. Поговорим о черепице…