Квартира-студия в стиле индустриальный шик

Автор проекта: Храмова Оксана
Объект: Лофт на Мосфильмовской для жизни и работы
Общая площадь: 86 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • лофт для работы и жизни
  • урбанистический дизайн
  • брутальные материалы: необработанный бетон, шпон камня, металл
  • декоративные детали в стиле ретро
Концепция

Для ценителей индустриального дизайна дизайнер Оксана Храмова оформила квартиру с видом на высотку МГУ, сделав парадную сталинскую архитектуру частью внутреннего пространства. У заказчиков есть семейное жилье, им нужна была квартира, куда можно прийти поработать вне офиса, провести деловую встречу или мозговой штурм с коллегами, отдохнуть в свободной обстановке.

Концепция роскошного лофта оказалась оптимальной с точки зрения архитектуры пространства, его назначения и связи с окружающей московской реальностью.

Планировка

Квартира площадью 86 кв. м с двумя окнами по главному фасаду имеет студийную планировку. При входе находится гардеробная и ванная комната. В общем пространстве предусмотрено несколько зон: два письменных стола, уютные кресельные группы, большой угловой диван.

На нем удобно расположиться большой компанией и посмотреть, например, спортивный матч или кинофильм, также он выполняет функцию спального места. Отдельно выделена кухня с круглым обеденным столом, она находится за стеклянными перегородками и служит своего рода переговорной, дополнительным местом для приватного общения. Пространство мобильно и быстро адаптируется под нужды заказчика: превращается в рабочую площадку или апартаменты для отдыха.

Декор

Лейтмотив интерьера – тема города: живого, динамичного, постоянно меняющегося во времени. Его важная составляющая – вид на высотку МГУ, который открывается из любой точки квартиры. Не случайно на окнах нет штор, а сами они работают как рамы для роскошного московского пейзажа.

Ощущение индустриального шика создают брутальные материалы: потолок и колонны из необработанного бетона, перегородки из черного металла и стекла. Фасадная стена полностью отделана шпоном камня: вертикальные панели из гранита оформлены скрытой подсветкой, которая еще лучше выявляет рисунок камня и вызывает ассоциации с гранитными московскими набережными. На полу квартиры уложен паркет «Версаль» из светлого дуба, классические буфеты превращены в эффектные шкафы для хранения рабочих документов, в форме каскадной ретро-люстры угадывается силуэт сталинских высоток, а в сюжетах авангардной живописи – массовая московская застройка… Эти детали придают интерьеру вид богемного лофта с урбанистическим дизайном и ностальгической атмосферой.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Декоративные финишные отделки стен, краска Farrow & Ball

Двери, поставщик Profil Doors

Перегородка из стекла и металла, компания Fun house store

Паркет, дуб Версаль под маслом, поставщик ADV Parket

Свет MW-Light, Marset

Текстиль, подушки, поставщик Enere

Сантехника Cezares

Мебель

Гостиная диван Wellige, письменные столы, кресла, буфет Dantone Home, кофейный стол &Tradition, пуф AYTM

Кухня «Студия Mira»

Оборудование

Электроустановочные изделия, ретро-выключатели Salvador

 

Фотограф: Михаил Степанов

Стилист: Ксения Брейво

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Современная двухэтажная квартира в Хамовниках Современная двухэтажная квартира в Хамовниках
Объект: Квартира   Общая площадь: 200 кв.м.
Комфортный интерьер для семейных встреч Комфортный интерьер для семейных встреч
Объект: Квартира   Общая площадь: 200 кв.м.
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке