добавить в друзья
Charles.Cameron

Ваза к букету: как подобрать правильно?

Весна — пора живых цветов дома! Предлагаем разобраться, как правильно выбирать вазы из множества существующих форм?

Ваза-цилиндр: вариант для высоких цветов с яркими, крупными соцветиями — анемонов, георгинов, астр, пионов. Широкий цилиндр предназначен для пышных букетов, а для единичных цветов подойдут узкие и высокие вазы-пробирки или даже бутылки. 

Ваза-шар: такая ваза отлично организует и смешанные композиции из полевых цветов, лишённые чёткой формы. 

Ваза-куб: форма и чёткие линии оттенят красоту цветов с пышными соцветиями и хрупкими короткими стеблями — гиацинтов, нарциссов, мелких садовых роз.

Ваза-конус: ваза с узким основанием и расширяющимся горлышком подходит для объёмных букетов цветов с длинными стеблями и крупными соцветиями, которым нужно много места — лилий, ранункулюсов, тюльпанов. 

А что, если не хочется иметь много дома ваз, а иметь одну универсальную? В таком случае лучше всего подойдёт ваза средних размеров с широким основанием, сужением в середине и довольно узким горлышком в форме бутона. В ней отлично смотрятся и отдельные цветы, и букеты, даже с короткими стеблями! 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.