добавить в друзья

ЛИГНАУР

Реклама ООО "Лигнаур"

с 12.01.2011

Производственная компания  "ЛИГНАУР" с 1999 года специализируется на  разработке  дизайна интерьеров  и производстве коллекций интерьеров из ценных пород дерева "под ключ. Применение новейшего оборудования, уникальных технологий и натуральных материалов позволяют добиваться высочайшего качества, соответствующего всем современным требованиям.

При изготовлении столярных изделий используется новейшее импортное оборудование, включая ЧПУ последнего поколения. Фурнитура, лакокрасочные и клеевые материалы ведущих европейских производителей.

Для конструктивно более сложных столярных изделий, таких как лестница, корпусная мебель и т.д. осуществляется контрольная сборка, затем изделие разбирается, шлифуется и проходит финишную отделку в покрасочных камерах.

Массив дерева пропитывается специальными составами для защиты от рассыхания или коробления при перепадах влажности на объекте, а лак наносится с помощью насосов высокого давления для обеспечения более износостойкого покрытия.

Сборка и при необходимости подгонка по месту для достижения максимальной точности сопряжения узлов и деталей непосредственно на объекте с применением специальных клеев исключает скрип ступеней, всевозможные люфты и т.д.

Реализовано более ста частных и общественных объектов.   

Контакты
Производство находится по адресу: Дмитровское ш., пос.Некрасовский, ул.Шоссейная, д.3А (20 км от МКАД)
Тел.: +7 (495) 755 76 82
E-mail: d@lignaur.ru
Сайт: www.lignaur.ru
Виды деятельности / все направления
Кабинеты и библиотеки, кинотеатры и бильярдные, гостиные, гардеробные, лестницы, - все, сделанное нами, создает в любом интерьере особый стиль.

Каждый наш дизайн - неповторим, каждый интерьер уникален, ведь мы творим не только руками, но и сердцем и душой. Каждый новый проект отличают простота обслуживания, функциональность, устойчивость к течению времени, натуральность и экологическая чистота

Светлая Англия
Светлая Англия
Уникальные характеристики
  • английский дом в нетривиальной цветовой гамме с оттенками какао и небесной лазури
  • авторские изделия из дерева и гипса
  • каминный зал с элементами готики
Разговор на тему / все (13)
Кабинет в загородном доме: высокий глянец, латунь, маркетри

Уникальный проект загородного дома площадью 4 000 кв.м. выполнен в стиле ар деко с бесподобным столярным наполнением. Деревянные интерьеры дома разрабатывались и выполнялись индивидуально на заказ из ценных пород древесины. Их отличают яркие столярные элементы, поверхности в высоком глянце, латунные орнаменты, кожаные декоры, маркетри и многое другое. Сегодня поговорим о кабинете…

Мастер-класс / все (12)
Гардеробные системы и шкафы на заказ

Проектирование гардеробных и систем хранения в загородных домах или квартирах - всегда интересная задача. Создание пространства для хранения в стандартном решении, в виде отдельной гардеробной, или, например, с использованием объема под лестницей, всегда происходит с учетом особенностей помещения. Здесь принимается во внимание все: площадь, высота и форма потолков, наличие и размер окон.

Интервью / все (2)
Деревянные элементы в интерьере. Столовая в ар деко в гостевом доме

В отделке гостевых домов эксклюзивные столярные изделия применяются не часто. Это связано с функциональным предназначением этого типа построек. Однако в проекте, о котором пойдет речь, нестандартно все: от типа помещений, образующих структуру дома, до стилистики интерьера. Поговорим о специфике оформления гостевых домов высокого уровня.

Актуальные Новости / все новости (37)
Столярный дизайн. Спальня в стиле ар-деко

Суть ар-деко – демонстрация высокого вкуса и роскоши, и в интерьере спальни этот демонстрационный посыл, на контрасте с приватным и релаксовым функционалом помещения, ощущается особенно остро. В ход идут традиционные для ар-деко материалы – ценные породы дерева, металл, кожа, зеркала. В дизайне обязательно присутствуют выраженный геометрический мотив и активные цветовые контрасты. А главная конструктивная особенность почти любой спальни в стиле ар-деко – «небо в алмазах». Это либо модернистская потолочная конструкция сложной формы со встроенными зеркалами и точечным освещением, либо кроватный полог на опорах или с креплением к потолку.

Дальше
Отзывы архитекторов / все (3)

«Лигнаур» – большие молодцы! У них прекрасные наработки, внушительная библиотека элементов (с хорошими пропорциями и отделками), благодаря которым они и без участия над проектом дизайнера могут получать качественный продукт. Хотя работать предпочитают именно с дизайнерами, потому что им, как людям творческим, тоже нравится каждый раз дополнять свою библиотеку достойными новинками.

Еще одна подкупающая особенность компании «Лигнаур» - четкая схема работы, отлаженная до мелочей. Перед тем, как отдать эскиз в работу, я несколько раз встречаюсь с конструкторами компании. Первый раз на начальном этапе: я приношу эскиз, и мы вместе с конструктором думаем, как воплотить его в жизнь. Иногда небольшие изменения в конструктиве, никак не влияя на внешний вид изделия, могут облегчить производство и значительно удешевить изделие (что всегда приятно заказчику). Затем наступает этап доработки резных элементов: конструкторы переводят мои эскизы в рабочие чертежи. А далее – мы с клиентом подтверждаем образец с отделкой, и чертежи отдаются в производство.

У «Лигнаур» глубокий подход к работе. Они не боятся взять дополнительный контроль над некоторыми этапами стройки. Например, чтобы работа была слаженной, а результат качественный, они делают чертежи для строителей (как отлить бетон для деревянной лестницы, смонтировать гипсокартон для встроенных шкафов и прочее), чтобы деревянное изделие лучше «село». В случае со встроенной мебелью для ТВ они формулируют предельно точную задачу для команды, которая будет монтировать технику. Это, действительно, высший пилотаж!

 

Последнее сообщение в блоге / все сообщения (51)
Потолок в мансарде. Подвесной витражный светильник

Подвесной витражный светильник

Ломаная геометрия мансардного потолка часто подталкивает дизайнеров на поиски оригинальных оформительских решений. В данном случае центральным элементом дизайнерской концепции стал массивный витражный светильник. Внушительным размером и вытянутой формой он отсылает к дизайну подвесных потолочных конструкций типа натяжных потолков. В корпус встроено два ряда ламп с витражным стеклом, что создает эффект мансардного оконного освещения. Конструкция светильника изготовлена по эксклюзивному дизайн-проекту Лигнаур из массива и шпона макассара.

Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.