Яркая мужская квартира в ЖК «Привилегия», Санкт-Петербург

Автор проекта: Голуб Алексей
Соавтор(ы): Илькаев Антон
Объект: Позитивная квартира в Санкт-Петербурге
Общая площадь: 190 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • квартира для временного проживания
  • интерьер-эксперимент с необычными решениями
  • яркая цветовая палитра в красках лета
  • необычная мужская квартира с розовой кухней
Концепция

Для заказчика, искушенного в вопросах дизайна, архитекторы бюро AR-1 | architecture&design создали квартиру для временных визитов в Санкт-Петербург, неформальных встреч с партнерами и отдыха с семьей. «Заказчик обратился к нам, уже имея на руках готовый проект с бригадой рабочих на пороге, - рассказывают авторы проекта. – И если с точки зрения организации пространства проект был выполнен неплохо, то к его визуальной составляющей у владельца было слишком много вопросов».

В короткие сроки архитекторам предстояло оптимизировать планировку и полностью изменить эстетику. Они предложили интерьер-эксперимент, наполненный нестандартным решениями, цветами и фактурами – яркую и красочную квартиру с летним настроением и позитивными эмоциями.

Планировка

Основным требованием заказчика к планировке было четкое разделение на гостевую территорию и приватные апартаменты, поэтому квартира состоит из трех функциональных зон: общей, гостевой и хозяйской. Разные по назначению помещения соединяет холл. Через широкий открытый портал из него попадаешь в open space гостиной-кухни-столовой. Вход в гостевую зону интегрирован в панели буазери и практически не заметен.

Хозяйская половина максимально удалена от входа, она включает проходную гардеробную, через которую попадаешь в спальню и соединенную с ней ванную комнату. Главная спальня не соприкасается напрямую ни с одним из общих помещений, что обеспечивает ее максимальную звукоизоляцию от остальной квартиры. Логистика квартиры основана на привычных и удобных для владельца бытовых сценариях, суть которых – максимальное сокращение лишних перемещений и действий.

Декор

Заказчику как заядлому путешественнику присущ дух здорового авантюризма, поэтому он поставил задачу создать неожиданный, смелый образ, который бы удивлял и давал позитивные эмоции. Камень, дерево и латунь, которые традиционно ассоциируются с современными премиальными интерьерами, он категорически не рассматривал.

Поэтому архитекторы использовали разнообразные декоративные фактуры, живопись по трафарету, которые смиксовали с крупными геометрическими орнаментами и чистыми фоновыми поверхностями шпонированных буазери с матовым финишем. Для каждого помещения они подобрали необычные декоративные панно, объединенные темой путешествий, но выполненные в принципиально разных техниках, а нехватку солнечных дней в городе на Неве компенсировали яркими красками в интерьере.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Изделия из дерева, двери, компания Orange Park

Декоративные покрытия и панно, компания «С.О.К.»

Обои Cole & Son

Паркет, поставщик RiverWood parquet

Свет Osgona

Аксессуары, декор, поставщик Standart interiors

Сантехника Ceramica Cielo, Margaroli, Grohe, поставщик Spa Professional

Мебель

Гостиная диван Baxter (модель Casablanca); кресла, на заказ

Столовая стол BoConcept (модель Granada), стулья Calligaris (модель Amelie)

Кухня мебель Orange Park; полубарные стулья Calligaris (модель Bahia)

Спальня кресло Garda Decor; кровать, на заказ

Гостевая кресло Italgruppo; кровать, на заказ

Кальянная стол Global Views, столик Oly Studio; диваны, на заказ

Мягкая мебель на заказ – Sofas&Decor

Оборудование

Оборудование кухни Miele

 

Фотограф: Сергей Красюк

комментарии к объекту

Заказчик не хотел использовать природный камень (его применили только в ванных комнатах), поэтому в гостиной мы создали его фантазийную интерпретацию, мастерски исполненную нашими партнерами. В природе есть чудесный мрамор Blue Jeans, мы решили воссоздать его удивительный рисунок с помощью декоративных техник. Так появилась активная «каменная» стена за телевизором

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Эпатажная квартира в стиле гранж Эпатажная квартира в стиле гранж
Объект: Квартира   Общая площадь: 114 кв.м.
Большая квартира для двух поколений семьи Большая квартира для двух поколений семьи
Объект: Квартира   Общая площадь: 596 кв.м.
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке