добавить в друзья
Анастасия Дмитриева

Блог

02.01.2012
100-летие чуда. Идеальный Дворец почтальона. Анастасия Дмитриева

«Идеальный Дворец Шеваля» построен 100 лет назад почтальоном Фердинандом Шевалем во Франции. История почтальона Фердинанда Шеваля – чудака-одиночки – интересна так же, как и любая история о таланте – непостижимо, но факт. Тридцать лет и три года он шел к воплощению своей мечты – строительству сказочного дворца. Он, конечно, его построил, и конечно, не для себя, а для людей, которым этот дворец ( не конструкция вовсе, а настоящий аттракцион «живая гора, растущая волнами») стал проходом в другой, сказочный волшебный мир...

Дальше
09.08.2011
Ресторан «Алиса в стране чудес» от бюро Fantastic Design Works Анастасия Дмитриева

Ресторан «Алиса в стране чудес» - один из самых необычных аттракционов в Токио. Это уже четвертый ресторан из серии заведений про Алису, спроектированный архитектурным бюро Fantastic Design Works для рестораторской группы Diamond Dining.

Дальше
18.07.2011
Салон красоты The Dorchester Spa Анастасия Дмитриева

Фото The Dorchester Spa

Центр красоты и здоровья The Dorchester Spa, разместившийся в легендарном отеле The Dorchester – больше, чем просто курорт одного дня в центре Лондона, это территория высокого дизайна и безупречного вкуса. Создавая его образ, архитекторы бюро Fox Linton вдохновлялись эстетикой 1930-х годов – времен, когда жизнь золотой молодежи проходила под ритмы джаза.

Дальше
27.06.2011
Модернизм в океане: Capella Singapore Анастасия Дмитриева

Фото Capella Singapore

Курорт Capella, расположившийся на одном из красивейших островов Сингапура, - проект не только мультиинтернациональный, но и мегазвездный. Архитектор Норманн Фостер, дизайнер Джайя Ибрагим, художник Бернар Вене – имя только одного из авторов Capella Singapore могло бы обеспечить любому отелю славу. Но они объединились, чтобы вместе создать ультрасовременный рай вдали от цивилизации.

Дальше
10.06.2011
Культ красоты в Лондоне Анастасия Дмитриева

Edward Burne-Jones - 'Laus Veneris'

В музее Виктории и Альберта в Лондоне проходит выставка «Культ красоты: эстетическое движение 1860—1900-х годов». Это первая столь масштабная экспозиция, посвященная эстетизму как художественному движению, охватившему Европу во второй половине XIX века.

Дальше
01.06.2011
Отель Mandarin Oriental Barcelona: авангардная роскошь Анастасия Дмитриева

Фото Mandarin Oriental

Отель Mandarin Oriental Barcelona расположен в самом центре Барселоны – на бульваре Passeig de Gràcia вблизи фешенебельных бутиков, изысканных ресторанов и зданий, созданных архитектурным гением Антонио Гауди – церкви Sagrada Familia, знаменитых Gaudi Houses и Casa Batlló. Он открылся пару лет назад и сразу получил известность благодаря своим удивительным интерьерам: стильным, фантазийным, авангардным. Их автор – именитый испанский дизайнер Patricia Urquiola.

Дальше
26.05.2011
St Pancras Renaissance Hotel: с видом на железнодорожный вокзал Анастасия Дмитриева

Фото St Pancras Renaissance Hotel

5 мая в Лондоне после многолетней и многомиллионной реконструкции, проведенной компанией Manhattan Loft Corporation совместно с London & Continental Railways, открылся отель St Pancras Renaissance. Роскошное викторианское здание из красного кирпича считается одним из лучших отелей мира и одной из важнейших лондонских достопримечательностей.

Дальше
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.