Брутальный интерьер квартиры в стиле деконструктивизм

Автор проекта: Галушко Андрей
Объект: Большая квартира для двух поколений семьи
Общая площадь: 596 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • дуплекс с автономным функционалом и общей парадной частью
  • квартира с урбанистическим дизайном
  • материалы, отделки и мебель в стилистике минимализма
Концепция

Архитектор Андрей Галушко объединил две соседние квартиры и сделал городское жилье для двух поколений семьи с полностью автономной детской зоной. Квартира площадью более 500 кв. м. расположена в жилом комплексе на набережной Малой Невки в Санкт-Петербурге. Заказчик поставил задачу спроектировать своего рода дуплекс: родительскую и детскую квартиры с независимым друг от друга функционалом и общей парадной частью.

Стилистически он тяготел к минимализму с лаконичной геометрией и «острыми» формами, которые уравновешивают сложную исходную планировку с радиусной фасадной стеной и делают пространство более насыщенным.

Планировка

Первую квартиру заказчик купил около 10 лет назад (ее в свое время так же проектировал архитектор Андрей Галушко), а затем приобрел соседнюю, большую по площади. Андрей Галушко начала работу с глобальной перепланировки и нового зонирования: на площади с панорамным остеклением он разместил парадную часть с гостиной, кухней, столовой и панорамным камином (open space площадью более 130 кв. м) и родительским блоком.

В новом объеме спроектировал приватные помещения двоих детей с личными спальнями, гостевыми, санузлами, гардеробными и отдельной, как ее называют в семье, детской гостиной. Детская гостиная включает в себя диванную группу, столовую и кухню с баром. Между взрослой и детской половинами расположена проходная библиотека и кабинет хозяйки. Каждая из двух квартир имеет свою входную группу и в случае необходимости может стать автономной.

Декор

Интерьер выглядит цельным благодаря единой отделке и общей минималистской стилистике. В оформлении доминирует открытый бетон, в качестве акцентов использован бельгийский кирпич ручной формовки, который усиливает лофтовую эстетику. В парадной гостиной акцент сделан на стеклянные двери и панели из обратноокрашенного стекла, они словно «ломают» перспективу.

Доминантой здесь служит оригинальный панорамный камин на сложном постаменте, расположенном под углом к гостиной и столовой. Геометрия со сдвигом, простые крупные формы, брутальные материалы, световая тросировка потолков, открытая проводка с медными трубками формируют стильный урбанистический интерьер. Его смягчает фактура дерева, которой особенно много в приватных помещениях и кабинетах.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Строительство, компания «Студия Практика»

Изделия из стекла, компания «Алюм дизайн»

Изделия из дерева, компания «Содис Эксклюзив»

Текстильный дизайн, компания Tresseri

Межкомнатные двери, поставщик Union

ГВЛ, «КНАУФ»

Керамогранит, Kerlite, Arch-Skin

Свет Vibia, Marset, Penta, Artemide

Сантехника Villeroy & Boch и Duravit, инсталляции Tece

Мебель

Гостиная диваны Poliform, журнальные столики Arketipo, кресло B&B Italia

Столовая стол B&B Italia, стулья Cattelan Italia

Детская гостиная диван Poliform, столы и стулья Cattelan Italia

Кухни Poliform и Composit

Кабинет диван Arketipo

Спальня Poliform

Встроенная мебель – компания «Содис Эксклюзив»

Оборудование

Оборудование кухни Gaggenau, Neff

 

Фотограф: Иван Сорокин

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Позитивная квартира в Санкт-Петербурге Позитивная квартира в Санкт-Петербурге
Объект: Квартира   Общая площадь: 190 кв.м.
Мужская квартира в Серебряном Бору Мужская квартира в Серебряном Бору
Объект: Квартира   Общая площадь: 112 кв.м.
Интервью / все
BUGAEV Parks & Gardens Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях

С ландшафтным архитектором Иваном Бугаевым поговорим о ландшафтной архитектуре, об этапах создания садов, о процессе выбора образа, о ландшафтной моде и стилях. Что общего и различного в подходах к проектированию и каковы сроки создания ландшафтных садов...