Mercury forge

Кованые, литые, латунные ограждения лестниц Grande forge

Ограждение лестницы – элемент многофункциональный. В первую очередь, он служит безопасности и поэтому должен быть надежным. Одновременно, ограждение украшает лестничную конструкцию, и поэтому эстетичность – важнейшее качество хорошего ограждения. Два этих требования определяют подходы к выбору лестничных ограждений, существенно отличающихся между собой по материалам изготовления, финишным обработкам, дизайну и, конечно, компаниям-производителям. Об одном из лучших мировых производителей ограждений для лестниц – бренде Grande forge портал АрхРевю говорит с Павлом Петровым, генеральным директором компании Mercury forge

Ограждение лестницы кованое Grande Forge, поставщик Mercury Forge. Авторы проекта Константин Абрамов, Ирина Воронцова. Подробнее об объекте смотрите здесь.

АрхРевю: Компания Mercury forge эксклюзивно представляет в России, в республиках Беларусь и Казахстан продукцию французского производителя лестничных ограждений Grande forge – бренд хорошо известный и очень популярный на премиальном интерьерном рынке. Расскажите о производителе Grande forge подробнее.

Павел Петров: Grande forge – наш главный европейский партер, действительно, легендарный французский производитель лестничных ограждений класса «люкс». Продукцию Grande forge заслуженно относят к лучшей в отрасли. И вот почему: высочайшее качество ограждений, производимых этой почтенной европейской компанией, в которой уже 4 поколения семьи занимаются художественным литьем и ковкой, несравненно высокое.

Кованые и литые элементы лестничных ограждений Grande Forge – поставщик Mercury Forge. Автор проекта – Екатерина Купряшкина-Сокрюкина. Подробнее об объекте смотрите здесь.

В переводе на русский язык Grande forge означает «Большая кузница». Основатели компании за годы ее существования, а это без малого 70 лет, превратили традиционное кузнечное производство в современное предприятие-студию декоративных решений из металла. По сути, компания сумела реализовать уникальную концепцию: организовала серийное производство ремесленной продукции, оптимизировала и рационализировала процессы производства.

Дизайнерские лестничные ограждения Grande forge

Сегодня все детали каждой партии имеют строго выверенную форму и обработку, что, во-первых, гарантирует высокое качество продукции на выходе, и во-вторых, обеспечивает идеальную сочетаемость всех элементов. При этом проводить тщательное исследование состава сырья и качества изготовленных деталей компания доверяет независимым экспертам.

Лестничные и балконные ограждения из литого чугуна Grande forge, поставщик Mercury forge. Авторы проекта Андрей Стрельников, Артур Арутюнян. Подробнее об объекте смотрите здесь.

АрхРевю: Ограждения для лестниц Grande forge – не просто конструкции, это - роскошные изделия ювелирного уровня исполнения из латуни, чугуна, стали. Есть ли в арсенале компании уникальные технологии обработки и декорирования металла?

Павел Петров: Работать с металлом на столь высоком уровне, как это делает Grande forge, очень сложно, мало кто способен создавать серийную продукцию такого качества. Производя ограждения, Grande forge применяет патинирование, серебрение, золочение, хромирование, никелирование. Ограждения могут инкрустироваться полудрагоценными камнями, хрусталем, стеклом, кристаллами Swarovski… Сам по себе арсенал возможностей Grande forge уникален.

Кованые и литые элементы лестничных ограждений Grande Forge – поставщик Mercury Forge. Автор проекта Екатерина Купряшкина-Сокрюкина. Подробнее об объекте смотрите здесь.

АрхРевю: По качеству и дизайну ограждения Grande forge относятся к самому высокому уровню. Какова цена этой продукции?

Павел Петров: Лестничные ограждения Grande Forge представлены не только в категории «премиум», но и в среднем ценовом сегменте, это зависит от коллекции. Есть серии очень высокой стоимости, и есть вполне демократичные по цене…

Ограждения для лестниц Grande forge

АрхРевю: Поговорим о сериях подробнее. По всеобщему признанию самая крупная и разнообразная из европейских школ ковки находится во Франции. Сама культура использования кованых и литых элементов в архитектуре и интерьере зародилась и сохранена лучше всего именно там. Интересно, что Grande forge - национальный лидер отрасли с 75% от общей доли французского «лестничного» рынка. Расскажите, как в компании Grande forge работают с дизайном?

Павел Петров: Французское наследие в смысле ковки и литья действительно просто колоссально. Это самая плодородная почва для вдохновения и творчества. Огромным преимуществом Grande forge является профессиональная команда художников-дизайнеров. Они работают и по историческим образцам - всего так много, что просто грех не воспроизводить уже имеющееся. И создают новые дизайны. Кованые и литые ограждения эксклюзивного уровня Grande forge объединены в уникальные по красоте коллекции – их более 20!

Кованое ограждение лестницы Grande Forge, поставщик Mercury Forge. Авторы проекта Константин Абрамов, Ирина Воронцова. Подробнее об объекте смотрите здесь.

Серии от минималистичных до роскошных, в классике, модерне, ар-деко и в современном стиле. По широте ассортимента декоративных элементов в оформлении ограждений Grande forge не знает себе равных.

Ограждение лестницы Grande Forge, поставщик Mercury Forge. Авторы проекта Цой Ирина, Кравцова Анна. Подробнее об объекте смотрите здесь.

Мы уже упомянули о том, что компания представляет собой серийное производство – ограждения для лестниц это серии «Сити», «Роял», «Графиня», «Бриллиант», «Черный бриллиант», «Гармония», «Классик», «Модерн», «Моцарт», «Париж», «Рондо», «Престиж»...

Ограждения лестничные и балконные из литого чугуна Grande forge, поставщик Mercury forge. Авторы проекта Андрей Стрельников, Артур Арутюнян. Подробнее об объекте смотрите здесь.

Однако есть и другой путь – эксклюзив. В премиальных интерьерах ограждения роскошных лестниц могут включать геральдику и ее элементы, тиражировать декоративные мотивы, которые используются, например, в текстиле, столярных изделиях и прочее. Клиент, воспользовавшись нашими услугами, может заказать разработку эксклюзивного дизайна ограждений или их производство по авторскому эскизу. Гибкость подходов к дизайну и созданию своих изделий - очень одно серьезное преимущество компании Grande forge. Подробнее об ассортименте Grande forge можно узнать на сайте компании. http://mercury-forge.ru.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Технология / все
Лестницы из дерева в загородных домах, квартирах и пентхаусах
Мастер-класс / все
Белый интерьер. Столярные изделия в белом исполнении
Технология / все
Лестничные ограждения в классике. Ковка-литье, чугун-латунь
Разговор на тему / все
Металлические лестницы в интерьерах лофтов
Разговор на тему / все
Столярные изделия в современном и классическом стиле. Сравнение. Возможности
Технология / все
Парадный вход. Лестницы в интерьере
Мастер-класс / все
Все типы деревянных лестниц
Разговор на тему / все
Подбор цвета при изготовлении лестниц
Мастер-класс / все
Изготовление деревянных лестниц на заказ
Мастер-класс / все
Арт прирученный. Арт Москва 2024
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке
Архитектор месяца / все
«Мода на архитекторов-иностранцев у россиян окончательно прошла»…
Интервью / все
Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях
Разговор на тему / все
ARTDOM 2024. Наши могут…