добавить в друзья
Villeroy & Boch

Шведский бренд Gustavsberg Group

1920г. Фабрика смесителей в Варгаде

С тех пор как Густав Габриэльсон основал свой кирпичный завод, на месте которого была позже организована фарфоровая мануфактура, прошло почти четыре с половиной века. За это время компания Gustavsberg пережила немало изменений. Начинали с бытовых фарфоровых изделий и элементов художественного ремесла, позже строили производство для сантехнических кранов, потом – полноценную фабрику. Весь XX век компания получала немало патентов на изобретения целого ряда элементов, без которых сегодня невозможно представить ни один утилитарный, но такой необходимый, санузел.

1939г. Новая фабрика сантехники Gustavsberg

Первый «тихий» унитаз

Производственная концепция швецкого бренда, являющегося собственностью немецкого гиганта Villeroy&Boch, всегда откликалась на реалии текущего времени. Так, на пороге нефтяного кризиса 1980-х гг, когда впервые громко заговорили об ресурсоэффективности, Gustavsberg уже разработала водосберегающие системы для унитазов, а чуть позже - первый в мире водосберегающий смеситель.

1972г. Первый термостатический смеситель от Gustavsberg

«Надо работать, имея в виду только будущее», - писал А.П.Чехов. Технологическая смелость и эффективность конструктивных решений продукции компании и сегодня радует своих потребителей. И не только за рубежом. Gustavsberg представляет в нашей стране свои коллекции сантехнического оборудования с 2005 года, и, как утверждают менеджеры компании, почти миллион российских семей уже сделали выбор в пользу качества, стиля и инноваций.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.