добавить в друзья
Кирилл

Блог

20.02.2024
Брусчатка для дорожек загородного дома Кирилл

Загородный дом, автор проекта Анна Насонова. Тротуарная брусчатка для мощения дорожек на участке - в «пестром» декоре

Пестрая тротуарная брусчатка

Дальше
19.01.2024
Почетный знак Кирилл

«За амбициозный рост и эталонное лидерство»

Дальше
19.12.2023
Российский кирпич в историях Кирилл

Торговая марка FABER JAR

Дальше
09.08.2022
The Residences Mandarin Oriental Кирилл

Облицовочный кирпич

Дальше
14.07.2022
Лицевой кирпич «Донские зори» Кирилл

Кирпичный фасад на все 100!

Дальше
07.06.2022
Российский кирпич Кирилл

Покорение рынка

Дальше
20.05.2022
Стиль лофт? Бесспорно кирпич. Кирилл

Подробнее об объекте смотрите здесь.

Кирпич в интерьере.

Дальше
28.09.2020
«Зеленый» кирпич. Экологичные стройматериалы Кирилл

Облицовочный кирпич – лидер среди экологичных стройматериалов

В России «зеленое» движение применительно к дизайну среды и архитектуре только начинает формироваться. На Западе, которые уже давно идет по зеленому пути, стройматериалы относительно давно и достаточно строго ранжированы по степени экологичности с учетом множества различных факторов. Ориентироваться на лидеров «зеленого» списка не просто модно, но и выгодно в долгосрочной перспективе: дом из топового эко-материала гарантированно пройдет проверку и не окажется вне закона в случае ужесточения экологических норм. Безусловным лидером на рынке «зеленых» строительных материалов эксперты всего мира называют керамический кирпич.

Дальше
31.08.2020
ЖК Рассвет Loft Studio. Облицовочный кирпич Донские Зори Кирилл

Облицовочный кирпич Донские Зори, коллекция Станица

В портфолио молодого российского керамического бренда Донские Зори уже достаточно представительных проектов, один из самых известных – номинант нескольких международных премий, клубный жилой комплекс Рассвет в Столярном переулке. Концепция лофта отображена в названии комплекса, а также заложена на уровне архитектурного решения жилых пространств. ЖК Рассвет предлагает три типа жилья в трех вариантах пространственной конфигурации – таунхаусы с отдельным входом и мини-садом, двусветные и мансардные лофты. В фасадной отделке зданий тема лофта также находит свой отзвук – какой же лофт без кирпича. В облицовке фасадов использовался клинкерный кирпич ручной формовки Донские Зори из коллекции Станица.

Дальше
06.07.2020
ЖК Barton. Облицовочный кирпич Донские Зори Кирилл

Облицовочный кирпич Донские Зори

Качественная глина отечественного происхождения, современное оборудование, западные стандарты производства – вот главные составляющие коммерческого успеха российской марки облицовочного кирпича Донские Зори. Этот российский клинкер превосходит большинство иностранных аналогов по соотношению качестве и цены, именно этим объясняется его популярность у архитектурной элиты. В числе самых свежих проектов с участием бренда – жилой комплекс Barton в Мытищах. Стильный буржуазный квартал с симметричной малоэтажной застройкой, современное прочтение архитектурной классики 1830-х годов. Для облицовки фасадов используется кирпич из коллекции Станица.

Дальше
02.08.2019
ЖК Vander Park. Облицовочный кирпич Hagemeister (Германия) Кирилл

Клинкерный облицовочный кирпич Hagemeister (Германия)

Компания Кирилл на правах поставщика внесла свой вклад во многие столичные архитектурные проекты, а одним из самых видных стал проект жилого комплекса Vander Park в Крылатском. Для декоративной облицовки фасадов использовался клинкерный кирпич немецкого бренда Hagemeister эксклюзивного производства в шести оттенках. Отделка жилых блоков осуществлялась по принципу от более темных оттенков внизу к более светлым наверху. Эффект богатой текстурированной поверхности получился за счет природной рельефности кирпича, а также микса вертикальной и горизонтальной кладки.

Дальше
23.05.2019
Лев Голицын. Облицовочный кирпич Донские Зори Кирилл

Облицовочный кирпич Донские Зори (Россия)

Ресторан-усадьба Лев Голицын в пригороде Ростова решен в стилистике дворянских традиций XIX века, адаптированных к современной реальности. Все фасады ресторанного ансамбля (плюс интерьерная кладка в трех залах) облицованы кирпичом ручной формовки Донские Зори, родного ростовского производителя. Дизайн кирпича Степной (назван в честь поселка, где добывается глина) – родом из самой первой и самой популярной коллекции завода образца 2009 года. Шероховатая рустикальная фактура и винтажная кирпичная кладка позволяют создать имитацию старинного здания, а красноватый оттенок отсылает к местным традициям краснокирпичной застройки.

