Современная квартира с монохромной темной палитрой в лесу

Автор проекта: Шапошников Михаил
Объект: Черная квартира с природными текстурами
Общая площадь: 133 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • панорамная квартира в лесу
  • интерьер в духе эко-минимализма
  • монохромная палитра в черных и коричневых оттенках
  • природные материалы и текстуры дерева и камня
Концепция

Квартира площадью 133 кв. м находится в жилом комплексе «Парк Рублево», который позиционируется как городской проект с курортной инфраструктурой. «Застройщик молодец, он запроектировал много окон, и они реально большие, поэтому квартиры здесь, какой бы глубины они не были, имеют хорошее естественное освещение», - рассказывает автор проекта дизайнер Михаил Шапошников.

Заказчики не любят белые интерьеры и обратились с пожеланием создать квартиру в плотной коричнево-черной палитре. Благодаря панорамному остеклению и видам на лес монохромный интерьер не выглядит чрезмерно брутальным, от сезона к сезону он наполняется разнообразными природными красками.

Планировка

Исходная планировка квартиры была удачной: мало несущих колонн и много окон. Это позволило создать многофункциональную общую зону и приватный блок с ванной и гардеробной. Гостиная разделена на две части: мягкую группу с большим угловым окном и выходом на террасу и парадную столовую, переходящую в кухню.

«Фишка в том, что с дивана не видно кухню, только обеденный стол. Рабочая, «грязная» зона кухни с раковиной расположена в нише и скрыта от глаз колонной», - отмечает дизайнер. Гардеробная задумана как часть спальни, ее скрывают раздвижные панели, а сама мебель размещена в строгом порядке (нижние шкафы выстроены в линию, открытые полки подняты под потолок, рейлы находятся по центру). Благодаря такому подходу в квартире царит порядок, а если что-то его нарушает, то оно не бросается в глаза.

Декор

Стилистически квартира тяготеет к рациональному минимализму с природными материалами и текстурами. Интерьер выполнен в темных коричневых и черных тонах, но из-за больших окон, за которыми – лес, он всегда полон естественных красок: зеленых, рыжевато-коричневых…

Строже всего он выглядит зимой, когда внутреннее наполнение разбавляет только цвет снега. В квартире много изделий из дерева, которые вносят теплоту: паркетные полы, встроенная дубовая мебель, а также реечные панели, которые маскируют несущие конструкции и служат декоративными акцентами. В санузлах использована плитка с фактурой дерева и черного сланца, а также столешницы из композита. «Для меблировки мы взяли предметы наших любимых брендов: Poliform и Minotti. Их выверенные современные формы и высокое качество подчеркивают высокий уровень интерьера», - отмечает автор проекта.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Декоративная финишная отделка стен, краска Derufa, Topcoat Boutique, Satin, поставщик Topcoat Boutique

Перегородки Rimadesio

Алюминиевый плинтус, поставщик Profilpas

Керамогранит Porcelanosa, поставщик Zodiac

Свет декоративный Luceplan, Brokis, Vibia, Muuto, Flos

Трековые светильники, поставщик Centrsvet

Сантехника ванна Villeroy & Boch, раковина и полотенцесушитель Noken, смесители Axor, Hansgrohe, Agape, Fima Carlo Frattini, унитазы подвесные BelBagno

Мебель

Гостиная диван, система хранения и журнальный стол Poliform, кресла Minotti (модель Kreed Wood), столики Molteni&C

Кухня Leicht

Столовая обеденный стол Poliform (модель Concorde), стулья Poliform (модель Grace)

Спальня кровать Minotti (модель Tatlin Soft), прикроватные тумбы Presotto Italia, консоль Minotti

Гардеробная Presotto Italia

Кабинет-гостевая кровать Pianca, шкаф Presotto Italia, письменный стол Poliform (модель Concorde), прикроватный столик Molteni&C

Мебель для ванных комнат Boca Room

Оборудование

Электроустановочные изделия Schneider electric, серия Merten D-Life

Аудио и видеотехника колонки Marshall Amplification, телевизор Sony

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Фахверковый дом из стекла Фахверковый дом из стекла
Объект: Дом   Общая площадь: 475 кв.м.
Интервью / все
BUGAEV Parks & Gardens Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях

С ландшафтным архитектором Иваном Бугаевым поговорим о ландшафтной архитектуре, об этапах создания садов, о процессе выбора образа, о ландшафтной моде и стилях. Что общего и различного в подходах к проектированию и каковы сроки создания ландшафтных садов...