добавить в друзья
Смирнова Виктория

Цветущая классика. Интерьер квартиры в Москве

Заказчица – поклонница парадного классического стиля – обратилась к дизайнеру Виктории Смирновой с пожеланием оформить квартиру в новом доме на юге Москвы в традициях французской классики. Но не помпезной и тяжелой, а легкой, воздушной, изысканной. Прямоугольная в плане квартира площадью 140 кв. м с окнами на две стороны имела все данные для реализации поставленной задачи. Свободная планировка позволила дизайнеру выстроить пространство в классических канонах. Вход в квартиру предваряет парадный холл с квадратным мраморным панно на полу и зеркальными шкафами, его сменяет коридор, который связывает два изолированных жилых блока.

В правом крыле располагаются представительские помещения: гостиная, через широкий открытый портал перетекающая в зону кухни-столовой. В левом – приватные помещения: две спальни со своими ванными комнатами и гардеробными. Все помещения большие, просторные, с правильной геометрией и поддержанной декоративным рядом симметрией.

Интерьер выполнен в духе неоклассики, цветовая палитра построена на оттенках синего и голубого цветов, с которыми контрастируют белые двери, фасады кухни, встроенных шкафов. В этом синем есть и перекличка с московским небом, и реверанс в сторону дворцовых интерьеров, и стремление к сдержанному и благородному дизайну. По словам Виктории Смирновой, заказчица необычайно вдохновилась идеей и приняла самое активное участие в создании интерьера, поиске декоративных решений, мебели, светильников. Она с энтузиазмом выбирала хрустальные люстры, обитые синим бархатом диваны и удивительной красоты обои с ручной росписью. Так, в гостиной появились панно с изображением цветущего сада, а в спальне – с ниспадающими цветами сиреневой глицинии. Весенние, утонченные, изысканные…

«Важное значение в облике интерьера имеет напольное покрытие, которые мы подбирали совместно со специалистами компании «Олимп Паркета». Для создания облика классического респектабельного интерьера прекрасно подходит паркет «французская елка». Благодаря лаконичному дизайну, отсутствию мелкого декора он позволяет визуально расширить пространство, что идеально подходит для объединенных зон в небольших квартирах», - рассказывает Виктория Смирнова. Наборный дубовый паркет «французская елка» в индивидуальной тонировке украшает гостевую часть квартиры, в спальных же дизайнер использовала другое покрытие: дубовый модульный паркет с раскладкой «Шереметьевская звезда». Он выгодно подчеркивает камерный и при этом парадный характер интерьера.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.