добавить в друзья
Сиянина Лада

Беседка в восточном стиле

В мою задачу на этом объекте входило обустройство внутреннего двора участка в 30 соток - а именно, создание многофункционального рекреационного пространства с бассейном, местом для барбекю и беседкой. Будучи профессиональным ландшафтным архитектором, я понимала, что формировать вытянутую по форме территорию лучше всего путем группировки отдельных частей, логично распределяя маршруты перемещения. В качестве элемента зонирования была использована скульптурная группа из кованого металла.

Работа над проектом началась с бассейна, который имел сложную извилистую форму. Для гидротехнического сооружения такого типа нужно устанавливать отдельное отапливаемое и утепленное строение для размещения оборудования. Поэтому мне пришлось также проектировать небольшой домик в неоклассическом стиле, согласующийся по внешнему виду с другими зданиями на участке.

Стилистика беседки – это пожелание хозяина дома. Саму конструкцию мы изготавливали на месте: я сделала макет строения в масштабе, а мастер-краснодеревщик выпиливал детали вручную. Текстильное оформление внутреннего убранства беседки выполнено дизайнером Еленой Куракиной.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.