добавить в друзья
Ассоциация Русских Мастеров

Кабинет из дерева. Мебель по индивидуальному заказу

Авторы проекта – Дина Бауман-Шоу и Дарья Евграфова. Подробнее об объекте смотрите здесь

Конструкторский проект рабочей зоны в интерьере предполагает четкую структуру распределения целого комплекса элементов. Шкафы, необходимые стеллажи, стол с ящиками – каждый предмет меблировки при индивидуальном заказе рассчитывается, производится и монтируется по-отдельности. В случае с интерьером этой квартиры проект разрабатывался «Ассоциацией русских мастеров» также с учетом особенностей работы и пристрастий владельца интерьера, знаменитого российского писателя-фантаста. Кабинет отделан массивом дуба, тонированным под венге, – темный колер и высокопрочная древесина дарят помещению визуальное ощущение прочности, монументальности, делают его более структурированным. Плотность элементов и деталей конструкции привносит в кабинет в целом чувство мобилизации на работу и стимул к сосредоточенности.

Пространство рабочего кабинета, как правило, располагается в самой тихой части жилища, но главное – в нем все должно быть доступно и расположено как можно ближе к пишущему человеку: комфортный по высоте стол, необходимое количество ящиков, книжные шкафы и удобные стеллажи по периметру рабочей зоны. Стеклянные фасады некоторых полок стали полезным элементом декора в небольшом помещении: стекло зрительно скрадывает объем и защищает книги от воздействия света и пыли. Писатель – этот еще и библиофил, всегда бережно и заботливо относящийся к литературным коллекциям.

 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.