Квартира для коллекционеров искусства в жемчужных тонах

Автор проекта: Глик Ирина
Соавтор(ы): Коник Дина, Широнина Наталья
Объект: Квартира в стиле фьюжн с антресолью
Общая площадь: 360 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • анфиладное построение пространства, как в музеях
  • виртуозная работа с цветовой палитрой
  • авторская мебель, светильники и столярные изделия
Концепция

Квартира с антресолью для знатоков и собирателей предметов искусства с приметами классического стиля. Строгая и интеллигентная атмосфера достигается за счет использования финишных покрытий серых оттенков. Важные элементы интерьера – рисунки художников начала XIX века, скульптуры и другие предметы искусства из коллекции хозяев.

Планировка

Квартира разместилась на месте бывшего физкультурно-оздоровительного центра. В его пространстве не было ни одной колонны, зато присутствовали панорамные окна, высокие потолки и выход на террасу. Заказчики, приверженцы академического подхода в искусстве, остановились на классическом построении пространства.

Именно поэтому авторы проекта сгруппировали жилые помещения вокруг длинного анфиладного коридора. Начинаясь в прихожей, он осью проходит через весь объем и заканчивается в зале с высокими окнами, скульптурами и выходом в зимний сад и на открытую террасу. Сложная конфигурация кровли позволила надстроить небольшой чердак с кинозалом. На второй уровень ведет винтовая кованая лестница.

Декор

Интерьер квартиры в стиле фьюжн строится на разнообразных оттенках серого цвета. Серый цвет добавляет помещениям уюта и является идеальным фоном для размещения рисунков и живописных полотен. Архитекторы выложили полы паркетом из нейтрального серого дуба, а стены сделали более активными по тональности.

В каждой комнате свой оттенок серого: теплый, холодный, с зеленью, с охрой. В спальне серые стены гармонируют с белым текстилем, а в гостиной – с бежевыми отделками.

Комплектация объекта

Изделия из дерева, компании «Интел Сервис», «Мега-Мир », «Ольха-Декор»

Изделия из металла, компания «Мастерская художественных работ »

Текстильный дизайн, компания «Геометрия»

Отделочные материалы

Краска Dulux

Двери, выполнены на заказ, компания «Мега-Мир »

Паркет фабрика Ardeco Interier s.r.o.  

Мрамор Biancone

Плитка ручной работы, поставщик «Грета Вульф»

Свет, изготовленный на заказ, компания «Геометрия»

Мебель

Marie's Corner

Изготовленная на заказ, компания «Геометрия»

комментарии к объекту

С хозяевами квартиры мы познакомились на интерьерной выставке. Их привлек наш стенд на тему «Русский стиль в интерьере». Он был исполнен в серых тонах с применением дерева. На этом фоне выгодно смотрелись рисунки русских художников начала XIX века. Оказалось что наши будущие заказчики – коллекционеры, и их как раз интересуют те же мастера и школы, которые были у нас…Так, серые тона стали определяющими в интерьере.

Я очень люблю серый. Это интеллигентный цвет, на нем прекрасно смотрится искусство любых стилей и направлений. Конечно, произведения искусства отлично выглядят и на белой стене, но белый цвет не дает ощущения колоритного и «одетого» интерьера.

Здесь мы использовали около 10 оттенков серого! Теплые, холодные, перламутровые, серо-зеленые, серо-фиолетовые, серо-белые оттенки… И это только в покрасках. 

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Усадьба в стиле модерн Усадьба в стиле модерн
Объект: Дом   Общая площадь: 1700 кв.м.
Усадьба в стиле ампир Усадьба в стиле ампир
Объект: Резиденция   Общая площадь: 1500 кв.м.
Разговор на тему / все
Ольха Декор Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке