Керамогранит крупных форматов. Фабрика Fondovalle

Керамогранит итальянской фабрики Fondovalle хорошо известен на рынке облицовочных материалов как продукция высочайшего качества. Fondovalle - не просто эталон высокого качества, но и компания, воплотившая стратегию инновационного подхода к производству отделочных материалов. Фабрика по-настоящему знаменита своими инновациями, научно-технологическими изысканиями, проводимыми специалистами компании.

Начиная с 1957 года – момента своего основания - фабрика воплощает результаты этих изысканий и изучения технологического процесса создания керамического гранита.   В поле зрения сотрудников фабрики неизменно остаются  последние тенденции дизайнерской мысли в этой все более популярной среди архитекторов и заказчиков области.

Fondovalle – одна из фабрик, которая внесла серьезный вклад в развитие новых технологий  производства облицовочных материалов.  Такой технологией стала, например, Bi+Fusion, представленная фабрикой в 2003 году. Уникальный способ производства предусматривал использование линий двойного прессования, позволяющий создавать плитку крупных форматов. В результате проведенных на производстве Fondovalle  реноваций,  последняя из них состоялась в 2011 году,  на фабрике установили линии с цифровой системой нанесения узоров.  Стратегия модернизации оборудования, а так же  привлечение  ярких дизайнеров удерживают фабрику Fondovalle в числе лидеров по производству итальянского керамогранита.

Коллекция Tiger Rock, Peacock

Более 8 коллекций Fondovalle, созданных талантливыми дизайнерами и представляемых фабрикой, позволяют ей поддерживать неподдельный интерес к своей продукции. Каждая из коллекций обладает своими достоинствами и разработана с глубочайшим вниманием к качеству и деталям.

В коллекции Tiger Rock элегантность сочетается с красотой и естественностью природы, создавая смесь эстетики и технологичности. Технология Bi+Fusion позволяет воспроизводить привлекательность индийских полудрагоценных камней, обеспечивает гармонию стиля и экологичности продукта. Материал предлагает новый подход к натурализму, оживляющему поверхности своими цветами и отделками, похожими на мрамор и гранит.

Коллекция Tiger Rock, White & Silver Cloud

Коллекция Luserna сочетает в себе эстетику кварцита с имитацией лузеранского гранита, создавая новую интерпретацию классического шведского кварцита. Четыре цвета, повторяющие оттенки натурально камня, в сочетании с четырьмя модульными форматами и современной стилистикой будут особенно выигрышны в дизайнерских жилых и торговых помещениях. Эта коллекция выгодно подчеркнет пространство благодаря изяществу графичного рисунка и натуральным тонам.

Коллекция Luserna, Mint

Коллекция керамогранита Nebula, выполненная методом двойного прессования, воспроизводит эстетику натурального северо-американского камня. Ее поверхность выразительной цветовой палитры и элегантная отделка подчеркнет престиж жилых интерьеров.

Коллекция Nebula, Quasar

Коллекция объединяет красоту и прочность керамогранита. Проектировщикам и архитекторам фабрика предлагает модульные форматы толщиной в 11 мм с бесконечными возможностями сочетания цветов.

Коллекция Hambient, Vanaccia

Коллекция Hambient рождена под впечатлением звучания электроакустической музыки — Ambient music. Поверхность керамогранита приобретает нежные и переливчатые металлические ноты, создающие привлекательную и расслабляющую атмосферу. Эти спокойные и сдержанные оттенки со сложной фактурой успешно приспосабливаются к различным требованиям современного интерьера.

Коллекция Metalgloss, Ocean

Серия керамического гранита Metalgloss в стиле hi-tech имитирует полированную металлическую поверхность. Предлагается в 5 цветах и 5 форматах. Благодаря высокотехнологичной обработке поверхности керамогранита достигается эффект полированного металла. Специальная технология придает изделиям так же и сверхпрочность.

Коллекции Stonerain, Portland и Playwood представлены фабрикой недавно, они отражают последние технические разработки и дизайнерские решения специалистов фабрики Fondovalle.

Коллекция Stonerain, Living Brown

Коллекция Stonerain фабрики Fondovalle создана с использованием самой современной технологии керамического производства, позволяющей имитировать строение, внешний вид и свойства природного камня. Вдохновляясь текстурой натурального мрамора, известного как Silk Georgette, дизайнеры фабрики создают изделия доступные в 2 размерах, четырех цветах и двух вариантах полировки.

Коллекция Portland, Hood TU

Коллекция Portland воплощает в себе прочность, стабильность и великолепие, свойственные величественным горам и вулканам, именами которых названы цвета серии. Коллекция имеет 12 различных рисунков, нанесенных на поверхность керамогранита с эффектом потертости. Коллекция эффектна и в вариации «микс», и в случае отделки интерьера одним из выбранных рисунков. Коллекция Portland является идеальным решением для отделки внутренних помещений и экстерьеров общественных и жилых зданий.

Коллекция Playwood, Jatoba

Коллекция Playwood, современная версия различных твердых экзотических пород дерева, рождена из сочетания природности и практичности новейших технологий. Playwood объединяет качество и дизайн, предлагая новые элегантные поверхности, которые надолго сохранят свой превосходный внешний вид.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Кирпич ручной работы российского производителя Донские Зори
Разговор на тему / все
Ceramica Fioranese. Керамогранит для пола и стен с рисунком
Разговор на тему / все
Ceramica Sant’Agostino. Керамогранит высоких технологий
Разговор на тему / все
Керамический гранит и плитка Ceramica Fioranese
Мнение / все
Каков он, интерьер честолюбивых консерваторов? Рассмотрим керамическую плитку
Разговор на тему / все
Керамогранит. Эволюция материала…
Мастер-класс / все
Арт прирученный. Арт Москва 2024
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке
Архитектор месяца / все
«Мода на архитекторов-иностранцев у россиян окончательно прошла»…
Интервью / все
Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях
Разговор на тему / все
ARTDOM 2024. Наши могут…
Разговор на тему / все
Дом на Брестской завершил масштабный конкурс
Мастер-класс / все
Дизайнерский десант: «Бьемся за фарфор»…
Технология / все
КС Керамик: кирпич, который не подведет…