Актуальный городской интерьер для семьи

Автор проекта: Иванова Ксения
Объект: Бетонная квартира на Севере Москвы
Общая площадь: 125 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • открытая планировка с разнообразными зонами
  • современный актуальный интерьер для семьи с двумя детьми
  • брутальная бетонная стена в гостиной
  • подиум в хозяйской спальне для занятия йогой
Концепция

Этот современный актуальный интерьер архитектор Ксения Иванова создала для семейной пары, которая ценит чистые, функциональные решения и естественные текстуры. Эта квартира площадью 125 кв. м. находится в новом жилом комплексе "Таежный" на Севере Москвы. Чтобы создать пространство, в котором удобно отдыхать после рабочего дня, автор проекта полностью изменила предложенный застройщиком план, выстроив композицию «с чистого листа» вокруг единственной несущей стены. А акценты сделала на бетонные поверхности, камень и светлое дерево.

Планировка

Изначально заказчик предложил стандартный вариант планировки с тремя спальнями, длинным глухим коридором и мелкой нарезкой. Перегородок не было, помещения были обозначены пеноблоками, поэтому сносить ничего не пришлось. Архитектор перекомпоновала пространство, сохранив количество комнат, но существенно улучшив эргономику пространства. Она объединила прихожую и кухню-гостиную, которые продолжаются коридором, ведущим в приватный блок.

Здесь же находится компактная рабочая зона и гостевой санузел. Две детские пока объединены, но спроектированы с учетом разделения их перегородкой в будущем. Сейчас дети маленькие и часто играют вдвоем, и иметь общее пространство им удобно. Родительские помещения включают спальню, проходную гардеробную и душевую. Отдельно в спальне возле окна оборудован подиум для занятий физкультурой, йогой и медитации.

Декор

«Мне нравится, что здесь получилось много разных зон, но благодаря общим декоративным решениям и повторяющимся элементам интерьер выглядит как единое целое и имеет свой особый образ», - отмечает автор проекта. Ключевой элемент гостиной – бетонная стена, привлекающая своей одновременно брутальной и живописной фактурой. С ней контрастируют белые гладкокрашеные стены и длинная черная кухня с островом из бетонного покрытия и хромированной вытяжкой.

В то же время наполнение квартиры очень теплое и уютное: инженерная доска из светлого дуба, джутовые коврики, соломенный столик, плетеные стулья, бамбуковые жалюзи создают ощущение прогретого солнцем интерьера для релакса. Интересный прием использован в оформлении приватных помещений и кухни: паркетная доска, переходящая с пола на стены и потолок. Он ломает привычное восприятие пространства, делает помещения больше, а использование доски с активной графичной текстурой – еще и интереснее.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Двери, поставщик Union

Паркетная доска Tarkett

Керамогранит Sant Agostino, поставщик «Кредит Керамика»

Трековые светильники Centrsvet

Свет декоративный Panzeri, поставщик Giulia Novars; Forestier, поставщик Interio 22

Постельное белье Lissoy, салон «Предметы»

Сантехника Arbi, Laufen

Мебель

Гостиная диван Alf DaFre, поставщик «Милан»; столик у дивана, поставщик «Предметы»

Столовая обеденный стол и остров Alf DaFre, поставщик «Милан»; стулья Carl Hansen & Son (модель Wishbone), поставщик Bulthaup

Кухня Giulia Novars

Спальня кровать Alf DaFre, поставщик «Милан»; полки из горячекатаной стали и фанеры, на заказ

Детская столы Ko'Za Home, стулья IKEA

Оборудование

Оборудование кухни встроенная техника Bosch, вытяжка Falmec

 

Фотограф: Лоскутов Михаил

Стилист: Наумова Екатерина

комментарии к объекту

Большой удачей считаю правильное расположение приточных воздуховодов. На этапе проектирования мы заложили необходимые по высоте и конструктиву конвекторы и снизу к ним в толщине стяжки подвели гофрированные воздуховоды. Получилось по всем правилам: свежий воздух поступает снизу, нагревается, отрабатывается и уходит в диффузоры в потолке. К тому же, летом свежий воздух, проходя через холодные трубы конвектора, охлаждается, а зимой – увеличивает теплоотдачу конвекторов.

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Элегантная квартира для большой семьи Элегантная квартира для большой семьи
Объект: Квартира   Общая площадь: 225 кв.м.
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги

Высокое качество творческих идей, яркие работы современных художников, поиски новых форм и теоретики арта - в Москве завершилась пятая, юбилейная российская ярмарка современного искусства Art Russia / «Арт Россия» 2024…