Дальше
11.10.2018
Английская классика. Серая тротуарная брусчатка Кирилл

Ландшафтный дизайн загородного участка. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Дмитрий Пшеничников.

Помимо собственно интерьерных работ в задачи автора проекта Дмитрия Пшеничникова входило оформление придомовой территории. В частности был скорректирован облик фасадов (новые раскладки на окна из фибробетона), спроектирована открытая веранда под навесом, организована архитектурная и ландшафтная подсветка, произведено тротуарное мощение участка. Для оформления ландшафта в классическом английском стиле подобрана брусчатка из обширного каталога ландшафтных материалов компании Кирилл.

Дальше
26.09.2018
Садовые кварталы. Облицовочный кирпич Hagemeister (Германия) Кирилл

Клинкерный облицовочный кирпич Hagemeister (Германия)

Комплекс Садовые кварталы – одно из самых громких имен на рынке современной жилой архитектуры города Москвы. Это семейство монолитно-кирпичных домов спроектировано и построено в соответствии с единым «дизайн-кодом», предложенным главным архитектором проекта Сергеем Скуратовым. Для Скуратова-архитектора целостность архитектурной среды имеет одно из ключевых значений, поэтому для фасадной облицовки всех зданий комплекса использовался материал одного производителя – клинкерный кирпич ручной формовки немецкого бренда Hagemeister. Большинство зданий облицованы кирпичом красно-коричневого оттенка Gent.

Дальше
03.07.2018
Средиземноморский стиль. Красная керамическая черепица Кирилл

Дом в средиземноморском стиле с красной черепицей. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Дмитрий Хорошев.

Сложный рельеф ландшафта этого загородного участка вдохновил архитектора Дмитрия Хорошева на создание проекта дома в средиземноморском стиле – с верандой, опоясывающими террасами, крытой галереей, ведущей от ворот ко входной зоне, рядом функциональных козырьков и навесов. Разноуровневая кровля всего архитектурного ансамбля решена в традиционной для Средиземноморья манере – в качестве единого кровельного материала для всех поверхностей архитектор использовал натуральную керамическую черепицу красно-коричневого цвета. Черепица из Германии – поставщик Кирилл.

Дальше
25.05.2018
Дом в стиле шале. Фасадные и кровельные материалы Кирилл

Кирпич и черепица для дома в стиле шале. Подробнее об объекте смотрите здесь. Автор проекта – Дмитрий Пшеничников.

Этот проект загородного дома архитектора Дмитрия Пшеничникова решен в стиле альпийского шале, и эта тональность последовательно выдерживается и в интерьере, и в экстерьере. Облицовка фасада имеет двухчастную композицию: стены под крышей зашиты деревянной доской, нижний уровень до цоколя облицован красным состаренным кирпичом. Традиционная для шале многоуровневая кровля покрыта натуральной керамической черепицей. В проекте использованы фасадные и кровельные материалы бренда Wienerberger. Большой выбор кирпича и черепицы для загородных шале – в каталоге компании Кирилл.

Дальше
27.04.2018
Skuratov house. Облицовочный кирпич Hagemeister (Германия) Кирилл

Облицовочный кирпич для отделки фасада Hagemeister (Германия))

Образ знаменитого Skuratov house как архитектурного объекта во многом определяет разнообразное, творческое использование облицовочного кирпича. Декоративная облицовка фасада выполнена таким образом, чтобы добиться визуального эффекта древесной коры, для чего потребовалось большое количество разноцветных кирпичей нестандартного формата. Еще одна изюминка проекта – тротуарное мощение внутреннего двора кирпичом, от чего постройка производит впечатление вросшей в землю, пустившей корни – как настоящее дерево. В проекте использовался облицовочный кирпич немецкого бренда Hagemeister.

Дальше
12.01.2018
Отделка фасада дома. Белый облицовочный кирпич Кирилл

Загородный дом в современном стиле. Подробнее об объекте смотрите здесь. Авторы проекта – Юлия Вишнепольская и Андрей Карцев.

Архитектурный и ландшафтный проекты для этого загородного дома разрабатывались архитекторами Юлией Вишнепольской и Андреем Карцевым с учетом небольшого размера и сложного рельефа участка, что определило выбор модернистской концепции. Гостевой и приватный блоки разнесены по отдельным архитектурным объемам, и это функциональное разделение дополнительно акцентировано в контрастной отделке фасада. Гостевой блок зашит вагонкой из лиственницы, а фасадные поверхности приватного блока облицованы белым кирпичом, который гармонично дополняет светлую тротуарную плитку. Облицовочный кирпич предоставлен на проект компанией Кирилл.

Дальше
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.