Небольшой двухэтажный деревянный дом с орнаментом из гроздьев рябины

Автор проекта: Петросян Екатерина
Объект: Классика + кантри
Общая площадь: 275 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • деревянный дом с террасами для отдыха на природе
  • теплая медово-янтарная цветовая гамма с нотами терракоты и рябины
  • современный камин с современным полукруглым фасадом
Концепция

Заказчица приобрела участок земли в коттеджном поселке вблизи Москвы. В качестве основного строительного и отделочного материала она выбрала дерево, которое идеально воплощает загородную жизнь на природе. Деревянный двухэтажный сруб из оцилиндрованного бревна на ленточном фундаменте с высоким каменным цоколем венчает ломаная двускатная крыша из красной гибкой черепицы с широкими выносами.

В контур здания включены две террасы: одна пристроена к главному фасаду, вторая расположена со стороны внутреннего двора. Поэтажное членение деревянной постройки подчеркивают бревенчатые выпуски перекрытий на фасадах.

Планировка

Архитектура и планировка дома основаны на простой и логичной крестовой схеме. Центральное помещение первого этажа – большая двусветная гостиная с камином и лестницей на второй этаж. Благодаря открытому широкому проему она визуально объединена с кухней-столовой. Справа от холла и гостиной расположены гостевые спальни с ванной и гардеробной.

В центре второго этажа – просторная галерея, вокруг которой сгруппированы приватные апартаменты: три спальни (в том числе и хозяйский блок с отдельной ванной комнатой) и кабинет с выходом на балкон.

Декор

Интерьер деревянного дома решен в современном классическом стиле. С бревенчатой кладкой стен медово-янтарного цвета сочетается пышная мебель Provasi, яркие ткани с богатыми фактурами, хрустальные светильники. С живой фактурой дерева перекликаются изделия из природного камня, кованого металла, кожи, а также виражи и ручная роспись.

В классической по духу гостиной абсолютно органично смотрится современный полукруглый камин, облицованный золотой и бронзовой мозаикой.

Комплектация объекта

Строительные материалы и изделия

Отделка фасадов искусственный облицовочный камень, поставщик White Hills

Кровля гибкая черепица Katepal (Jazzy), утепление - минеральная вата Ursa (Glasswool), гидроизоляция - гидроизоляционная мембрана Tegola («Дифбар 95»)

Мансардные окна VELUX

Отделочные материалы и изделия

Изделия из кованого металла, компания «Кузнечное ремесло»

Декоративные штукатурки Oikos

Двери Garofoli, поставщик «Триумфальная Марка»

Обои, поставщик «Декор Буржуа»

Лестница, дерево Marretti

Керамогранит Essenza

Паркетная доска, поставщик «Паркет-Холл»

Камин топка кассетного типа Axis, дымоходная система из керамики Schiedel

Сантехника Villeroy & Boch

Мебель

Provasi, Luciano Zonta

Оборудование

Газовый котел Buderus (модель Logalux LT)

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация

Орфография и пунктуация авторов сохранена

Сергей Краснов 02:44 10.05.2015

Сообщение

Здравствуйте, Екатерина! Напишите какова цена данного объекта (небольшой двухэтажный деревянный дом с орнаметром из гроздьев рябины), можно ответить на адрес: svetlana_pavlenk@mail.ru, с уважением Светлана.

 

Светлана Завьялова 09:54 09.09.2015


Здравствуйте, Екатерина!  Прошу Вас написать какова цена  объекта (небольшой двухэтажный деревянный дом с орнаметром из гроздьев рябины) и где можно посмотреть планировку дома.Можно ответить на адрес: s260470@mail.ru, с уважением Светлана.

предыдущий следующий
Новая готика Новая готика
Объект: Дом   Общая площадь: 1500 кв.м.
Ар-деко в сине-золотых тонах Ар-деко в сине-золотых тонах
Объект: Офис   Общая площадь: 700 кв.м.
Мастер-класс / все
Арт прирученный. Арт Москва 2024

Тенденция к сближению арта и граждан весьма укрепилась. Современное искусство сменило свой общественный статус: из хобби избранных арт уверенно встраивается в повседневную жизнь и входит не только в круг увлечений, но и шире - в быт...