Перед архитекторами стояла задача в помещении с высокими потолками спроектировать салон-магазин, где представлены оптоволоконные светильники, люстры, панно и аксессуары из стразов Swarovski.
Имиджевый интерьер объекта за счет своей продуманной концепции работает на выполнение маркетинговой задачи по продвижению эксклюзивных коллекций, представленных в экспозиции.
Приступая к разработке проекта, важно было решить два задачи: каким образом наиболее выгодно показать новинки светотехники и управления ими, а также выбрать такой вариант планировки, который позволил бы эргономично использовать весь объем, учитывая слишком большую высоту стен в помещении.
В результате высокое пространство было разделено на две части, на потолке смонтирована стеклянная плоскость для экспозиции люстр. Зона первого этажа выделена подиумом, в центре которого вынута бетонная стяжка, и вместо нее уложен стеклянный настил, оснащенный подсветкой.
Классика от Swarovski воплощена в ультрасовременных формах: внутри салона построена отдельная звездная система, в которой бренд продемонстрировал уникальные эстетические возможности кристаллов.
Кристаллы живут и движутся в своем отражении на полу, потолке, ступенях лестницы, в куполе над галереей второго этажа. Яркие блики отражаются в стекле подиума, глянцевом керамограните полов, металлических деталях лестницы.
Стены с помощью покрасок превращены в «глухие», иссиня-черные поверхности, что создают иллюзию космических глубин.
Комплектация объекта
Строительство, компания «Никпастрой»
Изделия из стекла, компания «Панорама-М»
Отделочные материалы
Керамогранит GranitiFiandre, поставщик BARS RED
Покраски Relius, поставщик «Дом Краски / Деко – Эм»
Свет Swarovski, поставщик «Реал Р»
Мебель
Столы, стулья Kartell
Квартира для большой семьи в шоколадных тонах
Белый дом с антиквариатом Фестиваль «Традиции и современность», который пройдет в Гостином дворе 11-14 июня, покажет современное искусство с характером художников всего мира












XVII «Бизнес и Дизайн Диалог». Итоги 2026
Фестиваль искусства «Традиции и современность»
АРХМОСКВА 2026. Сила идеала
Управление ландшафтными проектами
АртЯвление: галерист Ксения Григорян
11
22
33
44
55
66
77
88
99
1010 
Нашей задачей было создание оптимального, самого выигрышного фона для игры света в кристаллах Swarovski. Ведь главный герой интерьера – свет. Его цвета, частота мерцания, интенсивность постоянно меняется, а вместе с ним в постоянном движении находится и само пространство.
Чтобы создать разные выигрышные ракурсы, открывающие все возможности наших экспонатов, мы построили интерьер на контрастах высоких помещений с низкими, темных цветов с белым, глянцевых фактур с матовыми.