добавить в друзья
Виктория Харахашян

Блог

18.04.2018
Корифеи Парижского стиля. Жан-Луи Денио Виктория Харахашян
Жан-Луи Денио

Было бы не верно не упомянуть о тех, кто своим творчеством немало способствовал формированию концепта нашего Парижского стиля. И первым, о ком хотелось бы рассказать будет Жан-Луи Денио. Об этом дизайнере, имеющем свой собственный легко узнаваемый почерк, написано много статей и монографий. Он при жизни стал знаменит и является одним из самых высокооплачиваемых дизайнеров интерьера мира.

Дальше
18.04.2018
Проект ванной комнаты в парижском стиле в ЖК «Донской Олимп» Виктория Харахашян
Дизайн ванной комнаты в парижском стиле

Интерьер ванной комнаты в ЖК «Донской Олимп» — это гармоничное сочетание современной мебели и раковины (COCOON Bowl 1.2) и элементов, выполненных в стиле осовремененная классика, а также ярких акцентов и монохромной палитры.

Дальше
18.04.2018
Дизайн квартиры в современном стиле в ЖК «Грин Парк» Виктория Харахашян

Интерьер этой небольшой квартиры в ЖК «Грин Парк» для женщины в возрасте решен в современном стиле. Студийное пространство кухни-гостиной разделяет дверной проем, отделанный фацетами – такой прием придает помещению визуальную глубину. Зону гостиной образует минималистичная мебель – диваны Alivar, коллекция Portofino, тумба, выполненная на заказ по образцу от компании Schmidt, стильный светильник на штанге – реплика всемирно известного бренда Flos Skygarden.

Дальше
18.04.2018
Гостиная со 2-м этажом в частном доме Виктория Харахашян
Дизайн гостиной в частном доме

Если вы хотите поражать воображение гостей великолепием, не рискуя, при этом, однажды увидеть свои апартаменты в составленным желтой прессой списке «самых безвкусно обставленных домов», то от чрезмерной позолоты, античных статуй и колонн лучше временно отказаться. Нет, это не значит, что мы призываем бежать в Икеа и скупать типовую современную мебель. Такими способами не удастся сформировать ни образ щедрого мецената, ни прослыть таинственной персоной, причастной к искусству.

Дальше
13.04.2018
О колористике Парижского стиля Виктория Харахашян
Дизайн интерьера гостиной в парижском стиле

Старайтесь, чтобы в интерьере всей квартиры или дома присутствовало максимум три ярких цвета, которые можно комбинировать с «фоновыми» серым или бежевым. Такой подход поможет создать в помещениях ощущение гармонии. Ж.-Л. Денио

Дальше
13.04.2018
Дизайн-проект санузла в квартире в историческом центре Москвы Виктория Харахашян
Дизайн-проект санузла в квартире

Проект санузла в квартире в историческом центре Москвы с потолками 3,5 м решен в светлых тонах в сочетании неоклассики и современного стиля. Дом, в котором находится квартира, построен в конце XIX века – поэтому элементы легкой классики, а также модерна особенно органичны в интерьере. Лаконичные потолочные карнизы, как и люстра в стилистике осовремененного модерна, подчеркивают высоту потолков.

Дальше
13.04.2018
Дизайн спальни в парижском стиле в ЖК «Донской Олимп» Виктория Харахашян
Дизайн спальни в парижском стиле

Интерьер спальни отвечает основной концепции дизайна квартиры в ЖК «Донской Олимп»: бордовые акценты, напоминающие изысканный цвет морского коралла, оставили на нем яркий отпечаток. Контрастность цветовой палитры подчеркивается с помощью практически монохромного «фона»: черно-белые оттенки создают отсылку к ар-деко, что находит воплощение в дизайне изящного будуара с круглым зеркалом в широкой раме и столиком-консолью на изогнутых ножках. Пуфы и оттоманка Casamilano Hyatt Ottoman с бордовой обивкой капитоне образуют гармоничный ансамбль.

Дальше
13.04.2018
Дизайн кухни в парижском стиле в ЖК «Донской Олимп» Виктория Харахашян
Дизайн кухни в парижском стиле

Кухню-столовую визуально объединяет мрамор Emperador, из которого выполнена столешница обеденного стола, а также рабочей зоны кухонного гарнитура и фартука. Для кухни использовалась мебель итальянской фабрики Poliform, столы и стулья — Bontempi Casa. Столовая зона, представляющая собой компактный круглый стол с мраморной столешницей с эргономичными стульями с бордовой бархатистой обивкой, традиционно расположена между зонами кухни и гостиной. Модная люстра с шарообразными элементами акцентирует внимание на этой области.

Дальше
13.04.2018
Дизайн гостиной в парижском стиле Виктория Харахашян
Дизайн гостиной в парижском стиле

Дизайн гостиной в парижском стиле сочетает утонченную роскошь и легкую французскую небрежность. «Немного солнца в холодной воде» — так называется дизайн-проект этой 3-комнатной квартиры в сталинском доме на Ломоносовском проспекте. Интерьер гостиной отображает лучшие черты изысканного парижского стиля, дополненного авторскими элементами.

Дальше
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.