Зрелищный интерьер апартаментов с яркими цветами и контрастом фактур

Автор проекта: Басков Максим
Соавтор(ы): Аль Таяр Александра
Объект: Двухэтажный лофт на «Рассвете»
Общая площадь: 139 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • артистичный двухэтажный лофт с террасой
  • «перевернутая» планировка с приватной зоной на первом этаже и общественной на втором
  • яркие обои с абстрактным и геометрическим паттерном
  • масштабные светильники, европейская дизайнерская мебель, современное искусство

 

Концепция

Для семейной пары архитекторы оформили яркий двухэтажный лофт, создав зрелищный интерьер на контрастах цветов и фактур. Заказчики изначально хотели яркое эклектичное жилье с классическими формами, глубокой цветовой гаммой и современным драйвом: необычное и запоминающееся.

Авторы проекта сделали ставку на отделочные материалы с активным геометрическим орнаментом. Такой прием позволил визуально скорректировать исходную сложную архитектуру квартиры и наполнить ее яркими декоративными акцентами. 

Планировка

Апартаменты площадью 139 кв. м имеют два уровня: нижний этаж меньшего размера – приватный, верхний – общественный, их объединяет лестничный проем. Такая непривычная планировка обусловлена тем, что заказчики хотели иметь большое пространство для приема гостей, а его можно было организовать только на втором уровне. Второй этаж – это единое пространство, которое просматривается насквозь от открытой веранды в гостиной до панорамного окна на кухне.

Перепад высот из-за ломаной кровли удачно зонирует объем, по одну сторону от массивной потолочной балки располагается гостиная со вторым светом, по другую – более камерная кухня-столовая. К гостиной примыкает роскошная открытая терраса с видом на город.

На приватном этаже находится парадный холл с полувинтовой лестницей и гостевым санузлом, от него коридором изолирован спальный блок, включающий мастер-спальню, ванную комнату и гардеробную. Помещения здесь разделяют перегородки из smart-стекла, они наполняют естественным светом зоны без окон и при этом сохраняют их независимость.

Декор

Интерьер квартиры – яркая головоломка, куда погружаешься как в Зазеркалье. Непростую геометрию пространства визуально корректируют яркие обои с абстрактным принтом, помещения масштабируют массивные стеклянные светильники, форму кровли подчеркивают ритмичные декоративные металлические балки.

В интерьере много черного цвета: природный базальт и угольно-черная краска в прихожей, перегородки из тонированного стекла в мастер-спальне, сварная конструкция лестницы с химическим травлением…

Центральным элементом гостиной служит камин. Лаконичная конструкция из швеллеров облицована базальтом. Строгие формы камина рифмуются с эксклюзивной кухней с островом и необычной комбинацией отделок из шпона и бетона. Фактура бетона присутствует также в гостиной и хозяйской ванной комнате, где она служит фоном для авангардных обоев и сантехники из цельных кусков гранита.

Наполнение интерьера – знаковые, преимущественно европейские бренды – предметы со смелым дизайном. Такие меняют представления о привычных вещах, делают жизнь ярче, радостнее и интереснее. Как и использованные в проекте работы современных художников, самое характерное из которых картина «Пляж» художника Анатолия Ганкевича, работающего в технике пуантилизма.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Перегородки из smart-стекла, компания LumenMarket

Обои Pierre Frey (коллекции Grand Canyon, Jungle)

Финишная отделка стен, краска Little Greene

Паркет, массив дуба, поставщик Ebony and Co

Свет Licht im Raum, Pulpo, Charles Paris, CTO Lighting

Натуральный камень, базальт

Ковры Illulian

Зеркала Vaughan, Villiers

Сантехника раковины и ванна из гранита Neutra by Arnaboldi Angelo, кухонный смеситель Omoikiri

Мебель

Прихожая консоль Villiers

Гостиная диван, лежанка, кресло Pierre Frey; кофейные столики, круглый стол, стеллаж Henge

Кухня Steininger, вращающиеся барные стулья и барные табуреты Philippe Hurel в ткани Pierre Frey

Терраса стол, стулья, диван Roda

Коридор комод, на заказ – изготовление Maison Taillardat

Спальня кровать Poltrona Frau, пуф Softhouse

Оборудование

Электроустановочные изделия Buster + Punch

Оборудование кухни Gaggenau

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Двухуровневый пентхаус в американском стиле Двухуровневый пентхаус в американском стиле
Объект: Квартира   Общая площадь: 470 кв.м.
Респектабельная квартира с авторским декором и винтажем Респектабельная квартира с авторским декором и винтажем
Объект: Квартира   Общая площадь: 200 кв.м.
Разговор на тему / все
Ольха Декор Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке