Современная трехкомнатная квартира в ЖК Ordynka

Автор проекта: Рудакова Анна
Объект: Квартира для отдыха от городской суеты
Общая площадь: 126 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • панорамный интерьер в клубном жилом комплексе
  • мужской интерьер с лаконичным дизайном
  • итальянская дизайнерская мебель, предметы коллекционного дизайна
  • современный интерьер европейского уровня
Концепция

Новый проект Анны Рудаковой – лаконичная современная квартира, расположенная в клубном доме ЖК Ordynka. Ее заказчик – успешный бизнесмен, который любит путешествовать, принимать гостей, готовить и устраивать вечеринки. Он хотел сдержанный и лаконичный интерьер в современном стиле, ни в коем случае не выставку мебели, без вау-эффектов и чрезмерного декора.

«Воздух, свет, чистота линий и настроение свободы – вот ключевой запрос клиента, - рассказывает автор проекта. – Нам хотелось, чтобы интерьер был созвучен архитектуре дома: рациональной и вместе с тем органично существующей в историческом контексте Замоскворечья. Вообще, мне редко нравятся современные жилые комплексы, но ЖК Ordynka – исключение. Включенность в контекст (ценно, что на территории комплекса сохранили и реставрируют старый особняк) и прекрасная внутренняя архитектура с огромными окнами по периметру и большими открытыми пространствами вдохновляли на создание комфортного городского интерьера».

Планировка

Дизайнеру досталась готовая планировка (архитектурный проект выполнила компания «Галерея Проектов»), в которую по просьбе заказчика нужно было внести изменения. Следовало поменять функционал некоторых помещений, улучшить эргономику пространства, поработать с инженерией. Так, в исходном плане при наличии трех санузлов полностью отсутствовали гардеробная и постирочная.

Дизайнер предложила на месте одного гостевого санузла разместить гардеробную, в во втором сделать большой шкаф для стиральной и сушильной машины.

Жилое пространство включает объединенную кухню-гостиную, где удобно принимать гостей и отдыхать в одиночестве. Остальные помещения – спальня, гардеробная и кабинет – находятся в приватной зоне квартиры. По всему периметру квартира окружена балконами, а из панорамных окон открывают вид на приватный зеленый сад со старинным особняком.

Из глобальных изменений следует отметить разработку нового проекта вентиляции. Застройщиком была предложена самая ординарная система с широкими решетками, что портило внешний вид потолков. Дизайнеру удалось не только поставить решетки Invisible, но и при небольшой перестановке внутренних блоков сохранить максимальную высоту помещений.

Декор

Интерьер получился достаточно эклектичным, но не перегруженным деталями. Все декоративные решения в нем призваны подчеркнуть красоту архитектуры: высокие потолки, большие комнаты с окнами в пол… Отсюда и высокие двери с наличниками-фрамугами до потока из шпона ореха, и однотонные светлые заливки стен, и сдержанная графика отделочных материалов. Камень, дерево, латунь – все выбранные материалы экологически чистые, красиво стареют, наполняют интерьер теплом и уютом.

Доминанта гостиной – каменное панно из светлого мрамора, который привезли под заказ из Италии. Каменная стена объединяет большой телевизор с профессиональной музыкальной аппаратурой и камин. «Мы сделали ставку на спокойный, фоновый дизайн в нейтральной палитре, чтобы вывести на первый план дизайнерскую мебель уважаемых фабрик, предметы коллекционного дизайна (например, светильник Dragon Fly работы дизайнера Ольги Энгель) и в итоге получить современную квартиру европейского уровня, где можно качественно отдохнуть от городской суеты», - рассказывает автор проекта.

Комплектация объекта

Архитектурный проект, компания «Галерея Проектов»

Строительные и отделочные материалы и изделия

Текстиль и пошив штор, компания N.Textile

Двери Trino Porte, поставщик «Триумфальная Марка»

Декоративная финишная отделка стен, краска Little Greene

Паркет, поставщик Finex

Мрамор Calacatta Gold, Pietro Grigio, поставка и работы «Бистоун»

Камин Planika

Столешницы Ligron

Свет, трековая система на магнитах Eden Design, поставщик Alto Design

Свет декоративный Olga Engel Design (модель Dragon Fly), DCW Editions (модель Mantis), Foscarini (модель Big Bang)

Сантехника Villeroy & Boch, смесители Hansgrohe

Ковры, поставщик Dovlet House

Искусство, The Personal

Мебель

Прихожая банкетка Minotti, шкаф Olivieri

Гостиная диван DiTre Italia, кресло Minotti, журнальный столик De Castelli, консоль Cattelan Italia

Кухня Rational

Столовая стол Cattelan Italia, стулья Tonon (модель Libra Chair)

Спальня кровать Meridiani, тумбочки прикроватные JNL, шкаф Olivieri, кресло Molteni&C, лежанка Zanotta (модель Lama), бетонная консоль Forma&Cemento (модель Todeo); журнальный столик Baxter

Кабинет стол, стеллаж Cattelan Italia, диван Vibieffe

Мебель для ванных комнат Villeroy & Boch

Поставщики мебели – Alto Design, «Флэт-интерьеры», FTF Interior

Оборудование

Аудио- и видеооборудование, система hi-end, акустическая система Sonus Faber, инсталляция Senzar

Оборудование кухни, встроенная техника Miele

 

Фотограф: Михаил Лоскутов

Стилист: Марина Кисель

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Эклектичный дом в Тамани Эклектичный дом в Тамани
Объект: Дом   Общая площадь: 600 кв.м.
Фламандский дом в Подмосковье Фламандский дом в Подмосковье
Объект: Дом   Общая площадь: 390 кв.м.
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке